Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Книга "Властелин колец" » Кто читал?


Кто читал?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Кто читал книгу "Властелин колец"? Как впечатления? понравилось?
Лично меня поначалу отпугнул ее размер - 1000 страниц мелкм шрифтом   ;)  да и начало было без развитий событий - спловные факты... но потом вроде ничего, увлекло. Захотелось узнать, чем закончится  :D

0

2

Я ччитала! Я!
С ВК у меня вообще суперская история вышла - я купила всю трилогию в одном томе на Невском книжном форуме позапрошлой весной на сто рублей дешевле, чем в магазинах. Сначала читала оч медленно, потом, когда заболела, делать было нечего, я уговорила за день 12 глав "Братства" и 2 месяца вообще книгу не трогала :)... потом, летом, уже потихоньку дочитала...
А когда я ее перечитывала, я прочла всю трилогию за 9 дней, и мне осталась последняя страница - так я неделю не могла ее дочитать :)...

Книга вообще суперская, мне оч понравилась! Правда, концовка какая-то сжатая - сцена на Ородруине оч короткая какая-то в книге :(... а в остальном - супер! :)

0

3

я тоже всю трилогию одним томом купила подешевке, поначалу медленно шло, я тоже на какое-то время откладывала ее в дальний угол... а летом время свободного было много - и дочитала  :D Правда сейчас уже в подробностях не помню, давно это было, пару лет назад... перечитать надо было бы  :rolleyes:

0

4

что тут  можно сказать... эту книгу пока ниасилил, да и не пытался. Может потом как-нибудь.

0

5

Aragorn написал(а):

Может потом как-нибудь

почитай, думаю заинтересует  ;)

0

6

Я читала,очень интересная книга. И только самый настоящий псих мог написать такое. Такие переключения, персонажи от книги невозможно было оторваться.

0

7

Kris написал(а):

И только самый настоящий псих мог написать такое

:lol: такого диагноза Толкиену я еще не видела

0

8

книгу читала после просмотра 1 фильма запоем.была в восторге.недавно еще раз прочла, вкупе с Хоббитом

0

9

Niilit написал(а):

вкупе с Хоббитом

я вот думаю, читать Хоббита или нет, эта книга вообще интересная? ;)

0

10

Lili написал(а):

такого диагноза Толкиену я еще не видела

Хех,видно ты моловато читала комминтареев извесных критиков.

0

11

Kris написал(а):

ты моловато читала комминтареев извесных критиков.

я их вообще не читала :D

0

12

Я читал три раза в трех разных переводах. В принцепе все одинаково кроме стихов, песен и фамилий у персоонажей. Так же два раза читал хоббита, не такой большой но не мениее интересный. И прочитал Сильмарион, но он не интересный просто история среднеземья.

0

13

Kris написал(а):

И только самый настоящий псих мог написать такое

Хех от идиотизма до гениальности один шаг.Профессор его сделал. :)

Lili написал(а):

вот думаю, читать Хоббита или нет, эта книга вообще интересная?

читай........забавно.

0

14

KatarMaster написал(а):

читай........забавно

Точна но он очень отличаетса от ВК (ИМХО)!!!

0

15

mr.Frodo??? написал(а):

Точна но он очень отличаетса от ВК

угу,особенно отличается Гендальф и Гномы.....Имхо

0

16

Ya 4ital!!! 4estno govoria, ya o4en' uvojayu i po4itayu J. R. R. Tolkien(a), no kniga menia napriagla!!! Uj bol'no rast'anuto napisano!! A syujet otpad... xotia ya ne tolkienist, no uvajayu  i lyublyu etu knigu!!!

0

17

Alternative_guy
эта пять.Тебе +

0

18

KatarMaster написал(а):

угу,особенно отличается Гендальф и Гномы.....Имхо

А чем если ни секрет?

0

19

mr.Frodo??? написал(а):

А чем если ни секрет?

в Хоббите Гэндальф представлен как малость долбанутый забавный старикашка а гномы-как кучка приколистов.в ВК они же -серьезные персонажи.

0

20

KatarMaster написал(а):

в Хоббите Гэндальф представлен как малость долбанутый забавный старикашка а гномы-как кучка приколистов.в ВК они же -серьезные персонажи.

Ну вобще ты прав,но кажетса просто представили разные стороны гномов!

0

21

mr.Frodo??? написал(а):

представили разные стороны

м.б.

0

22

Zei90 написал(а):

И прочитал Сильмарион, но он не интересный просто история среднеземья.

Не наезжай на Сильмарилион!!!
"просто история средиземья"-А ты так жаждеш Мяса???

0

23

У меня история такая я прочел первые 100 страниц 1 книги .Непошло. Потом вышел первый фильм,после я прочел 2 и 3 том раза три не меньше потом прочёл и первый том стока же так что если чо обращайтесь знаю книгу практически наизусть

0

24

Энт написал(а):

знаю книгу практически наизусть

:swoon:
*вспомнила объем всех частей...*

0

25

Ну дословно я конечно не помню, но порядок событий могу составить точный))) ;)

0

26

Энт написал(а):

Ну дословно я конечно не помню, но порядок событий могу составить точный

тож самое.....плин если бы я так еще в школе учебники знал.......аттестат с отличием 100%
урааааа 200сообщений

0

27

Много кто может...)

0

28

Lili написал(а):

Зачем в магазин ходить? есть же электронные библиотеки, вот к примеру
http://fanlib.ru/BookInfo.aspx?Id=0b5b6 … 0fc6aa37bf
хочешь читай хочешь скачивай

0

29

спасиб за ссылу

0

30

Lili писала:

Кто читал книгу "Властелин колец"? Как впечатления? понравилось?

Я читала уже после просмотра всех трех частей и сначала читала перевод. Очень понравилось. Потом все - таки решилась прочесть оригинал и поняла, что с него и надо было начинать, гораздо лучше. Да и в переводе множество несоотвествий, некоторое вообще - фантазия переводчика...

0


Вы здесь » Властелин колец » Книга "Властелин колец" » Кто читал?