Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Юмор » Попойка у Сарумана, или Барлог пришел!


Попойка у Сарумана, или Барлог пришел!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ортханк. Саруман смотрит из окна на тёмные дали, яростно сжимая посох длинными нервными пальцами.

Саруман: Эльфы! Ах, мы такие прекрасные, такие совершенные! Ах, нам нет дела до смертных! Мы ведь такие тонкие, такие красивые! Тьфу! Ненавижу! Им, видите ли, одного смертного от другого и не отличить! Ах, прошло всего каких-то пятьсот лет! Ой, мне противно! Ах, я не могу! Ой, я хочу сыграть на лютне! Ой, у меня депрессия! Нытики хреновы! Жалкие надутые неврастеники! Ничтожества бессмертные! Видеть их не могу, уродов! (потеплевшим голосом) То ли дело мой Углук! Углук!

Входит Углук. Рявкает, что можно понять как "К Вашим услугам! "

Саруман: О, мой Углук! Подойди ко мне, мой Углук!

Углук подходит.

Саруман: Кому ты служишь, мой славный Углук?

Углук: Саруману!

Саруман: Кто кормит тебя человеческим мясом и бараниной?

Углук: Саруман!

Саруман: Чья Белая Длань защищает тебя в твоих трудных походах?

Углук: Сарумана!

Саруман: А ещё разок?!

Углук: Саруман!

Саруман (хлопая в ладоши): Ещё, ещё!

Углук: Саруман!

Саруман: Ещё! Ну пожалуйста!

Углук: Са-ру-ма-а-а-ан!

Саруман: О, кайф! Итак, мой Углук, вот тебе задание на сегодня: приведи мне кого-нибудь помучить, да понежнее! Лучше... эльфа!

Углук рявкает, что можно понять как "Есть, сэр! ", и собирается уходить.

Саруман: Эй, постой! Откуда люди появились, знаешь?

Углук рычит, что следует понимать как "К сожалению, не знаю, сэр!"

Саруман: Когда-то они были обезьянами, а потом слезли с деревьев и облысели.

Углук рявкает, что следует понимать как "Принял к сведению, сэр".

Саруман: Ну всё, иди...

Углук уходит.

Саруман (провожая Углука взглядом): Обожаю этого парня!

II

Опушка леса. Арагорн, Леголас. Сквозь кусты, неотрывно следя за ними, пробирается Углук. Зверская сосредоточенная рожа, обнажённый меч.

Арагорн: А Теоден и говорит (шамкающим голосом): "Мы будем истреблять орков сиськи-масиськи..."

Арагорн и Леголас ржут.

Леголас: А ещё случай был...

Углук выскакивает на поляну и страшно орет. Арагорн и Леголас поднимают руки в ответном приветствии.

Арагорн: Здорово!

Леголас (певуче): Приве-е-е-ет!

Арагорн: Ты здесь как?

Углук: Да Сарик послал. Приведи, говорит, помучить кого-нибудь, лучше всего (косится на стрелы Леголаса) хоббита какого... или там эльфа...

Леголас (певуче): Во-о-о-от га-а-а-а-ад-то, а-а-а!

Углук: Да не говори, загонял совсем. О, чёрт, шнурок развязался! (завязывает шнурок)

Арагорн: Зря ты с ним связался! Говорил я тебе - шёл бы лучше к Гэндальфу работать.

Углук (поднимаясь): Ага, к Гэндальфу, как же! И так уже чёрт знает во что меня превратил, хватит!

Углук оглядывает себя - критически и безнадёжно. Остальные делают то же самое.

Леголас: А ке-е-е-ем ты-ы-ы-ы (тьфу, высокое наречие!) раньше-то был?

Углук: А я помню?!!

Из кустов выезжает Гэндальф на Сполохе.

Гэндальф: Вперёд, Сполох! Лети, мой прекрасный конь, лети, как не летал ещё никогда в жизни. Это твоя страна, здесь тебе знаком каждый камень. Лети же! Вся надежда на скорость!

Гэндальф скрывается в кустах.

Углук (вылезая из кустов): Куда это он?

Арагорн: Да к Саруману на попойку! Мы, кстати, туда же. Поспешим, друг Леголас, а то он, как обычно, придёт раньше всех и всю икру слопает. Чёрную.

Углук: Чёрную? Это хорошо, это правильно... Хорошо ещё, что меня не заметил...

Леголас: Ну ладно, мы пойдем...

Арагорн: Пока!

Леголас: Счастли-и-и-и-иво!

Углук зверски рявкает в знак прощания. Арагорн и Леголас уходят.

Углук: Эх, ёлки-моталки! (удаляется в чащу).






III

Лотлориен. В центре сцены, окружённая дивным сиянием неизъяснимой красоты, восседает Галадриэль на эльфийском троне. Рядом, положив голову на колени к Галадриэль, сидит Арвен. Галадриэль нежно гладит Арвен.

Арвен: Но ведь я люблю его, бабушка!

Галадриэль: Любишь - выходи за него, золотце мое, солнышко мое ненаглядное!

Арвен: Но он смертный! Значит, я умру?!

Галадриэль: Ну тогда забудь его, дитятко! Не судьба вам, знать, вместе быть...

Арвен: Но ведь я люблю его, бабушка!

Галадриэль: Любишь - выходи за него, золотце мое, солнышко мое ненаглядное!

Арвен: Но он смертный! Значит, я умру?!

Галадриэль: Ну тогда забудь его, дитятко! Не судьба вам, знать, вместе быть...

Арвен: Но ведь я люблю его, бабушка!

Галадриэль: Любишь - выходи за него, золотце мое, солнышко мое ненаглядное!

Арвен: Но он смертный! Значит, я умру?!

Галадриэль: Ну тогда забудь его, дитятко! Не судьба вам, знать, вместе быть...

Арвен открывает рот, чтобы что-то сказать, но молчит, потому что из-за дерева выходит Углук.

Углук (Галадриэли): Да она его любит, ёлы-палы! Любит, и все тут! (Арвен) А ты, коли любишь - так выходи за него, и дело с концом! Сколько можно! Битый час - одно и то же, одно и то же! Да от этого сдохнуть можно!

Галадриэль смотрит на Углука долгим пронзительным взглядом. Углук отводит глаза.

Галадриэль: А куда нам спешить, о чудище страшное?

Арвен: О урод непрошеный!

Галадриэль: О морда безобразная.

Углук поворачивается и уходит.

Галадриэль: Эй, постой! А как ты вообще здесь оказался?

Углук (на ходу, не оглядываясь, с крайним, отчаянным презрением к собственной особе): Да я Нимродель перешёл, чтоб у меня... лапы мои грязные... поотсохли!

Арвен: Бедненький! А, бабушка?

Галадриэль: А ты знаешь, откуда орки взялись?

Арвен: Нет. Расскажи, а?

Галадриэль: Не к спеху сейчас. Вот ночь наступит...

Углук (ушедший уже довольно далеко): Обезьяны облезлые!

IV

Лес. Углук.

Углук (в ужасе): А-А-А-А!! (падает оземь)

Из кустов выходит Король-Призрак. Идёт к Углуку.

Углук: А, это ты... А-А-А-А, не подходи! Страшно! (отползает)

Король-Призрак: Ну как хочешь. Как дела вообще?

Углук (дрожа от страха): А! Да в целом нормально, А-А-А! Чёртова магия! (прыгает в сторону) Как обычно...

Король-Призрак: Извини. Знаешь, это так мешает... А ты куда?

Углук: Да по... (в ужасе) А, мать твою! Да по делам своим иду тёмным. А ты?

Король-Призрак: Да так, гуляю... Ну ладно, иди, мешать не буду.

Король-Призрак уходит.

Углук (поднимаясь): Дохляк дохляком, а ты лежи себе, бойся... Колдуны треклятые! У!

Углук уходит.

V

Лес. Король-Призрак, один.

Король-Призрак: О прекрасная Йовин! О свет моих призрачных очей! Куда бы ни пошёл я - всюду ты со мною, как тень, которой у меня нет, как ужас, который я сею...

О, почему ты не со мной! Сердце свое отдала ты бродяге какому-то, от меня же сбежала ты в ужасе, обозвав страхолюдиной!

А он не любит тебя, да, не любит! К мертвякам он ушёл от тебя, и добро бы ещё к моим, а так... Эх, судьба-судьбинушка... (вздыхает - тяжело и призрачно) Мало того, что ужасен и полудохл, а теперь ещё и... глубоко, глубоко несчастен...

Король-Призрак садится на пенёк и задумывается. Растущий на пеньке кактус чернеет и вянет.

Король-Призрак: Чу! Кто-то идет сюда! (встаёт, всматривается). И вид у него такой, словно он только что вернулся из морийской бездны. Уж не Гэндальф ли это? Надо бы его (глубокий вздох) укокошить...

На поляну выходит загадочная фигура в белом плаще. Король-Призрак бросается на нее с мечом, но вдруг останавливается и бессильно опускает меч.

Король-Призрак: Что за...

Фигура сбрасывает плащ. Это Барлог.

Король-Призрак: Барлог! Быть не может!

Из-за деревьев выбегает Углук.

Углук (с дикой радостью): Барлог!!!

Углук с распростёртыми объятиями бежит к Барлогу, но видит Короля-Призрака.

Углук (полный ужаса): А-А-А-А!!! (проносится мимо Барлога и исчезает в кустах).

Барлог: Чего это он?

Король-Призрак: Да придурок, не обращай внимания. А как ты уцелел?

Барлог: О, не спрашивай. Мне трудно об этом вспоминать. Иду я значит, как обычно, на кухню - орков от холодильника отогнать, а тут этот хрен откуда ни возьмись - "Ты, - говорит, - не пройдёшь! ", и всё тут. Уж я и так, и этак, - ни хрена! Заладил своё "не пройдёшь", и хоть ты тресни! Ну я, понятное дело, разозлился, а мост возьми да и обломись. Долго я падал, и он падал вместе со мной. Там, на дне, мой враг превратился в мерзкого старикашку в мокром тряпье, и меня чуть не стошнило. Но он вырвался и убежал чёрт знает куда. Долго я брёл за ним, и наконец пришёл на Бесконечную Лестницу.

Король-Призрак: Так она в самом деле существует? Чёрт, недоработка. (достаёт блокнотик) Бесконечная Лестница...

Барлог: Да, она существует. Правда, толку теперь от неё немного... Этот хрен и её разломать умудрился... Да... В общем, долго мы бились, а затем, когда совсем обессилели, согласились на ничью и упали рядом, не в силах сделать и одного шага. Потом он сел на попутного орла и улетел, а меня бросил... Всем небось растрепал уже про свою великую победу... Вскоре, правда, орёл вернулся и стал поглядывать на мою печень. Тут я собрал последние силы да и рухнул вниз. Здесь, внизу, меня подобрала добрая Йовин.

Король-Призрак: Йовин!!

Барлог: Да, Йовин.

Король-Призрак: Йовин! Да ну! Правда?

Барлог (смотрит внимательно на Короля-Призрака): Да, Йовин. Уж не знаю, за кого она меня приняла, только она меня выходила, пришила левую ногу и правое крыло и отпустила. Да, ещё она просила передать всем нашим весточки. Вот, например, тебе...

Король-Призрак: Ура! Благословен тот час, когда ты разбил свою рогатую башку о порог прекрасной Йовин, Барлог! Ну что там, читай, читай скорее!

Барлог: Погоди. Итак, тебе было велено передать:

О, Король! Ты был счастлив в могиле своей
Словно кость среди прочих облезлых костей,
Но запомни: топор, занесён над башкой,
Позовёт за собой и отнимет покой.

Тут и для Углука есть. Вот: "Золото само будет течь тебе в руки, но я их тебе всё равно отрублю".

Король-Призрак: Темны её слова. Словно предупреждение о смерти...

Барлог: Ну, а у тебя как дела?

Король-Призрак: Да всё по-прежнему. Она любит Арагорна, а он дурак дураком.

Барлог: Да, плохо дело... А всё почему?

Король-Призрак и Барлог (хором): Потому что мы страшные и уродливые!

Барлог (вдруг повеселев): Слушай, да выброси ты её... из того места, где у всех нормальных людей голова! Давай я тебя лучше с сестрой познакомлю!

Король-Призрак (взрогнув): У тебя и сестра есть?

VI

Лес, по нему бредёт одинокий Горлум.

Горлум (сосредоточенно глядя себе под нос, сам с собою, на разные голоса): Горлум, горлум! Сам ты Горлум! А тебя не спрашивают! Заткнитесь все! Сказать не даёте! А мы вот кушать хххотим! Да, кушать! Вкусссненького... (останавливается) Быввали дни весёлые (радостно смеётся), грустно всё как-то (всхлипывает) и уныло... уныло (идёт дальше). Эй, отстань от моего носа! Это мой нос! Наша прелессссть! Мы хотим её! А мы вот, например, не хотим! Да на вас двоих и посмотреть-то противно, а всё туда же! Понаехали тут! Как вспомнишь, как просторно тут раньше было, так плакать хочется... Эй, Смеагорл! Ты меня слышишь? (на полном ходу врезается в дерево, падает и некоторое время смирно лежит).

Горлум (поднимаясь и оглядываясь): Ой, где это я? И кто это я? А-А-А-А!! Ну, будем знакомы...

Из-за дерева выходит Углук.

Углук (удивлённо) О! А ты кто такой?

Горлум ржёт.

Горлум: Кто он такой? Да, кто он такой?

Ржёт.

Углук: Ладно, хозяин разберётся!

Хватает Горлума и идёт прочь. На его пути появляется Йовин.

Йовин (грозно-торжественно): Стой, мерзкое чудовище! Освободи своего пленника, гадкая тварь, и моли о пощаде! Еще ни один враг, вторгшийся в священные земли Рохана, не ушёл безнаказанным!

Углук (мрачно обводит взглядом дремучий лес): Здесь определённо не Рохан.

Йовин (обычным голосом): Да? Действительно... Ну, тогда (по-прежнему) Тогда я буду сражаться со злом везде, где бы его ни настигла! И горе тому, кто встанет на моём пути! Защищайся, тварь!

Углук бросает Горлума и рычит, что надо понимать как "Ну погоди, козявка ты этакая!" Бьются. Углук обрушивает на Йовин страшный удар, она падает, он заносит меч, чтобы её добить, но в это время подкравшийся к нему сзади Горлум втыкает Углуку в задницу кинжал. Меч Углука проносится мимо Йовин, она поднимается и бьёт несчастного урук-хая мечом в грудь.

Углук: А вы меня ни с кем не перепутали? (падает навзничь)

Йовин: Слава Рохану! Победа за мной!

Горлум: Мы сссвободны... Ссспасены! Счастливы? Ссссомнительны, да, сссомнительны. Мы хотим морковки.

Йовин: Стой, мерзкое чудовище! Ещё ни один...

Горлум: Нет, моя прелессссть, мы хотим сссмыться! Да, ссссмыться, и пожжжживее... (убегает)

Йовин: Никто не убежит от Йовин - рыцаря Рохана! (бежит вслед за ним).

VII

Приближаются Арагорн и Леголас.

Леголас: Смотри, дохлый урук-хай! Спорим, я с двадцати своих прекрасных эльфийских шагов попаду своей прекрасной эльфийской стрелой этому гаду прямо в его мерзкий орочий левый глаз?

Арагорн: Спорим... Нет, погоди! Он ещё жив! (нагибается к Углуку) И это Углук! Эй, Леголас! Принеси ацелас!

Леголас: Эй, Арагорн! Принеси мне мой горн!

Арагорн и Леголас ржут.

Арагорн: Не время смеяться - Углук помирает! Вот помрёт Углук - тогда и посмеёмся!

Арагорн и Леголас ржут. Леголас легким прыжком скрывается в зарослях. Арагорн тем временем выказывает признаки крайнего беспокойства: щупает Углуку пульс, слушает сердце и т.д. Он явно очень озабочен. Леголас возвращается с листьями. Арагорн, пристально следя за неподвижным Углуком, растирает их и подносит к урук-хайской морде.

Арагорн: Если ты сию же секунду не встанешь, я разотру тебя вот этим!

Углук быстро встаёт.

Углук: Ух, а я уж думал всё, конец. Спасибо вам, ребята.

Леголас: Кто это тебя так?

Углук: Да Йовин...

Леголас (вскидывает лук и тревожно озирается): Йовин?

Арагорн: А что такое?

Леголас: Да иду недавно по лесу, а навстречу Йовин. И говорит ни с того ни с сего: "Стой, мерзкое чудовище! Ещё ни один... " и так далее.

Арагорн: А ты?

Леголас: Ну не убивать же мне было, в самом деле, эту прекрасную, но несколько чокнутую девушку? На дерево залез...

IX

Лес, быстро вянущее дерево. На дереве сидит Король-Призрак. Под деревом трясёт мечом неугомонная Йовин.

Йовин: Ага, попался, супостат проклятый! Слезай, отродье, или не сносить тебе головы!

Король-Призрак (про себя): Тоже мне угроза... (громко) Нет, о рыцарь Рохана, не слезу! Ты сломил мои дух и волю, и я побежден. Ступай себе с миром... (в сторону) Что за нелепый фарс...

Йовин поднимает с земли камень и швыряет его в Короля-Призрака.

Король-Призрак: Ай!

Йовин (прыгает и бьёт в ладоши): Получил, гад! Ну, погоди... (нагибается за вторым камнем)

Король-Призрак: Эх... (вздыхает) Как тебе угодно...

Король-Призрак делает одно движение вниз, и Йовин, повизгивая от ужаса, уносится прочь. Вскоре из леса выбегает Углук.

Углук: Опять она!!

Бежит в центр сцены. Там с дерева медленно спускается Король-Призрак. Углук прислоняется к этому самому дереву, чтобы отдышаться, поднимает голову и ловит взгляд Короля-Призрака.

Король-Призрак: Привет.

Углук: Опять он!!

Убегает. Из-за деревьев доносится вопль Углука "Настроение-то как?"

Король-Призрак (мрачно): Похоронное...

Х

В глубине мрачных интерьеров Ортханка задумчиво сидит за книгой Саруман и глубокомысленно читает, время от времени отпивая из резного кубка. Горят свечи.

Саруман (про себя, шевеля длинными пальцами): Железный дровосек...

Стук в дверь. Саруман не реагирует. Стук в дверь повторяется.

Саруман: Да кто там ещё припёрся? Почитать не дадут спокойно! (идёт к двери) Кто там ещё?

Из-за двери голос Йовин: Открывай, подлый предатель, и выходи на смертный бой!

Саруман (бледнея): Святые угодники!

Дверь с жутким грохотом и вспышкой разлетается в куски. Саруман летит на пол, а на пороге стоит сияющий Гэндальф.

Гэндальф (ржёт): Властью, данной мне Орденом и Советом, я назначаю здесь попойку и исключаю тебя, Саруман, из её участников! (ржёт, проходит внутрь).

Саруман (угрюмо, с пола): Так. Ещё не лучше.

Гэндальф: Опять за старое?

Саруман: Да нет, просто настроение хреновое. Заходи, раз уж припёрся... (встаёт, проходит к тому месту, где только что была дверь) Тысячу лет стояла себе и на...

Гэндальф: А что это у тебя там? (быстро идёт к креслу Сарумана)

Саруман: Сауронова прабабушка! Ничего. (хочет обогнать Гэндальфа, но тщетно)

Гэндальф: А, твой любимый стул!

Гэндальф плюхается в кресло Сарумана, попутно разбивая очень красивую и стильную вазочку, и нечаянно разливает напиток Сарумана на его же фолиант, который с шипом растворяется. Саруман обречённо за ним наблюдает.

Гэндальф (потирая руки): Ну, что у тебя тут есть? Вино, икра, волшебная мойва, эльфийская порнуха, одноглазый из ящика? Так разве гостей встречают?

Саруман: Да нет у меня ни хрена...

Гэндальф: А ну-ка! Эть, два, три!

Хлопает в ладоши. Стол, стоящий в углу зала, выезжает на середину, на него откуда-то из тайных запасников слетаются деликатесы, а кресло Гэндальфа аккуратно подвозит мага к самому аппетитному блюду.

Гэндальф (ржёт, наливает себе вина): Хорошо быть магом! (Саруману) Ну и ты садись, чё уж там, ёлы-палы...

XI

Цветущий Лотлориен. Галадриэль восседает на эльфийском троне. Рядом, положив голову к ней на колени, сидит Арвен. Галадриэль нежно гладит Арвен.

Галадриэль: Но ведь ты его любишь, внученька моя!

Арвен: Люблю! И коли так - пойду за него замуж!

Галадриэль: Но он же смертный! Значит, ты умрешь?

Арвен: Ну, тогда не судьба нам, знать, вместе быть... С глаз долой - из сердца (вздох) вон...

Галадриэль: Но ведь ты его любишь, внученька моя!

Арвен: Люблю! И коли так - пойду за него замуж!

Галадриэль: Но он же смертный! Значит, ты умрешь?

Арвен: Ну, тогда не судьба нам, знать, вместе быть... С глаз долой - из сердца (вздох) вон...

Галадриэль: Но ведь ты его любишь, внученька моя!

Арвен: Люблю! И коли так - пойду за него замуж!

Галадриэль: Но он же смертный! Значит, ты умрешь?

Арвен: Ну, тогда не судьба нам, знать, вместе быть... С глаз долой - из сердца (вздох) вон...

Появляется Арагорн.

Арагорн: О леди Арвен, любимая...

Арвен и Галадриэль переглядываются.

Галадриэль: Скорее, это тебя.

Арвен (кидается к Арагорну с распростёртыми объяитями): Арведуи!

Видя смущение Арагорна, останавливается и в недоумении оборачивается на Галадриэль. Та, в свою очередь, пристально смотрит на Арагорна. Проходит секунда.

Галадриэль (просветлев): Арагорн!

Арвен (радостно, с небольшим отставанием): Арагорн!

Арвен бросается на шею Арагорну. Объятия влюблённых.

Галадриэль (тихонько, в сторону): Сын Арахорна, внук Араторна, правнук Арадорна... Тупые люди.

Входит Леголас.

Арагорн: О, Владычица! Позволь тебе представить...

Галадриэль пристально глядит на Леголаса.

Галадриэль: Леголаса, сына Владыки Трандуила, Короля эльфов Северного Сумеречья.

Леголас (смущённо): А погода нынче прекрасная... как всегда, наверное, да?

Галадриэль (не отрывая от Леголаса взора): Но учти, я люблю: эльфийские булочки, эльфийский сидр, эльфийскую мойву и эльфийские... (посылает Леголасу многозначительный взгляд, от которого тот весь вспыхивает).

Арагорн: А...

Галадриэль (не теряя сосредоточенности, оборачивается к Арагорну): Что ж, к Саруману так к Саруману.

Берёт под руку ошарашенного Леголаса и величественно удаляется. Арагорн и Арвен уходят вслед за ними. Некоторое время стоит тишина, нарушаемая лишь шелестом листвы. Потом появляется Йовин.

Йовин: Так, и эти мерзкие чудовища куда-то подевались. Ну что за день такой - сразиться и то не с кем!

Уходит.

XII

Ортханк. Пятна вина на занавесках, куриные кости на полу и вообще содом. За столом сидит пьяненький Гэндальф и похабно хихикает. Рядом - Саруман. Мрачнее, чем Король-Призрак.

Гэндальф (икая): А тут, значит, вылезает на меня взвод Барлогов. А главный, главное, ой, хи-хи-хи, псььь... (бросает кость в изящную вазу) Что, не нравится?

Саруман: Да нет, что ты...

Гэндальф: А, ну ладно (швыряет в вазу целого цыплёнка. Шум, треск, грохот. Тянется через весь стол к какому-то блюду и явно преднамеренно опрокидывает здоровенную бутыль с вином) Ой, извини. Сейчас подотру (начинает вытирать пятно на одном конце белоснежной скатерти другим её концом, при этом сбросив на пол с десяток изысканных блюд).

Стук в дверь.

Саруман: Блин, как же ты меня достал! Пойду хоть дверь открою!

Идёт в переднюю.

Гэндальф: Вернись, Саруман!

Саруман останавливается у самой двери в переднюю и поворачивается.

Гэндальф (раскачиваясь на натужно скрипящем любимом кресле Сарумана): Саруман, я ломаю твой стул!

Саруман со стоном падает на колени и уползает в переднюю. Закрыв за собой дверь, он встаёт, отряхивается, приводит себя в порядок и важно подходит к двери. Всё это время стук усиливается.

Саруман (своим весьма убедительным голосом): Никого нет дома.

Голос Углука из-за двери "Ну, никого так никого..." Звук удаляющихся шагов.

Саруман (облегчённо): Фух ты... (отворяет дверь) Эй, балда! Иди сюда!

Углук (подходя к двери с мешком, в котором что-то шевелится): Сарума-а-а-ан!

Саруман (шёпотом): Да тихо ты! Гэндальф тут!

Углук: То-то я смотрю - дверь картонная...

Саруман: В мешке что?

Углук: А, да. Вот!

Вываливает на пол передней извивающегося Горлума.

Горлум: Свобода, горлум! Ага, размечтался! Чего толкаетесь! В тесноте, да не в дерьме!

Саруман вопросительно глядит на Углука.

Углук: Это... эльф. Да, и он слез с деревьев... и облысел!

Саруман (шипит): Да наплевать!

Хватает Горлума и со сладострастной злобой душит.

Горлум: Всех не передушишь!

Саруман со стоном душит Горлума. Углук, глядя на это, тоже распаляется и начинает стонать. Горлум почти готов, стон доходит до высшей точки, но тут в двери прихожей появляется самодовольный Гэндальф. Саруман и Углук с криком отчаянной досады валятся друг на друга, а сверху на них падает полуживой Горлум.

Горлум: Вечеринка на ссславу, прелесссть моя, да, на ссславу! А хоббитцев на десерт не ожидается ли?

XII

Один из верхних этажей Ортханка. За длинным столом пируют Саруман, Гэндальф, Галадриэль, Углук, Леголас, Арвен, Арагорн и Горлум.

Горлум (с костью в зубах, подозрительно глядя на всех остальных): Эй, а вы не орки?

Углук: Ещё чего!

Леголас: О прекрасная...

Галадриэль смотрит ему в глаза.

Леголас: ...в общем, вина налить?

Галадриэль кивает. Леголас наливает ей вина. Галадриэль подносит чашу к губам, но нечаянно опускает глаза, смотрит некоторое время на вино и отставляет его в сторону.

Галадриэль: Вот нельзя мне чашами пользоваться. Такого насмотришься...

Горлум глядит через плечо Галадриэли в её чашу, испускает истошный вопль и прячется под стол.

Гэндальф (приставив два рога для питья ко лбу): А он, главное, рогатый такой...

Арвен: А куда наши хоббиты подевались? Ни слуха о них, ни духа...

Арагорн: Никто не знает. Говорят, что они встретили ЙОВИН.

Все затихают и смотрят на Арагорна.

Арагорн: Да, Йовин.

Гробовая тишина.

Арагорн: А что, собственно...

Угрожающая тишина. И в этой тишине далеко внизу раздается стук в дверь.

Торжественный и грозный голос Йовин снизу: Открывайте, мерзкие чудовища, и выходите на честный бой! Никто не смеет пировать на верхних этажах Ортханка в священных землях Рохана!

Леголас: Докаркался!

Галадриэль: И это правнук Арадорна!

Гэндальф: Тихо! Все под стол!

Лезет под стол, силой и магией увлекая за собой всех остальных.

Горлум: Пещерка занята! Занята, ссславные мои! Сыграем в загадки? Два конца, два кольца для гномов... эх, погубил я свою молодость.

Голос снизу: Знаю, что вы там! Открывайте дверь, она всё равно картонная!

Гэндальф: Слышь, Радужный! Не мог себе за тыщу лет дверь нормальную поставить, да?

Саруман: Тьма вернётся... Пошли, Углук.

Саруман и Углук выбираются из-под стола.

Углук (пиная по скатерти): И тихо чтоб там... без нас!

Голос Горлума: Мне больно, прелессть моя, больно! А тебе? Да что ты вообще понимаешь!

Саруман (осторожно походя к окну): Кинь в неё чем-нибудь! Нет, идиот!

Углук: Да ладно, чё там, всё равно там ничё интересного не было - всё время какого-то урода одноглазого показывают, и всё.

Саруман: Ну всё, довёл! (душит Углука)

Углук: Сарума-а-а-ан!

Звук падающего палантира наконец прекращается. Стук.

Йовин (снизу, обычным голосом): Блин, чё кидаетесь!

Пауза. Саруман отпускает Углука. Возня под столом прекращается, оттуда высовывается Гэндальф.

Йовин (снизу, грозно-торжественно): Вылезай оттуда, урод одноглазый, и выходи на честный бой! Выходи, кому говорю! Никто не смеет пялиться из палантира на священных землях Рохана! Ну погоди, я с тобой ещё разберусь!

Саруман (осторожно выглядывая в окно): Она взяла палантир и уходит.

Гэндальф (окончательно выбравшись из-под стола, подходит к окну): Эй, Йовин! Благодарю тебя, о Йовин, ты избавила этот несчастный мир от великого зла! (отвернувшись от окна) От самой себя! (пьяный смешок).

Гэндальф подходит к столу, из-под которого доносятся голоса весьма определенного свойства.

Голос Арвен: Арагорнушка!

Голос Арагорна: О леди Арвен!

Голос Леголаса: Прекрасная Галадриэль!

Голос Галадриэли: Леголасик!

Голос Горлума: Горлум, горлум!

Гэндальф (стучит по столу): Всё, можете выходить! Она ушла!

Арвен, Арагорн, Леголас,Галадриэль (хором): Вот чёрт!

Горлум: Горлум, Горлум!

XIV

Лес. На пеньке посреди опушки стоит палантир, откуда тоскливо таращится Багровое Око. Из кустов с огромным топором в руках выскакивает Йовин.

Йовин: Умри!

Око зажмуривается, страшный удар, вспышка, топор с грохотом разлетается на куски. Когда пыль и дым оседают, становится видно сидящую у пенька Йовин с обломанным топорищем в руке.

Йовин (обычным голосом): Блин, топор любимый поломала... Фигня какая-то (трогает обломки) И не починишь ведь теперь... М-да... Подарок Гимли. Этого мерзкого чудовища. М-да...

Око тем временем потихоньку закрывается и гаснет. Йовин встаёт, подходит к пеньку с палантиром.

Йовин: Эй, а ты куда делся? Эй, аллё! (трясёт палантир) Мерзкое чудовище! Дома есть кто-нибудь?

Голос из палантира: Никого нет дома!

Йовин: А кто же тогда говорит?

Голос из палантира: Ух, ох... кто? А кто? Голос Саурона, вот кто!

Йовин (грозно-торжественно): Ага, попался, вражий прихвостень! Ну теперь не уйдёшь!

Из палантира слышны сдерживаемые рыдания.

XV

Пир в Ортханке продолжается. Все пьяны, но по эльфам этого не скажешь.

Замогильные, но весёлые голоса из-за двери: Э-э-э-э-э-эй, ста-а-а-а-арче! Открыва-а-а-а-ай!!! Уууу!! Ааааа!! Беееее! Мееее! Ха-ха...

Саруман: Углук, иди, посмотри, что у нас там от картонной двери ещё осталось.

Углук: Не-а, не пойду. Что-то у меня предчувствие нехорошее...

Саруман: Иди, кому сказал!

Углук: А я в домике (пытается залезть под стол).

Саруман: Сладкого лишу!

Углук (из-под стола): Очень оно мне надо!

Леголас: Ах, друзья мои, прошу вас, не ссорьтесь! Я схожу, открою!

Выходит в переднюю. Слышен его удивлённый голос.

Леголас: О-ё! Гляньте, ребята: Барлог! Барлог пришёл!

Занавес начинает опускаться, но неожиданно поднимается снова, и все видят такую сцену: Барлог пытается пройти в дверь, но не может из-за огромных рогов, а перед ним, уперев руки в боки, стоит Гэндальф и дразнится.

Гэндальф: Ты не пройдёшь! Ты не пройдёшь! Бе-е-е! (показывает язык, ржёт). Не пройдёшь!

Занавес.

Отредактировано Melkor (2009-06-21 23:39:40)

0

2

как много букв...хммм.
лениво столько читать =)

0

3

я сначала тож посчитал ленивым, но прочёл и катался со смеху=)

0

4

Я не касался со смеху, но признаю улыбнуло даже очень ))) отменная альтернативная история давненько таких не читал )))

0

5

О...многовато. Чуть позже прочту).. ;)

0

6

Прелесть какая! Мне понравилась здесь Йовин, роль маньяка ей очень подходит =))) Бедный Король-Призрак - завоевать любовь такой боевой девушки ему будет непросто)) И Углук тут тоже очень симпатичный. И вообще, классный фанфик.

0

7

Мелькёр, Где ты эту красоту нарыл?!! Надо на новый год поставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

8

Melkor
Нехороший ты, Melkor! Я уже какие сутки отойти никак не могу!!!!!!!!

0

9

Ещё одну миниатюру нашёл, похожее, но всё равно выложу...Ток вопрос здесь выкладывать или в новую тему?

0

10

Есть ещё другая интересная история, написал ее неизвестный Эланор:

Мама Саурона

                                    - Как по твоему у Саурона мама была?
                                    - Вроде нет.
                                    - А если-бы была?
                                    - Если-бы такая как моя и твоя то я знаю что было-бы!

Черный Властелин сидел на троне и размышлял. Только что попытался переговорить с Саруманом и был неприятно удивлен когда палантир вместо благообразного мага показал ему какую-то странную рожу. Властелин с неудовольствием вспомнил, что поддался страху вскрикнув "Ты кто такой?!" и, только получив ответ, сообразил,что так и выглядят с некоторых пор интересующиее его хоббиты.

Сейчас Саурон думал о союзе с харадримами, и о том как именно стоит выполнить условия на которых он его заключил. Беспокоило Гортхауэра и долгое молчание гондорских и роханских шпионов а так же отсутствие вестей о Кольце. Он думал о войсках, которые стягивал в Мордор, и строил планы атак и штурмов.

Он вспоминал прошлое, и размышлял о будущем.

Он чувствовал себя довольно-таки одиноким: один, полный грозного величия, достойный повелитель этого мира ... Один, ибо кто разделит с ним тяжкое бремя власти? Саурон уже очень давно никому не верил, и никого не хотел видеть рядом с собой, он был горд тем, что он есть.

Уединение Гортхауэра нарушил один из лакеев-орков, робко поскребшись в дверь.

- Входи, входи...Ну что еще? - спросил Властелин.

- Там... Великий и Непобедимый.. - лакей не осмеливался взглянуть Повелителю в глаза: значит принес плохие вести.

- Что? Армия Светлых готовится выступать?

- Н..нет...

- Назгулов спешили вновь?!

- Н...неттт...

- Вода в наших колодцах отравлена?!

- Н..нет.... Повелитель... там.. приехала ваша матушка....

- Что?!!

- Она ожидает пока я доло... - но орк не договорил . В зал, сметя лакея ворвалась та, которую Саурон не позволил-бы себе забыть даже став Властелином Вселенной, и Гортхауэр мгновенно оказался у нее в обьятиях.

- Сыночек!!!

- Мама... - прохрипел полузадушенный Черный Властелин . -Что ты.. здесь делаешь...?

- Приехала повидать тебя, маленький мой, а как-же! - мать наконец-то выпустила его и оглядела со всех сторон - Как ты вырос, Сошик!

- Мама, не зови меня Сошиком...

- Ой - она пребольно схватила его за ухо - Это что?! Ты когда уши последний раз чистил?!

- Я это...

- А ногти! Покажи руки! Фу! Совсем не моешься?! Смотри сколько грязи под ногтями, можно огород разводить! А за ушами! Немедленно в ванну! Распустился тут без меня!

- Мама, но я же Черный Властелин...

- Так это значит что можно не мытся веками?!

- Какими веками, вот только вчера...

- Слышать ничего не хочу! А твоя черная мантия! В каком она виде! Надо постирать и заштопать! Так, марш в вануую, и пусть один из тех девяти полупрозрачных парней которые там во дворе околачиваются, потрет тебе спину, а я займусь стиркой!

- Но мама, это же назгулы...

- Ничего, я ему фартук дам.

...Час спустя Саурон в желтом, в розовый цветочек халатике сидел на мягком диване и пил чай с вареньем домашнего изготовления, которое его мама привезла с собой. Первый назгул в кружевном передничке подметал тронный зал, остальные мыли окна и выметали пыль.

- И вытряхните ковры! - приказы поступали ежеминутно - да подальше от замка. Например над этим Гондором, а то Сошику вредно дышать пылью!

Назгулы покорно выполняли все распоряжения, и тихо ругались, пролетая над Минас-Тиритом.

"Следующий день начался с утра, подобного коричневой пыли, и сердца людей, приободрившиеся немного в связи с возвращением Фарамира, снова опустились. В этот день крылатые тени не были видны, но время от времени высоко над городом раздавался слабый крик, и многие слышавшие его останавливались, пораженные ужасом; менее стойкие дрожали и плакали."

Через два дня Первый назгул не выдержал .

- Повелитель, сколько можно?! Мы день и ночь трудимся, выметая пыль из замка!! Вековую пыль, в которой таятся могущественнейшие силы! И ее наши птицы должны, взмахами крыльев отгонять к Гондору!! Сколько это будет продолжатся?!

- Моя мать так желает. - Саурон был неприступен и грозен. Под его взглядом Первый Назгул сьежился, но все-же осмелился продолжать.

- Она велела завесить окна занавесками в горошек...

- Так завесьте! - Прямой, несгибаемый будто скала Темный Властелин указал подбородком на дверь - Уходи. У меня важные дела.

Первый назгул вышел. Саурон покосился на часы,и вытащил градусник из под мышки. Тот показывал 36.7. Пререпуганный Гортхауэр принялся трясти его "Надо срочно сбить температуру, а то ведь заставит лечь в постель и я пропущу собственную победу!"

А из окон Барад-Дура вылетело облако черной пыли и,подгоняемое, крылатыми конями назгулов понеслось к Минас-Тириту.

"Набросив на себя одежду, Мерри выглянул наружу. Мир был темным. Сам воздух казался коричневым, все вещи были черными или серыми, лишь на далеком западе, куда протягивал свои медные пальцы велкий мрак, видны были еще проблески света. Над головой повисла тяжелая крыша, мрачная и бесформенная."

* * *

...День и час пробили. Две армии Светлая и Темная, сошлись чтобы разрешить спор.

- Ты все понял? - в сотый раз пересперашивал Саурон своего доверенного слугу.

- Да, Повелитель.

- Понял как вести с Гэндальфом разговор, и что не должно достигнуть чужих ушей?

- Да, Повелитель.

- Ох, не нужна мне даже победа. только бы это дельце выгорело... - пробормотал Саурон, когда слуга ушел.

- Сошик, супчик готов! - донеслось до него.

- Иду, мама, иду!...

..."Впереди на черной лошади возвышалась высокая зловещая фигура; лошадь была огромна и отвратительна, Морда ее напоминала пугающую маску в виде черепа, а не живую голову, а в глазницах и в ноздрях пылало пламя. Всадник был одет в черное, и у него был высокий черный шлем. Но это был не Дух Кольца, а живой человек. Это был лейтенант башни Барад-Дура, и имя его осталось неизвестным, и он сам забыл его и говорил о себе: "я - голос Саурона". Говорили, что это предатель, происходивший из расы черных нуменореан; они поселились в среднеземелье в годы господства Саурона и преклонялись перед ним, очарованные его злыми знаниями. И он поступил на службу Башни Тьмы, когда она восстала вновь, и благодаря своей ловкости заслужил расположение своего повелителя; и он овладел волшебством и хорошо узнал характер Саурона; и он был более жесток, чем любой орк. Именно он выехал из ворот и с ним был небольшой отряд солдат в черной одежде и единственное знамя, черное, но с горящим изображением красного злого глаза. Он остановился в нескольких шагах от капитанов запада, осмотрел их сверху до низу и рассмеялся."

Голос Саурона сделал Гэндальфу знак подойти, и когда маг приблизился, прошептал.

- Слушай, Гэндальф, мой хозяин велел передать дословно вот что "Оставьте себе Кольцо, забирайте себе хоть все Средиземье, я обещаю вернуть вам вашего дружка, увести войска, только если вы уговорите мою маму отправится с вами в далекое далекое путешествие - желательно навсегда!"

- Его мать! - в голове мага пронесся вихрь воспоминаний " Гэнфик, помой руки!" "Гэнфик, и куда твои родители смотрят - у тебя дырка на рубашке и штанишки в песке!" "Гэнфик, раз уж пришел к Сошику заниматся так занимайся, и нечего в солдатики играть!" - О Эру! Она здесь?!

- Здесь, уже много времени и она ... -лицо посла вдруг сделалось несчастным - Гэндальф, умоляю забери ее! Я все что хочешь сделаю! Она нам переднички выдала! И метелочки! И постоянно требует чтобы мы лучше кушали и не выли после десяти вечера! Гэндальф, ты великий, могущественный, забери ее!!!

Маг подумал. Он хорошо помнил мать Саурона, помнил и то, на что она способна. Ему было искренне жаль Гортхауэра и всех этих несчастных, но маг представил себе что будет с его друзьями если он согласится и содрогнулся.

- Мне жаль, -сказал - но я ничем не могу помочь...

- О Мелькор, неужели нам придется это терпеть!...

- Теперь уже недолго осталось - утешил его жалостливый Гэндальф -либо мы победим и все ваши проблемы решатся разом, либо вы - и тогда у Саурона я думаю будет достаточно власти чтобы...

- Нет.. - простонал посланец - ее не остановит ничто и никто... Ну ты хоть не говори никому, ладно?

- Не скажу - успокоил маг, отходя к своим. Стоявшие рядом видели гнев на его лице, и он казался старым и сморщенным, согнутым и потерпевшим поражение. И они решили, что он примет условия.

"- Вот что мы примем! - неожиданно сказал Гэндальф. Он откинул свой плащ, и белый свет сверкнул, как меч в темном месте...

Прежде, чем посол смог отвечать, Гэндальф отобрал у него вещи: кольчугу, плащ и меч.

- Мы примем это в память о нашем друге! А что касается условий, мы отвергаем их полностью. Уходите, ибо ваше посольство окончено и смерть близка к вам. Мы пришли сюда не для того, чтобы обмениваться словами с проклятым предателем Сауроном, а тем более с одним из его рабов. Убирайся!"

"Бедняга" - подумал он - "Но что я могу поделать? Против своих ведь не пойду. Остается только позаботится о его чести, сохранив ужасную тайну..."

0

11

Вот ещё одна миниатюра, мне очень понравилась:

ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ ЕДРЕНЫТЬ.

Семь колец веселым русским
Чтоб бухать по черному
Три кольца ублюдкам немцам
Чтоб сниматься в порно
Пять эстонцам тупорылым
Чтобы думать быстро
А одно размером с бублик
На яйца пирсингисту

Летопись первая
В хобитании едреныть
Где [цензура] хобитты жируют
Всяку муть вонючу курят
Роют всяки сраны норы
Жил был Бильбо - старый хобитт
И кольцо носил на пальце
Указательном и длинном
Коим ковырялся в жопе
У него был *ля племянник
Весь в него,- кретин немного
Ну а так чувак нормальный
Вместе так они и жили
В торбе что стоит на круче
Только вдруг на день рожденья
Этот старый маразматик
Задарил кольцо племяхе
И съе*ался в неизвестность
Был замешан тут не с боку
Серый Гендальф -маг матерый
С коим Бильбо в дружбе давней
Состоял и, где то шлялся
И сказал однажды Гендальф
Береги мол пуще х*я
Ты кольцо сие засранец
Набери братву из ваших
И съе*итесь побыстрее
В направлении Раздола
Мол кольцо то не простое
О*уительно могуче
И волшебно не на шутку
Лиходей е*аный Горлум
Им владел, покуда Бильбо
Эту суку нае*авши
Втихаря его прихерил
И принес сюда, тем самым
Вам создав проблем по горло
Фродо мозгом пораскинув
Крикнул зычно Пина с Мерри
Да садовника *ля Сэма
Сразу после дня рожденья
Сей квартет съе*ался быстро
С бодуна не доболевши
Даже толком не посрамши
Знамо дело их искали
Дядьки черные плохие
Толи панки лиходеи?
Толи бл*дь скины какие?
Не скины они попроще
Эти типа ку-клукс-клана
Путь лежал через равнину
Как газон, посрать не сядешь
А садится приходилось
Диарея понимаешь
В ночь на вторник хобитанцы
Враз при*издили в Пригорье
Отыскали заведенье
Где пивка испить решили
И хотелось бы отметить,
Что нажрались не нашутку
До дрищей кроваво-красных
И начали дружно драку
Вдруг до фродо дое*ался
Муж могучий волосатый
О*уительно немытый
И небритый нереально
Хвать его скорей за шкирку
О*уярил табуреткой
И унес *ля восвояси
Все покуда били в рыла
Затащил его в каморку
И сказал «какого *уя?
Ты палишся кольценосец
Что ли ты играешь в нинзя?
Посиди чуть чуть на жопе
И послушай следопыта
Коим я как раз являюсь
Вы со мной сье*етесь утром
Побежим мы к сраным ельфам
Чтобы там искать спасенья
И на том *ля порешили
Путь был долгим и суровым
И однажды темной ночью
Девять байкеров немытых
На больших и черных байках
Их настигли на конец то
Че там было не опишешь
Выраженьями людскими
Арагорн (ну тот немытый)
Оказался суперменом
И от*издил зае*анцев
Изорвал в клоки мудилов
Ну а главному засранцу
Бензобак в очко забили
И быстрее убежали
Чтоб поспеть в Раздол наутро
Елронд главный эльф в раздоле
Всретив их с утра пораньше
Приказал сварить маняги
Чтобы гости не скучали
И решил совет устроить
Среди люда средиземья
Понаехало тут разных
Всяких гномов бородатых
Леголас пе*рила сивый
Боромир конкретный парень
Гендальф серый с носом красным
С верным посохом примчался
И пошло тут рассужденье
О кольца судьбе дальнейшей
Леголас обидел Гимли
Типа сильно он воняет
Мол его не научили
Вытирать покакав попу
Гимли сильно был в обиде
И сказал что вытирает
Свою попу бородою
Так что типа не гони ты
А не то е*ач расквашу
Елронд громко крикнул хватит
Нахер вы мне тут не сдались
Пи*арасы и кретины
Наберите *ля дружину
И пиз*уйте восвояси
Прямиком к Ородруину
Долго шли они дорогой
Впереди в хламиде серой
Гендальф с посохом огромным
Дальше Леголас *ля с луком
После пукающий Гимли
Хобиты с поклажей тяжкой
(проявленье дедовщины)
После с горном пионерским
Боромир гондорский витязь
Арогорн (все также грязный)
Замыкал колонну эту
И в конце концов уперлись
В горы мглистые большие
И полезли вверх *ля тут же
Но волшебник Изенгарда
Саруман предатель сраный
Что клонировал *ля орков
Тут же снегом их засыпал
Льдом фруктовым и попкорном
Так что им пришлось спуститься
И переться к кызыл-DOOMу
В царство волосатых гномов
Кое как туда пробрались
Двери хитро отворили
Как ударила вонища
В их носы с пещерным ветром
Ека гномы все засрали
Молвил слово мудрый гендальф
Но тот час насторожился
Рядом на полу лежали
Трупы смелых пионеров
И растерзанных фашистов
А в морийском тронном зале
Труп лежал вождя народов
Тело Сталина едреныть
Он сжимал рукою трубку
И смотрел *ля с укоризной
И хранители зассали
Оставаться боле здеся
И искать решили выход

А не то ты плохо пахнешь
Нет владычица он молвил
Прядь волос с твоей жопени
Получить в презент хочу я
Не имею ни че против
Но исполнить невозможно
В год сухой неурожая
В недокур суровый зимний
Вместо плана забивала
Со своей жопени кудри
Но вполне зато возможно
Их состричь тебе с подмышек
Все осталися довольны
И на грудь приняв прилично
С эльфами запели песню-
О Элберет Гентониель
Жахен жахен спаниель
На больших челнах эльфийских
Утром серым и туманным
Выплыли они на реку
И поплыли по теченью
И*ануца обосраца
Вот уже грядет развязка
Первой части этой книги
Напряжение сюжета
Апогея *ля достигло
Все в лесу замолкли птицы
Панки ПИВО!!! Побросали!
Скачут злые орки суки
По лесам *ля Средиземья
Но об этом к сожаленью
Те в челнах еще не знают
Пережив синдром похмельный
Загребли они живее
Вниз по пенистым по волнам
Взгляды вперив в неизвестность
Вскоре им пришлось причалить-
Перессались прыгать в Рэрос
(водопад такой здоровый
*ля ваще пиз*ец какой-то)
И нажаривши свинины
Водку начали е*ошить
Фродо перебрав немного
Понял- все стошнит наверно
Побежал в глухую чащу
Покормить чтоб Ихтиандра
Боромир же под предлогом
Тоже вроде очень важным
Отмотав бумаги метр
Следом тут же удалился
Страшный план возник коварный
В голове мужа бухого
Спиз*ить он кольцо задумал
И надеть себе на палец
И когда присел он какать
Фродо вычислить пытаясь
Злобный Горлум пи*арюга
Укусил его за жопу
Боромир как раз пытался
Подудеть в рожок Гондорский
И от боли и от страха
В панике истекший кровью
Дунул так, что разорвало
Рог на части как гранату
Горлум в ужасе конкретном
Весь в говнище извалявшись
С ревом побежал по лесу
В пень въе*авшись головою
На гондорский клич из рога
Тут же орки набежали
И давай стрелять из луков
В бедолагу Боромира
Он конечно с криком диким
Порубал там урукхаев
Штук пятнадцать не спиз*ить бы
Но стрелою бронебойной
Командиром злобных орков
Поражен был прямо в сердце
Фродо выблевавшись знатно
Понял, что грядет опасность
И решил что если быстро
Он от всех сейчас съе*ется
Вероятно не получит
Пиздюлей от сраных орков
И запрыгнув в челн эльфийский
Что стоял неподалеку
Начал он грести быстрее
И съе*ался восвояси.

Отредактировано Melkor (2009-10-14 23:24:34)

+1

12

Melkor написал(а):

Гэндальф: Вернись, Саруман!

Саруман останавливается у самой двери в переднюю и поворачивается.

Гэндальф (раскачиваясь на натужно скрипящем любимом кресле Сарумана): Саруман, я ломаю твой стул!

Саруман со стоном падает на колени и уползает в переднюю. Закрыв за собой дверь, он встаёт, отряхивается, приводит себя в порядок и важно подходит к двери. Всё это время стук усиливается.

Офигительный рассказик!!!

0


Вы здесь » Властелин колец » Юмор » Попойка у Сарумана, или Барлог пришел!