Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Эльфы, гномы, хоббиты, орки и другие » Орки, Гоблины и Урук-Хай


Орки, Гоблины и Урук-Хай

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Gorthaur написал(а):

Я исключаю наличие женского пола у этой расы, поэтому пришёл к выводу, что орки развиваются и рождаются именно из всей этой массы,

"медленно начинаю тормозить"  А как же : повторюсь : "Нашла фразу в Сильме :"Потому что Орки жили и умножались
подобно  детям  Илюватара"  " Дети  Илюватора - вроде эльфы... Тогда я что-то окончательно запуталась...

0

32

Vaire написал(а):

Нашла фразу в Сильме :"Потому что Орки жили и умножались подобно  детям  Илюватара"  " Дети  Илюватора - вроде эльфы...

А вы не задумывались о том, что проффесор мог иметь в виду не способ размножения, а скорость? Но если разделение полов присутствует, тогда всё становится ясно.

Отредактировано Gorthaur (2011-11-08 17:59:31)

0

33

Gorthaur написал(а):

Вы - любопытный человек, уже границы фантазии и реальности не замечаете. Ну-ну...

Вы неверно поняли - даже в своих фантазиях стоит отдавать отчёт тому, что можете знать. А значит мы сейчас займёмся раздвиганием рамок, которые мы сами же и поставили.

Gorthaur написал(а):

Я исключаю наличие женского пола у этой расы

А почему? По Сильму можно сказать, что орки склонны к воинской жизни, но ведь и в Спарте были женщины (знаю: Спарта - это люди, а не орки, но выражаюсь фигурально, а не буквально).

Gorthaur написал(а):

Вы считаете, что более разумные орки под гнётом собратьев объединятся в нечто вроде общины?

Либо они придут к этому, т.к. воссоединение и скоординированные действия позволят выжить; либо они пойдут по пути развития интеллекта и самоконтроля: ты один, но ты умней чем все. Впрочем возможно, что первый вариант повлечёт второй: ведь в стае должен быть вожак, грубо говоря.

0

34

Gorthaur написал(а):

Да, прав был Дарвин насчёт обезьян...

А именно?

0

35

Gorthaur написал(а):

а скорость?

"окончательно затормозив"  Так орки-  быстро , а эльфы- медленно....Сравни численность -то. Орков куда больше вроде...

0

36

Куница написал(а):

Вы неверно поняли - даже в своих фантазиях стоит отдавать отчёт тому, что можете знать. А значит мы сейчас займёмся раздвиганием рамок, которые мы сами же и поставили.

В любом случае, никаких "подданных" я в распоряжении не имею.

Куница написал(а):

А почему?

Потому что я считаю, что женственность не может сосуществовать с такой формой жизни. Но кто знает. Расскажите мне лучше побольше о так называемой "матке орков".

Куница написал(а):

Либо они придут к этому, т.к. воссоединение и скоординированные действия позволят выжить; либо они пойдут по пути развития интеллекта и самоконтроля

К сожалению, таких разумных орков очень немного попадалось. А если и попадались, Тёмный Властелин всегда таких умных быстренько вычёркивал. НО если такие орки смогут объединится, избрать лидера, преодолеть междусобицы, да, они, скоре всего, выживут.

Куница написал(а):

ведь в стае должен быть вожак

И эта самая большая проблема, потому что каждый орк хочет своё Я на первом месте. Алчность окажется сильнее. Тот же Кирит-Унгол, целый гарнизон перебил друг друга только из-за мифрила. А представьте себе, что будет, если орки начнут делить добычу, скажем, после набега на деревушку (напомню, что при Сауроне всю добычу каждый орк обязывался относить именно ему).

Отредактировано Gorthaur (2011-11-08 19:11:35)

0

37

Gorthaur написал(а):

В любом случае, никаких "подданных" я в распоряжении не имею.

А может, это и к лучшему? Кому они нужны - зарубят мимоходом...
С формой жизни - подробнее. Если речь идёт об агрессии в принципе, то у греков Афродита была с Аресом. Может и не лучший пример, особенно после эпичного разноса греческой мифологии в теме "мифы", но противоположности притягиваются. Можно пойти от обратного: противоположность оркам - эльфы, и от противоположности отталкивались при их создании. Но у эльфов, не смотря на такое "полярное" положение женщины есть. Почему бы и орков не быть?
Итак, матка. Скажем, организм способный вынашивать оплодотворённую клетку. Ведь орки, кажется, все разные? Если нет - а кто ж знает - то может это первые орки (те самые преславутые эльфы) оставляли ...клетку? зародыш? личинку?... в общем образовывали орка, такого же, как изначальный.

Gorthaur написал(а):

К сожалению, таких разумных орков очень немного попадалось.

Раз уже попадались, значит тем вероятнее появятся снова. Что касается собственного "Я" - а мы, случаем, не такие же? Мне всегда казалось - орки - демонстрация одной из сторон человека. Похоже на Турина, но о нём я лучше напишу в соответствующей теме.

Gorthaur написал(а):

после набега на деревушку.

А если деревушки кончатся? Глупо, но всё ж это тоже условие проживания.

0

38

Gorthaur написал(а):

Тёмный Властелин всегда таких умных быстренько вычёркивал

Печально... Может из тех них, кто о чем то задумывался, могла выйти некая раса, пусть более жестокая чем остальные, но более или менее разумная и имеющая свое мнение.

0

39

Vaire написал(а):

Так орки-  быстро

Да, но вопрос-то :"Каким способом?"

Куница написал(а):

Почему бы и орков не быть?

Нет, в отличие от вас и Vaire такого я представить не могу.

Куница написал(а):

Если нет - а кто ж знает - то может это первые орки (те самые преславутые эльфы) оставляли ...клетку? зародыш? личинку?... в общем образовывали орка, такого же, как изначальный.

Хм... это очень напоминает развитие ксеноморфов из фильмов "Чужой".

Куница написал(а):

Мне всегда казалось - орки - демонстрация одной из сторон человека.

Да, как и остальные расы.

Отредактировано Gorthaur (2011-11-08 19:27:34)

0

40

Полундра! Куница, наша теория рушится на глазах! :D

Цитирую кусочек письма профессора : "Орки (само слово я лично возвожу к древнеанглийскому ore, «демон», но только потому, что подошло фонетически): о происхождении их нигде внятно не говорится. Но поскольку они — прислужники Темной Власти, а позже — Саурона, ни один из которых не мог и не стал бы производить ничего живого, они должны быть «искажениями». "

Раз уж сам Толкиен так говорил - спорить больше пока не буду)

0

41

Итак, если Куница не против, мы пока вычёркиваем женственность, а так же матку из орочьей жизни. Круг теорий сужается.

Куница, вы вроде хотели внести какие-то поправки в мою теорию? Или это и был вопрос с женским полом?

Отредактировано Gorthaur (2011-11-08 20:01:26)

0

42

Gorthaur написал(а):

Хм... это очень напоминает развитие ксеноморфов из фильмов "Чужой".

Не знаю, не удалось посмотреть. Стоит?
"орки формируются в земле из всего плохого, всего ужасного, искалеченного, извращённого и т.п... А в Средиземье, как мы знаем, за столетия кровавых войн,  этого в избытке."
"Этого" - трупов? Т.е. орки возникают из неживой материи?

0

43

Куница написал(а):

Стоит?

Нет.

Куница написал(а):

Этого - трупов?

Смотрите шире, я имел в виду всё плохое, всё, что связано с Тьмой, негативные эмоции, предателсьтва и т.п... всё это подпитывает землю в которой орки и развиваются.

Куница написал(а):

орки возникают из неживой материи?

И это тоже вполне возможно, не будем забывать, что Саурон был силён в некромантии.

Отредактировано Gorthaur (2011-11-08 20:31:05)

0

44

Gorthaur написал(а):

Круг теорий сужается.

Угу, пора новые рассматривать)))) Ну что ж , биологи,  ищите новые варианты))

1)Деление надвое - отпадает, 2) т.к. женщин-орков тоже пока не рассматриваем - половой тоже отпадает.... Мы еще вроде почкование не рассматривали! :D (хотя в это слабо верится)))

Отредактировано Vaire (2011-11-09 11:53:03)

0

45

Vaire написал(а):

Мы еще вроде почкование не рассматривали!  (хотя в это слабо верится

Нет, нет, очень кстати неплохая мысль.

Отредактировано Gorthaur (2011-11-09 13:43:45)

0

46

Vaire написал(а):

Деление надвое - отпадает,

Vaire написал(а):

Мы еще вроде почкование не рассматривали

Почему - отпадает? Сведём пока что оба варианта в вариант "клонирование" - скажем, орк оставляет клетку или зародыш с полным набором его генетической информации в земле на дозревание. Данный способ позволит потомку отличиться от первичного орка только в случае мутации. Хотя - мы же не знаем - может у них целые "кланы" практически одинаковых орков, просто из-за неразвитого чувства отцовства "дети" оказываются вдали от "родителей". Тогда земляногрязные ячейки весьма полезны - отложил "малыша", и не надо о нём заботиться - сам и вырастет и "вылупится". Это и к почкованию свести можно - отложил побольше, и скорость размножения неплохая.

0

47

Куница написал(а):

только в случае мутации

Которое, как раз-таки вполне возможно может нести отпечаток тёмного искусства Саурона или Мелькора.

Отредактировано Gorthaur (2011-11-09 19:37:56)

0

48

Угу, к слову о почковании и вообще вегетативном размножении(если я  помню, что это такое) :  новый орк должен развиваться из какой-то части организма взрослой особи.

Следовательно из такой (вегетативно) , без которой можно существовать, без пальцев рук и ног нельзя, войны как никак. Следовательно, можно отсечь например ухо (или язык) из которого сформируется новый орк. Ну , как фиалки из листика вырастают... Хотя сравнивать орков с фиалками.....( записки сумасшедшего,согласна :D )

0

49

Vaire написал(а):

можно отсечь например ухо (или язык) из которого сформируется новый орк.

Язык - смерть, ухо - в фильме многие орки были с частичными носами и/или ушами, так что может эта идея пришла в голову не только Вам?

Куница написал(а):

Gorthaur написал(а):

    Да, прав был Дарвин насчёт обезьян...

А именно?

Ответьте, пожалуйста, интересно ведь.

Отредактировано Куница (2011-11-10 15:38:35)

0

50

Куница написал(а):

Язык - смерть

Почему? Зачем орку разговаривать? Многие люди без языков живут.

0

51

Куница написал(а):

Ответьте, пожалуйста, интересно ведь.

Простите, что-то нет настроения.

Отредактировано Gorthaur (2011-11-11 19:17:30)

0

52

Vaire написал(а):

Почему? Зачем орку разговаривать? Многие люди без языков живут.

В смысле, если просто так отрезать. В своё время военнопленные чтоб избежать допроса кончали жизнь, откусывая себе язык. Им просто не успевали остановить кровоток. А разговаривать - ну они ж умеют, значит им надо...

0

53

Куница написал(а):

ну они ж умеют, значит им надо

Командирам - возможно.А рядовым зачем? Не думаю , что они сеют "умное ,доброе,вечное")

0

54

Vaire написал(а):

"умное ,доброе,вечное"

Зато могут глупое, злое и разрушительное) Да "разрушительное" - не "кратковременное", но по-моему - так больше подходит.

0

55

УХОвёрт написал(а):

сам

СамА

0

56

Gorthaur написал(а):

СамА

а ты уверен что она? на 100%?!

0

57

УХОвёрт написал(а):

ты уверен что она? на 100%?!

99,9%

0

58

Никто не находит, что орки похожи на кабанов?

0

59

Куница написал(а):

Никто не находит, что орки похожи на кабанов?

О великий Эру ))))) Воскресла эта великая тема!)))  Славное было время - как вспомню , как ты с Гортхауром ругалась, сразу настроение повышается ))) Весело было))) Ну раз пока нам никто не мешает и ярых защитников орков в радиусе 3х миль не наблюдается продолжу эту тему  : "шепотом"  а кабаны лучше орков , имхо...))))

Отредактировано Vaire (2012-02-25 17:41:18)

0

60

Определённо) Вы только полюбуйтесь: http://uploads.ru/t/g/0/x/g0xKs.jpg

0

Похожие темы


Вы здесь » Властелин колец » Эльфы, гномы, хоббиты, орки и другие » Орки, Гоблины и Урук-Хай