Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Книга "Властелин колец" » Кто же он - "Властелин Колец"?


Кто же он - "Властелин Колец"?

Сообщений 31 страница 34 из 34

Опрос

Кто по вашему истинный "Властелин Колец"?
Тёмный Властелин Саурон

75% - 6
Исильдур

0% - 0
Горлум

12% - 1
Фродо

0% - 0
Бильбо

0% - 0
Другой...

12% - 1
Голосов: 8

31

Эх.. Фродо на протяжении своего путешествия  кому только его не предлагал,да все неудачно)Вообще по мне в самом буквальном смысле Властелин колец - это тот кто на данный момент владеет кольцом и способен использовать его для управления остальными кольцами,ну кроме эльфийских.
А абстрактно - Том Бомбадил.Ему вообще э..все равно на все эти ваши кольца))

0

32

Hisiel написал(а):

А абстрактно - Том Бомбадил

Мне кажется с его могуществом они ему и не нужны. Интересный персонаж, кстати, жаль, мало раскрыт.

Hisiel написал(а):

кому только его не предлагал,да все неудачно)

Вы имеете ввиду, что отказывались от Кольца? Хотя - а если б кто-нибудь согласился? Галадриэль, или Арагорн. Что бы за этим последовало?

0

33

Куница написал(а):

Мне кажется с его могуществом они ему и не нужны.

Да,я скорее имела ввиду абстрактно не по определению Vaire,а в целом.Единственный,кажется, кого оно совершенно не искушает,так что за это если не Властелина..то какое-то другое почетное звание ему дать стоит)

Куница написал(а):

Вы имеете ввиду, что отказывались от Кольца?

Так точно.Это конечно немного другая ситуация по сравнению с тем же Бильбо,который носил кольцо много лет,но все равно требует большой силы воли,если уж даже Галадриэль так э..отреагировала)

Куница написал(а):

Хотя - а если б кто-нибудь согласился?

М..думаю если бы Арагорн(хотя не помню точно Фродо ему кольцо только в фильме предлагал,или и в книге тоже) то,при всем моем к нему уважении, его рано или поздно Саурон поймал бы,а вот из Галадриэль могла бы пожалуй действительно получиться потенциальная Темная Властительница))Насчет Гэндальфа неуверена.Имхо,конечно.

0

34

Hisiel написал(а):

какое-то другое почетное звание ему дать стоит)

Определённо) Один из моих любимых персонажей.

Hisiel написал(а):

из Галадриэль могла бы пожалуй действительно получиться потенциальная Темная Властительница))Насчет Гэндальфа неуверена.Имхо,конечно.

"С его силой моё могущество станет ужасным. А от меня и сила Кольца удесятерится!… Да, Кольцо легко найдёт дорогу к моему сердцу, хотя бы через жалость. Велика моя жалость к малым мира сего и великая сила нужна мне, чтобы творить добро… Оно слишком необходимо мне, ибо впереди я предвижу великие опасности" - Гэндальф так отреагировал на предложение взять Кольцо. Значит считал, что оно им завладеет. Может и с Галадриэль тоже самое - всё таки она о всём живом должна заботиться, большие амбиции - большие желания, да и силы ей нужны. Видимо профессор подводит к тому, что кроме Фродо никто не мог донести Кольцо к горе. Хотя после обсуждения определения Властелина у меня добавился новый персонаж - Фродо. Может быть его устойчивость к Кольцу повышалась при его ношении, ведь путь до Роковой горы изменил Фродо, причём настолько, что эльфы взяли его с собой в последнее путешествие.

Отредактировано Куница (2011-11-10 16:09:24)

+1


Вы здесь » Властелин колец » Книга "Властелин колец" » Кто же он - "Властелин Колец"?