Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Народы Толкиена

Сообщений 1 страница 30 из 55

Опрос

Какие из народов Толкиена вам нравятса наибольше?
Энты

17% - 8
Гномы

12% - 6
Ельфы

42% - 20
Люди

19% - 9
Орки

2% - 1
Гоблины

0% - 0
Хоббиты

6% - 3
Троли

0% - 0
Голосов: 47

1

Ну.....отвечаемссссссс!!!

0

2

много кто...проголосовала за этнов, людей, эльфов, гномов, хоббитов

0

3

Что?не можеш выбрать один....самый любимый народ??

0

4

mr.Frodo??? написал(а):

Что?не можеш выбрать один....самый любимый народ??

могу, но раз тут мульти-опрос и голосовать можно за многих...то почему бы за многих и не проголосовать? ))

0

5

НУ........как скажеш!!!

0

6

Гномы &Эльфы.

0

7

Энты рулят!
Они самые сильные сущ-ва в книге...
Их бы в минастирите...

0

8

Agronom написал(а):

Энты рулят!
Они самые сильные сущ-ва в книге...
Их бы в минастирите...

Да действително самые сильные,но самые малочисленные!

0

9

mr.Frodo??? написал(а):

но самые малочисленные

потому, что деревья не умеют размножаться половым путём!

0

10

Agronom написал(а):

потому, что деревья не умеют размножаться половым путём!

Ты чё про ЕНТУЛ не помниш?

0

11

неа

0

12

ааа...
Ну это не совсем половой...
долго

0

13

Agronom написал(а):

долго

что долго?

0

14

так размножаться

0

15

не....самые сильные существа в Средиземье-так это армия мёртвых..)) :D

0

16

да, но они читерят и не ходят на войну.

0

17

Мне нравятся Энты потому что они не тока самые сильные , но и самые древние и мудрые жители средеземья (наверно тока эльфы могут стоять по древности рядом с энтами если я тока ничего не путаю......а и Том Бомбадил)

Отредактировано Энт (2007-05-09 23:13:57)

0

18

их таких много, как том, Гендальф например.

0

19

Может я чего и путаю но изначально все мудрейшие (включая Гендальфа) не жили в средеземье в отличии от Энтов

0

20

но он же был...

0

21

Энт написал(а):

все мудрейшие (включая Гендальфа) не жили в средеземье

Хмммм....... Гэндальф- маг ордена истари,изначально Олорин,один из Майа помошник Манве Сулимо.Его вместе с Курумо Эру иИлуватар отправил в зарождающуюся Арду.Там они создали Орден Истари и приняли на себя имена Гэндальф и Саруман.(радагаст и остальные появились куда позже). Время создания энтов конкретно нигде не указывается но в Сильмариллионе есть ссылка на то что энты живут гдето 2500 лет, Гэндальф же свидетель  всех трех эпох(то есть ок. 3000лет).Однако указано что энтская беда с потерянными женами случилась в середине второй эпохи а до этого они долго жили вместе.В итоге похоже что Гэндальф и Энты появились в Арде примерно в одно время.Однако прообраз Гэндальфа(майар Олорин) бродил с Илуватаром по водам пробуждения еще когда Эльфы не существовали.Эльфы же именуются перворожденнными.Значит Олорин вступил в Арду раньше чем энты.

0

22

Вот, Энт. ты неправ был!!!
хехехе...

0

23

я подчеркиваю то что я говорил именно о средеземье а не о Арде в целом. А вот и нет (конечно идти против 2 админов это сильно но все же) цитата про Гэндальфа Серого из Энциклопедии " Толкин и его мир" : "Маг, принадлежащий к истари, могуществом уступавший лишь Саруману Белому. В СРЕДЕЗЕМЬЕ ОН ПОЯВИЛСЯ ОКОЛО 1000 ГОДА ТРЕТЬЕЙ ЭПОХИ И СРАЗУ ПОЛУЧИЛ ОТ КИРДАНА КОРАБЕЛА НАРЬЮ-ОДНО ИЗ ТРЕ ЭЛЬФИЙСКИХ КОЛЕЦ ......... " А энты в свою очередь (цитата оттуда же) "Пробудились одновременно с элбфами.." О чём я и говорил изначально. И кстати из этой же книги следует что Том Бомбадил майар, осевший в Средеземье в начале Первой эпохи. Так что я думаю что все же я прав  :boast:

0

24

хех.........выше приведена моя цитата из Сильмариллиона.

0

25

ещё раз подчёркиваю я говорю о средиземье , а не Арде, а в твоей цитате что они появились в АРДЕ с этим я не спорю. По идеи мы оба правы.

0

26

Том_Бомбадил написал(а):

Эру иИлуватар отправил в зарождающуюся Арду

Поправка.Читать как "отправил в зарождающееся Средиземье."

Энт написал(а):

из Энциклопедии " Толкин и его мир

насчет всяких энциклопедий по ВК.На мой взгляд затея весьма глупая,т.к у любой книги в том числе и энциклопедии есть сообщество авторов(или один автор).Энциклопедия пишется следующим образом:люди читают все что связано с темой(в данном случае-с ВК)
и выдают текст весьма сильно подправленный их мнением и восприятием.Энт например в твоей цитате автор книги опустил слово "вновь" в результате чего исказил смысл высказывания.ИМХО всякие там энциклопедии по Толкиену-удел людей не способных самостоятельно вычитывать факты из книг.Вношу ясность ОЛОРИН,то есть майар послуживший прообразом ГЭНДАЛЬФА ходил по бурлящим водам пробуждения еще до появления эльфов.Средиземье привнесло в черты Олорина много человеческого и он стал ГЭНДАЛЬФОМ СЕРЫМ.То есть:Гэндальф как майар появлялся в средиземье задолго до рождения эльфов.Но Гэндальф как маг ордена Истари действительно приплыл к стенам серой гавани в третьей эпохе после появления Саурона.

0

27

В таком случае признаю, неправ. Просто я пока не читал Сильмариллиона и по-этому не знал данной информации.

0

28

Мда.....
Хехехе...(с)

0

29

А кто за людеи голосовал?

0

30

:dance:  Гы..ыы.

ЭЛЬФЫ РУЛЯТ!  :bb:

0