Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Наша жизнь » Жизнь после смерти


Жизнь после смерти

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Есть ли она? Как вы думаете?

0

2

Не думаю, а знаю - нет. В том смысле, что в никакой ад или рай люди не попадают и привидениями не становятся.

0

3

Смотря с какой стороны на это посмотреть.....

0

4

TARMINIATAR, с любой, это факт.

0

5

Понимаешь человек умирает , но его произведения живут , его помнят , это жизнь после смерти.....

0

6

На мой взгляд, вообще самая справедливая религия - у индусов, верят же там в переселение душ. И человек получается ответственен не перед каким-то призрачным раем или адом, а перед самим собой за свои поступки. ВЕдь следующая жизнь- тоже его!

TARMINIATAR написал(а):

Понимаешь человек умирает , но его произведения живут , его помнят , это жизнь после смерти.....

Это верно! Я ещё в далёком дтстве читала в какой-то книжке, что волшебные существа исчезли на Земле потому, что люди перестали в них верить. Они существовали, как бы подпитываясь нашей верой. И человек так же. В него верят, его помнят, о нём говорят, а я не верю, что слово или мысль не оставляют следа.

0

7

TARMINIATAR написал(а):

Понимаешь человек умирает , но его произведения живут , его помнят , это жизнь после смерти.....

С этим согласна)

Ashka1993 написал(а):

На мой взгляд, вообще самая справедливая религия - у индусов, верят же там в переселение душ. И человек получается ответственен не перед каким-то призрачным раем или адом, а перед самим собой за свои поступки. ВЕдь следующая жизнь- тоже его!

Может она и справедливая, но это не реальность, это фантазия.

0

8

А вообще давайте не будем обсуждать то о чём не имеем ни малейшего представления.....

0

9

TARMINIATAR написал(а):

то о чём не имеем ни малейшего представления.....

Кто как...

0

10

Но кто - то имеет приблизительные представления, но большинство же нет.....

0

11

Laurelin написал(а):

Может она и справедливая, но это не реальность, это фантазия.

А почему? ВЕдь никто же не знает, что становится с разумом человека после его кончины. Чтобы так категорично утверждать, нужно самой это всё пройти, причём я не говорю про вселение души в свинюшку или в другое животное, а про пересление дущ из человека в человека! Мулдашева кто-нибудь читал? Так вот, там описана необыкновенно интересная вообще версия смерти, особенно от увечий: дух не вернётся в раненое тело, иначе будет слишком много страданий. Он может переселиться в тело здорового человека, а его дух отправится в Высший разум.

0

12

TARMINIATAR написал(а):

приблизительные представления

У меня не приблизительные, а совершенно точные представления, а точнее знания.

Ashka1993 написал(а):

Чтобы так категорично утверждать, нужно самой это всё пройти,

Необязательно, я сейчас ещё не готова здесь написать откуда я это знаю, но знаю на 100%. И души в таком понмании, как думает большинство людей у человека не существует. Это не то, что может куда-то переселятся.

0

13

Laurelin написал(а):

Необязательно, я сейчас ещё не готова здесь написать откуда я это знаю, но знаю на 100%.

Ты слыщала о посвящённых? Рерихе, Елене Блаватской?

0

14

Ashka1993, конечно слышала. И? К чему это?....

0

15

Ты настолько категорично и непререкемо утверждаешь, что похоже, если честно, что ты либо причисляешь себя к посвящённым, либо просто имеешь такое твёрдое мнение, что его опровергнуть невозможно

0

16

Ashka1993 написал(а):

либо просто имеешь такое твёрдое мнение, что его опровергнуть невозможно

Конечно второе)) Я ещё не страдаю манией величия) Но это не совсем мнение, это уверенность по причине знания.

0

17

Laurelin написал(а):

Я ещё не страдаю манией величия

Ещё?! :P

0

18

Ashka1993, я наперед не люблю загадывать)

0

19

Ashka1993 написал(а):

Это верно! Я ещё в далёком дтстве читала в какой-то книжке, что волшебные существа исчезли на Земле потому, что люди перестали в них верить. Они существовали, как бы подпитываясь нашей верой. И человек так же. В него верят, его помнят, о нём говорят, а я не верю, что слово или мысль не оставляют следа.

Тогда ты будишь жить вечно, Ашка)))

TARMINIATAR написал(а):

Но кто - то имеет приблизительные представления, но большинство же нет.....

Laurelin написал(а):

У меня не приблизительные, а совершенно точные представления, а точнее знания.

Откуда же??? Хочешь сказать, что уже знаешь, что будет? Никто из живущих не зннает точно, потому что никто, никто не мог сказать что будет после смерти ибо был МЕРТВ.

Laurelin написал(а):

Необязательно, я сейчас ещё не готова здесь написать откуда я это знаю, но знаю на 100%. И души в таком понмании, как думает большинство людей у человека не существует. Это не то, что может куда-то переселятся.

Хм... Души не существует, говоришь... Человек - живое существо, основывающееся не только инстинктами и потребностями. Люди руководствуются мышлением, чувствами...

Это так странно... Я про твою уверенность... В нас есть что-то похожее, Laurelin, какая-то уаеренность... Ты когда-нибудь слышала о клинической смерти?

Я считаю, что жизнь после смерти есть, тк все то, что накапливается в человеке за всю его жизнь не может деться в никуда!

"...все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере..."(Михаил Булгаков)

0

20

Имрахиль написал(а):

Откуда же??? Хочешь сказать, что уже знаешь, что будет? Никто из живущих не зннает точно, потому что никто, никто не мог сказать что будет после смерти ибо был МЕРТВ.

Это не так. А откуда я это знаю - я уже писала, пока что я сказать не могу.

Имрахиль написал(а):

Хм... Души не существует, говоришь... Человек - живое существо, основывающееся не только инстинктами и потребностями. Люди руководствуются мышлением, чувствами...

Душа у человека есть, но не в том понимании, как представляет себе её большинство людей, это не то, что можно увидеть или почувствовать, это не некая субстанция.

Имрахиль написал(а):

Я считаю, что жизнь после смерти есть, тк все то, что накапливается в человеке за всю его жизнь не может деться в никуда!

Конечно, в никуда оно не девается, наша жизнь влияет на то, что произойдет после смерти, но жизни после смерти нет, как и рая и ада.

0

21

Имрахиль написал(а):

Тогда ты будишь жить вечно, Ашка)))

ЕТТО У КАКОМ СМЫСЛЕ? :O

Laurelin написал(а):

что можно увидеть или почувствовать,

А никто и не говорит, что душу можно увидеть или почувствовать физически.

0

22

Ashka1993 написал(а):

А никто и не говорит, что душу можно увидеть или почувствовать физически.

Я имею в виду, что это не что-то отделяющееся от тела и свободно перемещающееся.

0

23

Елси душа неотрывна от тела, то что с ней происходит после смерти человека? Так же умирает? Сомневаюсь, если честно.

0

24

Ashka1993 написал(а):

Елси душа неотрывна от тела, то что с ней происходит после смерти человека? Так же умирает? Сомневаюсь, если честно.

В том то и дело, что она НЕОТРЫВНА. И следовательно после смерти она никуда не отправляется, это не что-то самостоятельное.

0

25

Я считаю, что душа человека-это его мысли, его отношение, его поступки.  И ОНА не может сгинуть в тартарары

0

26

Ммм...А как вы относитесь об историях,когда,например,муж после смерти жены находит кошку с такими же глазами,родимым пятном и т.д. Или берёзки над могилами...

0

27

Krylataya написал(а):

Ммм...А как вы относитесь об историях,когда,например,муж после смерти жены находит кошку с такими же глазами,родимым пятном и т.д. Или берёзки над могилами...

Половина - совпадения, половина - враньё, ИМХО.

0

28

Laurelin написал(а):

ИМХО.

Вот это конкретный случай ИМХО- Имею Мнение- Хрен Оспоришь :P

Нет, я тоже не очень верю в переселение души человека в животных, а вот в других людей- наверное...

0

29

Ashka1993 написал(а):

Имрахиль написал:
Тогда ты будишь жить вечно, Ашка)))
ЕТТО У КАКОМ СМЫСЛЕ?

Я про то, что помнить тебя будут по твоим трудам))))

+1

30

Мерсю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По трудам- это к белкам и медведам! :lol:

Отредактировано Ashka1993 (2008-01-04 17:51:47)

0


Вы здесь » Властелин колец » Наша жизнь » Жизнь после смерти