Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Непознанное » Оборотни


Оборотни

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Изо дня в день они живут обычной человеческой жизнью - как ты и я.
Они не звери.
Они-люди.
Но при этом они не люди...
Они - оборотни!
В средние века счилалось,что у них обязательно должны быть волосатые и заострённые кверху уши и что на лодонях у них растут волосы.
Но это скорее всего предрассудок.
Большинство из них не имеет никаких внешних признаков, и можно всю жизнь прожить рядом с ними,даже не догадываясь о том,что в ночь полнолуния они изменяют свой облик и перестают быть людьми.

0

2

да.. с ними много разных легенд связано, вообще занимательно иногда почитать бывает

0

3

Я эту информацию из книги Я познаю мир-нечистая сила взяла.

0

4

Классс оборотни офигительные существа, интерестно а Беорн из Хоббита видь тоже оборотень да????

0

5

Кстати да...
Можно было и не перемещать.

0

6

Мда, существа они интересные и на данный момент существует 2 основных вида этих тварей: так называемые первый и второй род.
Первый род-древний вид, они необычайно опасны как звери, ибо перекидываются только по ночам и полностью не контролируют себя как люди. В купе с потрясаущей силой и колоссальными размерами это делает их очень опасными. Большая часть историй про вервольфов списана с них.
Второй род-более молодой подвид, они смогли подчинить себя Зверя внутри них. В облике волка они сохраняют разум человека и даже могут выбирать когда им быть человеком, а когда волком. Они скрытны и необщительны, впрочем это помогает им выживать.
зы Оба вида существуют до сих пор, если кто не верит, можете летом отправиться со мной в Карпаты. Кого-кого, а их там предостаточно

0

7

Гэбриэл написал(а):

зы Оба вида существуют до сих пор, если кто не верит, можете летом отправиться со мной в Карпаты. Кого-кого, а их там предостаточно

Была в Карпатах неоднократно. Никаких оборотней там обнаружено мною не было.

0

8

Гэбриэл написал(а):

зы Оба вида существуют до сих пор, если кто не верит, можете летом отправиться со мной в Карпаты. Кого-кого, а их там предостаточно

Да?
ХМ...................
.............................................................
.................................Висну...

0

9

Наскоко высоко и далеко от цивилизации были????

0

10

Гэбриэл написал(а):

Наскоко высоко и далеко от цивилизации были????

Очень высоко, и очень далеко, небольшой группой из трех человек. Это не всегда отдых был. По специальности я географ + занимаюсь скалолазанием, так что я очень хорошо знаю Карпаты, практически полностью их излазила. Оборотней не встречала ни разу)

0

11

К оборотням относятся довольно по разному.Меня,например,удивило то,что в одной своей книге Ольга Громыкр(простите за рекламу)описывала их как жестоких и бездушных тварей,а в другой её главной положительной героиней была как-раз оборотниха-героиня странная,но всё положительная.

0

12

Вообще об оборотнях есть очень много в русской мифологии, и очень интерсно. Нарпимер, оборотни очень часто нападали на сваебные кортежи, и тогда все присутствующие становились оборотнями. Поэтому с собой на свадьбу брали колдуна. Оборотня, согласно русским преданиям, можно расколдовать: нужно распороть ему шкуру, дать переступить через суровую нитку, которую тут же разорвать, обойти три раза вокруг с хлебом и наконец накинуть на него рубашку, которую он носил при жизни.  Оборотнем можно стать, если в полнолуние воткнуть нож в самый старый пень в лесу и перепрыгнуть через него кубарем. Обоотни бывают не только волками, но и медведями, лисицами, а некоторые даже и жабами, последние- чаще всего женщины.

0

13

Ashka1993 написал(а):

даже и жабами, последние- чаще всего женщины.

Ничего другого я не ожидала.Скорее всего мифы пидумывали мужчины.

0

14

Ashka1993 написал(а):

даже и жабами, последние- чаще всего женщины.

Ничего другого я не ожидала.Скорее всего мифы пидумывали мужчины.

0

15

Крылатaя, написал(а):

Скорее всего мифы пидумывали мужчины

Ну видимо, но жабы-оборотни- ведьмы, и поэтому жабам выкалували глаза, били их палками, а у какой женщины такие увечья- та и ведьма

0

16

Ага,а женщин сжигали по любому поводу...

0

17

Крылатaя, написал(а):

Ага,а женщин сжигали по любому поводу...

Это- в Европе, в России было меньше тысячи сжиганий ведьм на кострах, на Русь по преданиям, ведьмой могла стать тринадцатая дочь тринадцатой дочери, а их, согласись, даже в те многодетные времена было не так уж много

0

18

Точно...

0

19

И ещё: говорят, что какой-то из усских князей, по-моему, Игорь, был оборотнем, это ему помогло взять осадой город, он перед его воротами перекинулся в быка, и все испугались. А вот мне интересно, откуда оборотни берут или куда девают массу при трансформации тела?

0

20

Магия,кто её поймёт...

0

21

Крылатaя.. написал(а):

Магия,кто её поймёт...

Ну наверно... Но всё-таки. Народ, а если бы вы были оборотнем, в кого кто бы хотел перекидываться? Или оборотнем вообще быть не хочется? Плюйте на мифологию, просто животное, в которое хотите обращаться!

0

22

Волчица.Такая изящная,серебристая...
На втором месте тигрица-если в волка не получится :P
А ещё в птицу.В орлицу-с большими сильными крыльями....

0

23

Не знаю, я бы хотела в ворону

Отредактировано Ashka1993 (2007-12-11 13:53:29)

0

24

В пингвина..)))) :D Шутка конечно,но если учитывать,что у нас в школе не топят это было бы не плохо..)

А вобще то в летучую мышь,или птицу какую нибудь..сову например.

0

25

Hisiel написал(а):

В пингвина..))))

А что? Тоже неплохо, если в пингвина из Мадагаскара :bb:  :lol:

0

26

Из птиц ведьмы и ведьмаки чаще всего превращались в сорок, ворон, воронов...
А ещё они могли оборощаца в неживые предметы например палку, ветку, колесо от телеги, камень, веретино.

0

27

Reen написал(а):

А ещё они могли оборощаца в неживые предметы например палку, ветку, колесо от телеги, камень, веретино.

Прально! А ведьмы в Древней Руси часто превращались в маслобойки или телят и сосали молоко у коров.

Отредактировано Ashka1993 (2007-12-11 20:30:02)

0

28

угу...

оборотней так же называли "обертышами" "перекидчиками" "опрокиднями" переходнями"
Чаще всего обратившиеся или превращенные принимали облик волка, и поэтому в южнорусской и украинской традиции оборотней называли "волколаками" или "волкодлаками"  Слово "волкодлак" образовано из двух частей - общеславянского "vъlk" и южнославянского "dlaka", означающего "шерсть, шкура"

0

29

угу...

оборотней так же называли "обертышами" "перекидчиками" "опрокиднями" переходнями"
Чаще всего обратившиеся или превращенные принимали облик волка, и поэтому в южнорусской и украинской традиции оборотней называли "волколаками" или "волкодлаками"  Слово "волкодлак" образовано из двух частей - общеславянского "vъlk" и южнославянского "dlaka", означающего "шерсть, шкура"

0

30

Ну вот обёртышами ещё потому, что чтобы перекинуться, надо було превкочить, перевернувшись, через пень с ножами, образно перерезая свою связь с человеками!

0


Вы здесь » Властелин колец » Непознанное » Оборотни