Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Книга "Властелин колец" » История написания самой книги


История написания самой книги

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Правда, что это не толкин придумал, а нашел какую то рукопись с кратким сюжетом и доработал?

0

2

Agronom написал(а):

Правда, что это не толкин придумал, а нашел какую то рукопись с кратким сюжетом и доработал?

А где ты такое прочитал?!

0

3

не помню, где, но прочитал и слышал не раз...

0

4

Не.....я отказываюсь этому верить....(

0

5

я тожэ нэ вэру

0

6

Ну я знаю только,что он написал Хоббита,как сказку для детей,а потом читатели сказали:ЕЩЕ ХОТИМ!!!Так появился Властелин колец...(краткая история) ;)  :D

0

7

Я знаю, что он писал книгу, опираясь на Беовульфа...взаимствовал некоторые имена, характеры героев...но чтоб копировать......нееее...не верю!

0

8

Враньё, ни у кого ничего он не заимствовал, просто всем всегда хочется оклеветать более удачливого конкурента, вот и всё что за этим стоит.....

0

9

ну, я прочитала в книге....а как на самом деле было - не знаю....=( ну что-то схожее с Беовульфом всё равно есть...

0

10

А мож наоборот?, А?.....

0

11

Наверняка...

0

12

Ну а что? Говорят же, что вообще есть, что ли, 11-13 чистых сюжетов, а вот разные писатели берут их и по-разному представляют.

0

13

Беовульф был написан задолго до ВК...и еще оды там всякие....не помню какие, копаться надо....

0

14

Selendor написал(а):

Беовульф был написан задолго до ВК

И что? Это не означает, что Толкин оттуда что-то стырил...

0


Вы здесь » Властелин колец » Книга "Властелин колец" » История написания самой книги