Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » О сюжете » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Какого вы мнения о самом сюжете, о развивающихся событиях, героях?

0

2

Хотел я посмотреть кино (кажется, 1-го было), да как-то и не получилось. (Я в школе сочинения писал без чтения материала (книги), но здесь не стал бы рисковать и получать за это "минус" (от Lili).) Так что, пока не в курсе. (Огорчён. (По типу.))

0

3

fil2006k написал(а):

в школе сочинения писал без чтения материала (книги),

я тоже обычно так делаю  ;)

fil2006k написал(а):

и получать за это "минус" (от Lili)

не думаю, что я за это минус поставила бы...

а кино советую, интересное, правда если все 3 фильма сложить - 9 часов получится...

0

4

если пересказать сюжет в двух словах - надо было уничтожить одно кольцо, и все 3 фильма его несли к единствунному месту, где его можно было уничтожить, попутно с разными приключениями сталкиваясь...

0

5

Сюжетик неочень,в книге лучше,хотя есть пару интересных моментов.А вообще лучше бы они сделали полностью всё по книге.

0

6

Kris написал(а):

сделали полностью всё по книге.

в этом я согласна, но вот не могу вспомнить н одного фильма, снятого по книге, где сюжет был бы в точности по книге

0

7

Aragorn написал(а):

уничтожить кольцо

Всё ясно. Спасибо. А форум? (Для чего?)  :)

0

8

fil2006k написал(а):

А форум? (Для чего?)

ну, там разные события были, форум - для обсуждения

0

9

Lili написал(а):

ну, там разные события были, форум - для обсуждения

Что толку с этих обсуждений? (Искренне интересуюсь.)  :)

0

10

Lili написал(а):

но вот не могу вспомнить н одного фильма, снятого по книге, где сюжет был бы в точности по книге

Мастер и Маргарита, Иван Васильевич меняет профессию.

0

11

Kris написал(а):

Мастер и Маргарита, Иван Васильевич меняет профессию.

может быть... в одном случае фильм не смотрела, в другом - книгу не читала

0

12

fil2006k написал(а):

Что толку с этих обсуждений? (Искренне интересуюсь.)

Просто вам пересказали фильм всего-лишь "в двух словах".
а все три фильма, между прочим, с героями случаются разные приключения... а некоторые еще и книгу читали... мы делимся впечатлениями от игры актеров, от передачи характеров героев... Вы меня понимаете? :)

0

13

Apple написал(а):

Просто вам пересказали фильм всего-лишь "в двух словах".

в двух словах - это не то слово  :lol:  это совсем кратко, пропуская многие события

0

14

Мне нравится фильм, несмотря на его расхождение с книгой. Только во втором фильме бесит встреча Фродо с Фарамиром и последующие события. То, что меняют сюжет - дело привычное, но когда характер героя переделывают, уже нелады. Да и слова Фарамира в конце типа "теперь мы поняли друг друга" звучат как-то нелепо: надо было сказать "теперь я тебя понял Фродо, до меня как до жирафа...".
Мои друзья и родственники книгу не читали, поэтому при просмотре фильма приходилось постоянно комментировать что да почему происходит, а в этой истории с Фарамиром все так нелогично, что я прям не знала что сказать... :pardon:

Отредактировано Morrigue (2007-02-03 18:50:13)

0

15

Morrigue написал(а):

Только во втором фильме бесит встреча Фродо с Фарамиром и последующие события. То, что меняют сюжет - дело привычное, но когда характер героя переделывают, уже нелады. Да и слова Фарамира в конце типа "теперь мы поняли друг друга" звучат как-то нелепо: надо было сказать "теперь я тебя понял Фродо, до меня как до жирафа...".

а разве там сильные расхождения с книгой? что-то не помню... хотя и не удивительно, я уже половину книги точно забыла)))

0

16

Расхождения сплошь и рядом, кроме того много пропущенного. Например, сюжета с Бомбадилом и с Могильниками вообше нет, и действие разворачивается слишком стремительно: в книге проходят месяцы и годы, а в фильме - недели от силы...

0

17

Morrigue написал(а):

и действие разворачивается слишком стремительно: в книге проходят месяцы и годы, а в фильме - недели от силы...

ну, если еще подробнее снимать, то боюсь представить, сколько фильмов могло бы получиться))) и так в общей сумме 9 часов, если не больше

0

18

Lili написал(а):

если еще подробнее снимать, то боюсь представить, сколько фильмов могло бы получиться

Это точно! Хотя я бы и от сериала не отказалась. Вряд ли, конечно, кроме меня таких охотников много найдется, а для создателей ВК-фильма в первую очередь деньги надо зарабатывать на нем.

0

19

Morrigue написал(а):

Хотя я бы и от сериала не отказалась.

если он будет снят также хорошо как и фильм, я бы тоже не отказалась)))
но навряд ли кто-то его будет снимать...

0

20

Из Мастера и Маргариты сделали сериал. Наверно сделать из ВК сериал принципиально ничего не мешает. Я не очень в этом разбираюсь, но есть, вероятно, какие-то препятствия этому. Мож людей это не особо привлечет (я имею ввиду нефанатов), мож не окупится... Мож просто браться никто не захочет, тем более после Джексона трудновато снять хорошо. Короч, камеру в руки и вперед!

0

21

Morrigue написал(а):

Мож просто браться никто не захочет, тем более после Джексона трудновато снять хорошо.

скорее всего именно эта причина...а может быть все по-маленьку, трудно сказать...
но факт остается фактом - сериала пока можно не ждать

0

22

Впринципе сериал это неплохо..........однако могут и спохабить книгу тупым мыльным перекрутом.Оч по многим фильмам снимались сериалы..........причем из за сериалофф народ забивал на фильм........короче нунах сериал.Пусть питер джексон снимет Хоббита
а потом и по перумову фильмяшку накорябает. :D

0

23

Не по моиму сериал ето лишнее, они испортят етим Властелин Колец пусть лучше Хоббита снимают :D

0

24

mr.Frodo??? написал(а):

пусть лучше Хоббита снимают

100%

0

25

Kris написал(а):

Сюжетик неочень,в книге лучше,хотя есть пару интересных моментов.А вообще лучше бы они сделали полностью всё по книге.

Места не хватило бы

0

26

mr.Frodo??? написал(а):

пусть лучше Хоббита снимают

Я тормаз и не вкурсе, он правда хоббита снимает?

0

27

Agronom написал(а):

Я тормаз и не вкурсе, он правда хоббита снимает?

Ну вроде да,я сам из форума ето узнал!

0

28

mr.Frodo??? написал(а):

Ну вроде да,я сам из форума ето узнал!

нет, я слышал гдето, но не поверил...

0

29

Agronom написал(а):

нет, я слышал гдето, но не поверил...

Ну если ето правда то ето хорошо!

0

30

mr.Frodo??? написал(а):

Ну если ето правда то ето хорошо!

Давай так друг друга цитировать?

0


Вы здесь » Властелин колец » О сюжете » Сюжет