Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Главные герои » Сэм


Сэм

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сэм. Хоббит из Хоббитании, близкий друг Фродо Торбинса, Сэммиус родился в 2980 году Третьей эпохи. В юности Сэм служил Бильбо Торбинсу, и тот рассказывал ему о своих скитаниях и научил читать. С тех пор мысль о приключениях захватила Сэма, особенно его тянуло ко всему, связанному с эльфами. И поэтому когда Гэндальф выбирал спутника для Фродо Торбинса, его выбор незамедлительно пал на Сэма. Дойдя с Фродо до Раздола, Сэм не оставил его и там: он стал одним из Хранителей. После разделения Хранителей у Амон-Хен Сэммиус нагнал Фродо, не дав тому уйти в Мордор одному. Некоторое время Сэм был обладателем Кольца. Это случилось после того, как он счел хозяина мертвым. Но Кольцо не сумело обольстить хоббита. Он просто не понимал в своей добродушности и простоте всех тех благ, что оно ему сулило. Узнав, что Фродо жив, Сэм помог ему выбраться из Кирит-Унгола и взойти на Ородруин. После окончания Войны Сэм женился на Розе Кроттон и до 82 года Четвертой эпохи прожил в Хоббитании. За это время он семь раз избирался Головой Хоббитании и правил в течении 49 лет. Став соавтором Алой Книги Западных Пределов и сочинив стихи, которые многие помнят до сих пор, Сэм уплыл за Море после смерти жены. На хоббитском наречии его имя звучало как Баназир.

0

2

Верный как сабачёнка, никогда непредаст (мне бы таких друзей). Вообще давольно интересный герой, он сразу же после своего первого появления в фильме,как-то распологает зрителя к себе.

0

3

да, остался верным до самого конца, чем очень помог... редко встречающийся типаж

0

4

Сэм молодец, не подвел

0

5

гордость за всех хоббитов берет.Выдержки и смелости Сэму не занимать.Фродо без него миссию бы не выполнил

0

6

Niilit написал(а):

Фродо без него миссию бы не выполнил

Да, однозначно. Он его спас, молодец

0

7

Да Сем очень интерестный герой,с одной стороны он простой хоббит которому не стоило совать свои нос в столь опастное путешествие,а с другои без него Фродо бы убили с того же момента как братство распалось.

0

8

Мне б таких друзей......ну хоть одного.

0

9

KatarMaster написал(а):

Мне б таких друзей......ну хоть одного.

Да уж, мои друзья не такие, явно...
***
П.С: давай дружить??? :)

0

10

мда.....в наше время такие друзья -просто раритет.....к сожалению....((

0

11

дауж.

0

12

Раз Сэм такой молодец,почему никто не проголосовал за него в теме Симпатии? :rolleyes:

0

13

Ну да Сэм молодчина , добряк, верный мистеру Фродо.......

0

14

Сэм молодец, настоящий друг, побольше бы таких

0

15

Niilit
гордость за всех хоббитов берет.Выдержки и смелости Сэму не занимать.Фродо без него миссию бы не выполнил

Действительно так. Когда смотрела фильм меня так растрогала их дружба!

0


Вы здесь » Властелин колец » Главные герои » Сэм