Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Главные герои » Арвен


Арвен

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Арвен. Дочь Элронда и Келебриан, Арвен родилась в 241 году Третьей эпохи. По преданиям, она была необычайно красива и многие считали, что с ее приходом словно вернулась в Средиземье Лютиэн Тинувиэль. Именно поэтому ее прозвали Андомиэль, что на синдарине означает "Вечерняя звезда". Почти три тысячи лет Арвен провела в Раздоле, лишь изредка покидая его и отправляясь в Лориэн. Но в 2951 году она встретила Арагорна и они полюбили друг друга. После Войны Кольца Арагорн взял Арвен в жены и сделал ее королевой Гондора. Но, выйдя замуж за смертного, бессмертная Арвен должна была сделать выбор, подобный тому, что сделала Лютиэн. Она отринула свое бессмертие и разделила участь Арагорна. После смерти мужа, огонь в ее глахах погас и она ушла в Лориэн, но никто не мог погасить мук Арвен, ибо ее родители к тому времени уже покинули Золотой Лес. И когда с мэллорнов стала опадать последняя листа, Арвен взошла на холм Керин-Эмрос и легла не нем. И там она останется, пока не изменится мир и пока люди не забудут о ней.

0

2

Lili написал(а):

После смерти мужа, огонь в ее глахах погас и она ушла в Лориэн, но никто не мог погасить мук Арвен, ибо ее родители к тому времени уже покинули Золотой Лес. И когда с мэллорнов стала опадать последняя листа, Арвен взошла на холм Керин-Эмрос и легла не нем. И там она останется, пока не изменится мир и пока люди не забудут о ней.

А откуда ты это вычитала?

0

3

Арвен конечно супер)Без комментариев)

0

4

да почему же без???

0

5

А вот так вот) :P

0

6

хехехе...

0

7

:good: Очень,очень...э-э-э...ну не знаю.Вобщем,настоящая эльфийка.

Отредактировано Крылатaя.. (2007-12-08 12:46:03)

0

8

Да, повезло Арагорну .........

0

9

Старушка))ладно шучу))Кстати ,а где ее мать?Возможно я где-то пропустила этот момент...

0

10

Дочь Галадриэль и Келеборна, супруга Элронда, мать Арвен, Элрохира и Элладана. Келебриан - "серебряная королева", от синдаринского celeb (серебро).
В одной из впоследствии отвергнутых версий, Амрот был сыном Галадриэль и Келеборна, и, соответственно братом Келебриан. Там указано, что он родился между 350 и 400 г. Второй эпохи возле озера Ненуиал, в Эрегионе; время же и место рождения Келебриан не упомянуты, и, таким образом, неизвестно, родилась ли она тогда же и там же, или позднее, в Лориэне.
В той же версии говорится, что, когда поднялось восстание Гваит-и-Мирдайн, Галадриэль покинула Эрегион и ушла в Лоринанд, забрав с собой Амрота и Келебриан. Позже Галадриэль и Келебриан покинули Лоринанд, и, пройдя через Морию, отправились в Имладрис . Там Келебриан впервые встретилась с Элрондом, который полюбил ее. Но он промолчал и не сказал ничего. Однако затем - когда именно, не указано, Галадриэль, Келеборн и Келебриан покинули Имладрис и отправились в малозаселенные между устьем Гватло и Этир Андуин. Там они поселились в Бельфаласе.
Согласно же Повести лет, Келебриан стала супругой Элронда в 109 г. Третьей эпохи. В 130 г. у нее родились сыновья, Элладан и Элрохир, а в 231 - дочь Арвен.
В 2509 г. Келебриан направлялась в Лориэн, когда на перевале Красный Рог ее свита подверглась нападению орков, а саму Келебриан похитили. Элладан и Элрохир освободили ее, но к тому времени Келебриан претерпела пытки и получила отравленную рану.
Ее отвезли в Имладрис, и Элронд излечил ее тело, однако она более не находила радости в жизни в Средиземье, и в следующем, 2510 году, ушла за море.

0

11

А там она до его прихода ждет?

0

12

Ну вроде как уже дождалась...)))

0

13

А разве эльфы не могут за такой долгий срок полюбить другого?Хотя время для эльфов мало значит...

0

14

Ммм...я помню лишь один случай,когда Финвэ после смерти Мириэль женился на Индис из Ваниаров...(и то это другая тема)..а по-моему повесть о Берене и Лучиэнь как нельзя лучше описывает их отношение к этому,хотя опять же нам далеко не все известно...)))

0

15

это точно

0


Вы здесь » Властелин колец » Главные герои » Арвен