Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эльфы

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

... Aрвен, что значит, 'славянский'? Это народ какой.. не слыхали мы о таком.. не в Зеркале не видать, не через палантир описать.. :D

Отредактировано Tavaron (2008-01-24 17:15:05)

0

62

ЦЫЦ!
я аццкий одмин и говорю ХВАТИТ!!!
это канешн весело всё... но флуд в ролевой разводить будете!!!
1-е китайское предупреждение.

0

63

ErikoFF написал(а):

это канешн весело всё... но флуд в ролевой разводить будете!!!

В ролевой?   Эрикоф, жжете) :good:

0

64

Я не жгу, я просто находчив, как и все программисты

0

65

ErikoFF написал(а):

я просто находчив

И скромен... =))

0

66

Программист не хвастается и не скромничает.
ОН КОНСТАТИРУЕТ ФАКТ!!!

0

67

Так! Мы про ЭЛЬФОВ или про ПРОГРАМИСТОВ говорим???

0

68

Это одно и то же

и те и другие красивше, знают больше, и живут дольше!

0

69

ErikoFF написал(а):

и те и другие красивше, знают больше, и живут дольше!

Ток эльфы пьют немного больше)) А насчет внешности - это у кого как сложилось!!!

0

70

ErikoFF написал(а):

и те и другие красивше, знают больше, и живут дольше!

Ну начёт знают больше- это кто в какой области!!

0

71

Имрахиль написал(а):

Ток эльфы пьют немного больше))

НАИВНАЯ...
хехе...

Ashka1993 написал(а):

Ну начёт знают больше- это кто в какой области!!

обычных людей - цивилов - в любой!)))

0

72

ErikoFF написал(а):

в любой!)))

Это с чего? Ну вот, например, сразу извините за флуд, напиши тада мене в личку о последствиях экономических реформ Витте и Столыпина! или о загадке смерти Александра I!
Или о самозванцах на Руси!

0

73

Ashka1993 написал(а):

или о загадке смерти Александра I!
Или о самозванцах на Руси!

Я,Я,Яаааааа могу написать!

0

74

Krylataya написал(а):

Я,Я,Яаааааа могу написать!

Нет, ну ты-то понятно, ты знаешь, и ты не объявляешь себя самой умной!А я и так знаю это...

0

75

Ну вот.. Пришел некто и оборвал наши высоко эльфийские полилоги!))

0

76

Ну вот.. Пришел некто и оборвал наши высоко эльфийские полилоги!))

0

77

Слава эльфам только не всем.На кой пес, Феанор сделал Силимарилы.Моргота,бедного соблазнять стал.

0

78

Ан-нет.. Морготу Сильмариллы стали только поводом. Он рано или поздно всё равно взбаламутился.. :)

0

79

Да Эльфы удивительны, воттолькосуществуют они на листах книг !         ОБ  ЭЛЬФАХ
Давным-давно, в Предначальную Эпоху, Эльфы разделились на две основные ветви: Западных (Эльдаров) и Восточных Эльфов. К последним относится большая часть народов Су-меречья и Лориена. Их язык не звучит в этой повести, все имена и слова здесь - эльдарские. В Лориене того времени говорили на «сумеречном наречии •>, хотя и с акцентом, поскольку большинство тамошних эльфов были лесными (этот акцент и вообще малое знакомство с «сумеречным наречием» ввели Фродо в заблуждение, как указывает гон-дорский автор комментариев к Тановой Книге). Большинство эльфийских слов, цитируемых в Летописи I - синдар-ские, как и большинство имен и географических названий. Но «Лориен» и «Нимродель», возможно, имеют в основе своей слова лесных эльфов, приближенные к синдарскому наречию.
Из эльдарских языков в этой книге представлены два: Древнее Наречие, или Квэниа, и Сумеречное, или Синдарин. Древнее Наречие - это древний язык Эльдамара, первый из языков, имевших письменность. Это - мертвый язык, своего рода «эльфийская латынь». Высокие Эльфы, вернувшиеся в Среднеземье в конце Первой Эпохи, пользовались км для разного рода церемоний, Книг Знаний и песен.
Сумеречное Наречие изначально родственно Квэниа, ибо это язык Эльдаров, которые не покидали Среднеземья, а во времена Великого Похода остановились в Белерианде. Правил ими Тингол Сребромант из Дориата, и под долгими сумерками язык их медленно менялся, как менялись очертания земель смертных, пока, наконец, Синдарин совершенно перестал походить на язык Заморских Эльдаров.
Те, кто вернулся в Среднеземье, жили среди более многочисленного народа Сумеречных Эльфов и постепенно приняли Синдарин. для повседневного общения, так он стал языком всех эльфов и их Владык, упомянутых в этих Летописях. Ибо все Владыки - Эльдары. Самой благородной из них была Галадриэль из Дома Финарфина, сестра Финрода Фелагунда, короля Нарготронда.
В сердце Изгнанников, когда-то покинувших Среднеземье ради Неувядающих Земель, а затем вернувшихся, зов Моря звучал
непрестано!
Кто Хочет узнать больше Писылайте вопросЫ о всех существ в мире Толкина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

80

Законы и обычаи эльдар

Брак

Эльдар вступали в брак по большей части в юности, вскоре после достижения пятидесяти лет. Их дети были немногочисленны, но очень им дороги. Их семьи, или дома, были связаны любовью и глубоким чувством родства духовного и телесного, и дети мало нуждались в воспитании или обучении3. Редко бывало в каком доме более четырех детей, и число их с течением лет росло все медленнее, но даже в древние дни, пока эльдар было еще немного, и они стремились увеличить свое число, Феанор был прославлен как отец семи сыновей, и история не знает никого, кто превзошел его4.

Эльдар вступали в брак единожды в жизни, по любви или хотя бы по свободной воле с обеих сторон. Даже когда в поздние дни, когда, как говорит история, многие из эльдар Средиземья стали развращены, и их сердца затмила тень, что лежит на Арде, не много повестей могли они рассказать о деяниях вожделения среди них5.

Брак, кроме лишь редких несчастных или странных случаев, есть естественный образ жизни для всех эльдар. Он заключался следующим образом. Вступавшие в брак могли избрать друг друга в ранней юности, даже еще в детстве (и на самом деле так часто бывало в дни мира), но до тех пор, когда они желали обвенчаться и были подобающего возраста, помолвка ожидала обсуждения их родителей.

Помолвка

В назначенное время помолвка объявлялась на встрече двух заинтересованных домов6, и помолвленные обменивались серебряными кольцами. Согласно законам эльдар, эта помолвка связывала, по крайней мере, на год, но часто на больший срок. В течение этого времени ее можно было отменить, вернув кольца при свидетелях, после чего кольца переплавляли и не использовали более для обручения. Таков был закон, но правом разорвать помолвку пользовались редко, ибо эльдар не делают беспечных ошибок в подобном выборе. Их нелегко ввести в заблуждение, и дух у них правит телом, а потому желания одного лишь тела редко направляют их, а по природе они воздержанны и стойки.

Тем не менее, среди эльдар, даже в Амане, желание вступить в брак не всегда исполнялось. Любовь не всегда вознаграждалась, и желать в супруги кого-то мог не один. Относительно этой единственной причины, по которой печаль проникала в блаженство Амана, Валар были в сомнении. Некоторые считали, что это идет от искажения Арды и от Тени, под которой пробудились эльдар, ибо лишь от этого (говорили они) происходит горе или беспорядок. Некоторые считали, что это исходит от самой любви и от свободы каждого феа, и было тайной природы Детей Эру.

После помолвки наступал черед обрученных указать время их свадьбы, по прошествии не менее одного года.

Свадьба

Тогда на празднике7, устроенном опять же обоими домами, праздновалась свадьба. В конце пира помолвленные выходили вперед, и мать невесты и отец жениха соединяли их руки и благословляли их. Это благословение было возвышенно, но ни один смертный не слыхал его. Однако эльдар говорят, что мать призывала в свидетели Варду, а отец - Манвэ, и более того - что произносилось имя Эру (что делалось редко в другое время). Затем новобрачные возвращали друг другу свои серебряные кольца (которые потом бережно хранили) и давали взамен тонкие кольца из золота, которые потом носили на указательном пальце правой руки.

У нолдор был также обычай, что мать невесты дарит жениху самоцвет на цепочке или в ожерелье, а отец жениха преподносит такой же дар невесте. Эти дары вручались иногда перед празднеством. (Так, дар Галадриэли, которая была Арвен вместо матери, Арагорну был отчасти свадебным даром и залогом свадьбы, которая совершилась позже).

Но эти обряды не были необходимы при вступлении в брак, они были только добрым обычаем, в котором проявлялась любовь родителей8, и благодаря им союз признавался связывающим не только обрученных, но и оба их дома. Акт телесного соединения завершал заключение брака и после него нерушимость уз была полной. В счастливые дни и времена мира считалось невежеством и пренебрежением к родичам отказаться от обрядов, но всегда было законным, когда двое эльдар, не вступавшие еще в брак, делали это по свободному согласию друг с другом без обряда или свидетелей (кроме обмена благословениями и именования Имени); и союз, заключенный подобным образом, был также нерушим. В давние дни, во времена бедствий, бегства, изгнания и странствий, такие свадьбы были часты.

+1

81

А это правда,что у эльфов мало детей?Почему?

0

82

Ну не у всех вообще-то :) У Феанора их семеро было...

0

83

Ну, в "последнее время", детей действительно было мало. Упадок, или что-то подобное)

0

84

дааа,а вот интересно их дети растут как дети подобные на людей,или они растут медленее

0

85

Krylataya написал(а):

Ну, в "последнее время", детей действительно было мало. Упадок, или что-то подобное)

Ну... кто их знает. Возможно у простых эльфов было много.)

0

86

Если бы их было много,то их бы не было так мало...)))Ведь в Средиземье к концу третьей эпохи их почти можно по пальцам пересчитать-эльфы Ривенделла,Лориэна и Лихолесья(ничего не пропустила?))),и то все уплыли на Запад.Хотя как у них там в Валиноре дела с детьми обстоят нам неизвестно...)))

Арья написал(а):

или они растут медленее

Ну  хоббит ведь в 50 лет еще считается молодым,а у эльфов и подавно...

Отредактировано Hisiel (2008-11-28 17:29:28)

0

87

Целая загадка...спасибо за информацию.А вы бы хотели бы больше походить на эльфов или на людей?

0

88

Я бы хотела жить в Средиземье..))))А там все равно кем хоть эльфом,хоть человеком...)))

0

89

Согласна с  Hisiel. Хотя, быть больше похожей на эльфа - это хорошо))

0

90

Да,а я с вами обееми согласна,второй год мечтаю попасть в Средиземье...было ба классно.И на эльфийку хочу быть похожа...

0