Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » О сюжете » Сюжет


Сюжет

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Всем здрасте. Коль речь ведется о сравнении фильма и книги, то скажите: никто не заметил что события в окончании 2 книги и 2 фильма различаются? 2 фильм как я помню заканчивается на разрушении Изенгарда и победой при битве в Хельмовой пади.
А по книге конец должен быть тогда , когда Фродо пленят орки после того как его жалит шелоб. Если посмотреть то это огромный промежуток времени))

0

32

Да в фильме вообще всё наперекосяк...

0

33

Мдя.Фильм по моему оч даже неплох(зря ругаете).просто снять фильм по Толкиену идеально мог только он сам.
Джексон снял неплохой фильм но сильно отошел от атмосферы книги т.к. сделал упор именно на массового зрителя
а не на фанов,что и неудивительно- всем хочется денег и Джексон не исключение.

0

34

Кстати,Хоббита действительно собираются снимать,только уже не Пит,к сожалению...(а выйдет фильм не раньше 2008 или 2009 года...
А Пит Джексон конечно молодец,настолько передать атмосферу книги не каждому под силу...)Фанатов привлекает именно необыкновенная реалистичность фильма)

0

35

Так я и не ругаю Джексона , я согласен что фильм трудно снимать , тк в книге грубо говоря со 2 тома идет разделение на Фродо и Сема и на саму войну, а в фильме уже не может быть такого подразделения  из-за того что теряется хронология событий.....

0

36

не, он мог...

0

37

Agronom написал(а):

Давай так друг друга цитировать?
Подпись автора

В смысле?

0

38

снять фильм по Толкиену идеально мог только он сам.

Вот именно. А вообще меня фильм устраивает, сомневаюсь, что кто-то может снять лучше.

0

39

Мне кажется режиссерская версия сильно отличается от той,что показывали в кинотеатре.И в лучшую сторону!Мне например очень понравилось,что во 2й части чуть больше внимания уделяется отношениям Денетора,Боромира и Фарамира.Я за режиссерскую версию!!!Ур-ра-а-а-а!! :cool:  :D

0

40

Лично я режисёрскую версию не видел, так что и говорить ничего не буду, мне просто нравится фильм Властелин колец который я видел и всё тут!!!

0

41

Hisiel написал(а):

во 2й части чуть больше внимания уделяется отношениям Денетора,Боромира и Фарамира

Мне оч нраится!

Я с тобой полностью согласна, Hisiel! В "кинотеатровской версии" очень много моментов теряется, это , конечно обидно. Характеры в режиссерской версии более раскрыты, там много смешных моментов... Жаль только что не все посмотрели, фильм кажется совсем другим, более полным, что ли...

0

42

Режиссерская версия, конечно, лучше, чем обычный вариант. Но даже она не раскрывает полностью всех персонажей книг. Но в целом Джексон молодец!

0

43

Считаю экранизацию настоязим шедевром.

Но есть все же несколько моментов, которые я бы сделал по другому:

1) Вылазка роханцев на встречу рассвету при обороне Хорнбурга. Всадники так старательно машут мечами, а орков то нет. Забыли нарисовать, наверное. Хоть это и технический ляп, но взгляд режет очень сильно.
2) Раздача Колец эльфам. Эльфы не брали Кольца у Саурона с того же столика, что и любди с гномами. Эльфы взяли свои Кольца сами. Фактически их украли. И Саурону пришлось потрудиться, что вернуть себе хотя бы 17 Колец.
3) Фаербол Сарумана (в режиссёрке). Правильно К.Толкин возмутился, когда увидел этот эпизод. Один их искустнейших майаров этого Мира, посланник Ауле, член Ордена Истари, кидается фаерболом, как маг в игре World Of Warcraft.
4) Приход эльфов Лотлориэна на помощь в Хорнбург. Не логично. Эльфы сами с трудом удерживали свои границы. Да и путь от Лориэна до Хорнбурга не близкий.
5) Оговорка Гэндальфа про то, что он ходит по земле уже 300 людских жизней...Судя по контексту, он имел ввиду то, сколько он ходит по Средиземью. Если взять принять среднею жизнь человека в Средиземье пусть даже за 80 лет, то получается 24 000 лет. Айнур пришли в Эа 54961 (или по второй версии- 825963) лет назад. В итоге, слова Гэндальфа не подходят не под одно объяснение.
6) Встреча Арагорна и компании с призраками-предателями, бывшим народом Белы Гор. Когда в режиссёрке, нашу компанию чуть не завалило черпепами- в этот момент фильм скатился до уровня поп-корна.
7) Проигрыш Арагорна в битве за палантир. Полное протеворечие Толкину.
8) Битва Гэндальфа и Ангмарца, в которой Гэндальф проиграл. Это бред полнейший. Состояться она не могла и потому в книге до неё не дошло. С одной стороны: назгул, которого убить по пророчеству не может смертный муж, а с другой- айнур, майар, младший ангел, хоть и состоящий в Ордене Истари. Вряд ли Гэндальф проиграл бы эту битву, но он не мог её и выиграть.
9) Варварское убийство переговорщика Арагорном.
10) Странно выглядит момент, когда назгулы, почуяв надетое Кольцо ринулись к Орудруину. Вулкан начал извергаться, в воздухе появились выбрасывемые расскалённые куски породы. И тут почему то назгулы повернули обратно. Они что, испугались? Этого не могло быть в принципи, т.к. уничтожение Кольца- смерть для них.

0

44

Всё так. Где-то перемудрили, где-то сыграли, так сказать, на рядовую аудиторию.

Turambar написал(а):

Встреча Арагорна и компании с призраками-предателями, бывшим народом Белы Гор. Когда в режиссёрке, нашу компанию чуть не завалило черпепами- в этот момент фильм скатился до уровня поп-корна

От этого тоже был в шоке..) как они могли утвердить, хоть и в "режиссёрке", такую бредовую идею))

Turambar написал(а):

Битва Гэндальфа и Ангмарца, в которой Гэндальф проиграл

Угу, при этом одним взглядом уничтожился посох Истари, что вряд ли по силам Чародею. Хорошо, что эпизод был убран.

11.Ещё где-то обсуждалась нелепость сцены признания Эовин..)

Отредактировано Tavaron (2010-09-05 21:52:04)

0

45

Turambar написал(а):

Битва Гэндальфа и Ангмарца, в которой Гэндальф проиграл

Я лично доволен битвой, хоть и не по книге.

Turambar написал(а):

Варварское убийство переговорщика Арагорном

Согласен.

Tavaron написал(а):

И тут почему то назгулы повернули обратно

И за это они заплатили горькой ценой...

Tavaron написал(а):

вряд ли по силам Чародею

Вы плохо его знаете.

Отредактировано Gorthaur (2011-11-08 12:39:36)

0

46

Ну, хотя бы потому, что в книге такого и близко не было)
А про посохи, так они тоже не деревяшки) не зря Саруман "подозревал" Гендальфа в желании добыть все 5.
Да и Чародей, какой бы супер-мега он не был, всё таки не майа.

Gorthaur написал(а):

Ты плохо его знаешь.

Познакомь :)

+1

47

Gorthaur написал(а):

Что хорошего?

Эпизод слишком уж вызывающий. В книге дело до битвы не дошло и, по всей вероятности, не случайно. А Джексон слишком уж вольно обошелся с первоисточником. Толкин не знал исход сражения, зато его знает Джексон...
Да, Ангмарец вблизи Мордора, под покровом тьмы, насланной Сауроном был весьма силён. Но все же он был один. А Гэндальф даже не поопытался защититься. Не стоит забывать, что, например, даже простой эльф Глорфиндель в своё время заставил отступить предводителя Улайр...

уничтожился посох Истари

Может и по силам. Ведь Ангмарец на расстоянии сломал меч Фродо, а так же с его помощью пали врата Минас-Тирита...

всё таки не майа.

Гэндальф член Ордена Истари. Всего лишь демо-версия Майа. :)

Похоже Арагорн не очень любит вести переговоры,а стоило бы...

Причем Саурон им предлагал разойтись с миром, но признать его повелителем и выплачивать дань. Слишком уж быстро они отвергли это предложение. Ведь битва была заранее безнадёжной, а цель (привлечь внимание Ока) они и так выполнили. Саурон, в отличии от Моргота, не хотел все разрушать. Он хотел править.

p.s: заметили, как бой Арагорна и Саурона (позднее заменённого на тролля) походит на бой Моргота с Финголфином? =))

Отредактировано Turambar (2010-09-07 10:08:05)

+1

48

Turambar написал(а):

Эпизод слишком уж вызывающий

Буря негодования со стороны "Света".

Turambar написал(а):

Гэндальф даже не поопытался защититься

Недооценил Короля-Чародея.

Turambar написал(а):

Слишком уж быстро они отвергли это предложение

Даже толком и не вслушивались.

Отредактировано Gorthaur (2011-11-08 12:41:02)

0

49

Turambar написал(а):

даже простой эльф Глорфиндель

)Где же он "простой", если побывал не только на Валиноре, но и в Заллах Мандоса. Переродившийся (или преображенный). Он ведь даже видел сущность назгулов, а не просто чёрные плащи. Там чтото говорилось о том, что мир духов ему открыт.

0

50

Tavaron написал(а):

)Где же он "простой", если побывал не только на Валиноре, но и в Заллах Мандоса. Переродившийся (или преображенный). Он ведь даже видел сущность назгулов, а не просто чёрные плащи. Там чтото говорилось о том, что мир духов ему открыт.

Вот на счет того, то он мог видеть сущность назгулов- не понятно. Где то (во ВК) было сказано, что есть ещё эльфы в Ривендейле, способные видеть сумрачный мир подобно Глорфинделу. Что под этим подразумевается? Остатки нолдор что ли? Но с чего бы это им видеть сумрачный мир, а другим эльфам нет? Ведь природа эльфов одинакова, а отличают их лишь объем знаний. Очень странно.
А возвращение из залов Мандоса не редкость. Редкостью является возвращение после этого в Средиземье.

Gorthaur
Гном

Что за оскорбление Темного Властелина? :))

Отредактировано Turambar (2010-09-08 03:17:04)

+1

51

Turambar написал(а):

Остатки нолдор что ли?

Скорее всего. Митлонд и Имладрис в большем количестве именно они населяли. ну, может быть, не только просто знания, а жизнь при Валар, в свете Деревьев, на бестленной земле.. Как говорилось, в отличии от сумеречных их лики сияли светом Амана) не от знаний, наверно)

Turambar написал(а):

Редкостью является возвращение после этого в Средиземье

))Глорфиндель - эльф с большой самоотдачей) вот и вернулся.)

0

52

Tavaron написал(а):

их лики сияли светом Амана

Ну если несколько тысяч лет жить на курорте, то лик любого засияет.

эльф с большой самоотдачей) вот и вернулся.)

Скореее его вернули, а не он сам вернулся. Ведь регулярного паромного сообщения между Аманом и Эндорэ не существует. А тем более в Т.Э., когда Аман вообще был вынесен за Круги.

Отредактировано Turambar (2010-09-08 11:14:37)

0


Вы здесь » Властелин колец » О сюжете » Сюжет