Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Книга "Властелин колец" » Кто же он - "Властелин Колец"?


Кто же он - "Властелин Колец"?

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Кто по вашему истинный "Властелин Колец"?
Тёмный Властелин Саурон

75% - 6
Исильдур

0% - 0
Горлум

12% - 1
Фродо

0% - 0
Бильбо

0% - 0
Другой...

12% - 1
Голосов: 8

1

Саурон, вне сомнений.

Отредактировано Gorthaur (2011-11-08 13:23:59)

0

2

Ну, а кто ж.. он ведь их придумал, как способ влияния..)  :stupor:

+1

3

Ну да)) Да здравствует Кэп Очевидность))

+1

4

Хорошая придумка для отсеивания тех кто плохо разбирается в теме ВК))

0

5

Beleg написал(а):

Хорошая придумка для отсеивания тех кто плохо разбирается в теме ВК))

А если я скажу что Горлум,меня выгонят?)) :P

То что он самый безобидный владелец,это уж точно)Всего то рыбу с помощью него ловил) :rolleyes:

0

6

Hisiel написал(а):

А если я скажу что Горлум,меня выгонят?))

Не, просто будем знать, что ты не в теме))

0

7

Hisiel написал(а):

Всего то рыбу с помощью него ловил)

:) ага, и даже популяцию гоблинов по чуть-чуть изводил)) во кому незачем все троны и Средиземья)..

0

8

Хм... Пожалуй Голлум любил кольцо больше всех))) ИМХО)

0

9

Несомненно :yep: но вряд ли Саурон любил кольцо,он не способен на любовь...В этом кольце лишь заключалась его жизнь.Для него это был просто придмет первой необходимость,он в нем нуждался,но любовь....?

0

10

Где-то в книге читала,да и в фильме так говорится.Но вот в книге не помню где,не могу найти.А еще там говорится,что-то типа:и был Саурон подобен Мелькору,но менее могущественный...до конца не помню,но смысл этот.
Если это не так,то сильно меня не ругайте

0

11

он лишь возжелал ее,это не любовь.Желание - это не любовь.Ты когда-нибудь испытывал подобное желание быть с кем-то?можешь это назвать любовью?

0

12

Как по мне, так Голлум реально любил кольцо (прыгнув за ним в лаву, тем самым это доказав))), а для Саурона оно было лишь средством достижения цели.

+1

13

Gorthaur написал(а):

Как раз-таки Мелькор был способен любить

«От величия он впал к высокомерию, а от него — к презрению ко всем, кроме самого себя, и стал духом расточительным и безжалостным».
А это уже по Толкиену.
Тем более любовь к эм..кольцу это уже,если она и имеет место,то это совсем не та любовь о которой идет речь.

0

14

Я тоже думаю,что Кольцо любил только Горлум....

0

15

На лицо отсутсвие четкого единого представления о таких понятиях как любовь, привязанность, зависимость, одержимость, желание)
Вот почему не люблю спорить: часто все говорят об одном и том же, но каждый имеет в виду свое...

+3

16

Beleg написал(а):

Вот почему не люблю спорить

Ну,это вполне могло бы быть дискуссией,а не спором,но..увы)

0

17

Насчёт того, что Голлум был самым безобидным любителем Кольца, я не согласен. Вы говорите, что он гоблинов изводил по-немногу. Самым же безобидным был  Бильбо.

0

18

А я считаю: Властелин Колец это тот, кому они в итоге достанутся - лет эдак через много. Те, которые уцелеют. А если не уцелеют до Дагор Дагорат - тот, кто уничтожит последнее. Ведь "колец", а не "кольца".

0

19

"Но кто знает, как именно попало к нему это кольцо? Наверно, даже Властелин Колец - а когда-то таких колец было много и у них был один хозяин - так вот, даже Властелин Колец, и тот не смог бы сказать." Когда-то у них был один хозяин - значит Саурон был властелином лишь когда все кольца были его принадлежностью. А возможно Властелин Колец тот, кто способен превозмочь волю Кольца, т.е. волю, вложенную в Кольцо Сауроном.

0

20

Куница написал(а):

Властелин Колец тот, кто способен превозмочь волю Кольца

Поддерживаю.

0

21

Gorthaur написал(а):

Поддерживаю.

Выходит ... Бильбо? Ни Голлум, ни Фродо не смогли отказать себе в Кольце, а Бильбо - смог.

0

22

Куница написал(а):

а Бильбо - смог

Сугубо ваше мнение.

0

23

На мой непросвещенный взгляд :  в этом словосочетании заложено одновременно 2 смысла :
  1. То что сказано прямо : Саурон - Властелин Колец.(Гэндальф так говорил вроде)

  2. Некое абстрактное понятие, Властелин Колец - то кем каждый в тайне хочет быть, к чему стремится или наоборот пытается  изо всех сил избавиться от сжигающего желания быть всемогущим.

Отредактировано Vaire (2011-11-08 18:04:30)

0

24

Куница написал(а):

Властелин Колец тот, кто способен превозмочь волю Кольца, т.е. волю, вложенную в Кольцо Сауроном

Vaire написал(а):

Властелин Колец - то кем каждый в тайне хочет быть, к чему стремится или наоборот пытается  изо всех сил избавиться от сжигающего желания быть всемогущим.

Vaire, вы верите, что это Бильбо?

Отредактировано Gorthaur (2011-11-08 18:08:42)

0

25

Gorthaur написал(а):

Vaire, вы верите, что это Бильбо?

Вопрос не мне, но позвольте - мне не верится, но по выводу это так. Под конец Саурон зависел от Кольца - хотя это его творение - без Кольца он не мог вернуться.

Gorthaur написал(а):

Сугубо ваше мнение.

А Ваше? Он хотел им владеть, не спорю, но ведь отдал его, и даже при встрече с Фродо смог себя пересилить - не попытался отнять Кольцо во второй раз. Фродо не был так устойчив - он вообще по сравнению с Бильбо оказался легковнушаем.

0

26

Куница написал(а):

А Ваше?

Пока что 50/50. Саурон и Бильбо.

0

27

Gorthaur написал(а):

Vaire, вы верите, что это Бильбо?

Э... Про Бильбо вроде не я писала... А что касается процитированного тобою моего сообщения-  я же говорила что 2-ой пункт- это абстрактное понятие, под него многих можно подвести: не кто-то кокретный, это желание быть им , которое было у многих персонажей книги..., имхо опять-таки..

А то что Бильбо , я  сомневаюсь...Многие ведь отказались и тп. Вобщем см  предложение выше)))

0

28

Vaire написал(а):

это абстрактное понятие

Если так посмотреть, здесь почти всё абстрактное.

Vaire написал(а):

Про Бильбо вроде не я писала

Я знаю, просто хотел узнать именно ваше мнение об этом.

Хорошо. Куница, а вы голосовали?

Отредактировано Gorthaur (2011-11-08 18:36:22)

0

29

Gorthaur написал(а):

Если так посмотреть, здесь почти всё абстрактное.

Вот тут я полностью согласна)

Gorthaur написал(а):

хотел узнать именно ваше мнение об этом.

Голосовала-то я изначально за Саурона - просто не знаю : можно ли 2 раза голосовать- так бы еще и "другой" отметила( надо же куда-то "абстрактность" поставить)))

0

30

Gorthaur написал(а):

Хорошо. Куница, а вы голосовали?

Да, за "другого". Но теперь затрудняюсь - вроде изначально - Саурон, но всё ж окончательно с этим согласиться не могу. Вот представляю - скажем, курильщик - ведь не он хозяин сигарет, а они его хозяева (образно, образно...).

0


Вы здесь » Властелин колец » Книга "Властелин колец" » Кто же он - "Властелин Колец"?