Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Эльфы, гномы, хоббиты, орки и другие » Орки, Гоблины и Урук-Хай


Орки, Гоблины и Урук-Хай

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Орки и Ко, ваше мнение о них...По мне достаточно забавный народец, даже жалко что Толкин так мало интересного про них писал, как и о гномах

0

2

Ну орки по мнению одних-порченые магией эльфы, по другим-самостоятельные существа созданные неправильной Песней Мелькорна.Я придерживаюсь 2 версии,так как думаю что если бы это были эльфы,они бы сохранили частицу Света в себе,не смотря на все зверства проделанные с ними...

0

3

Мифодий написал(а):

они бы сохранили частицу Света в себе

По-мойму это Гэндальф сказал: "Злыми не рождаются..."
Следовательно в орках должна быть чатстица "Света", просто она слишком глубоко под злобой и страхом.

0

4

Моя любимая раса.

Отредактировано Gorthaur (2011-11-07 21:45:35)

0

5

Gorthaur написал(а):

преданные войны.

Наврядли орки имеют понятие о преданности, их "верность" объясняется страхом перед более сильным, чем они и ненавистью к прекрасному и доброму.

Отредактировано Beleg (2010-11-11 15:20:22)

0

6

Beleg написал(а):

верность объясняется страхом перед более сильным, чем они и ненавистью к прекрасному и доброму

Я имел в виду Урук-Хаев. А остальные - отличные прислужники.

Отредактировано Gorthaur (2011-11-07 21:46:33)

0

7

Да.. эльф и орк никогда не найдут общего языка :)

0

8

У меня имеется вопрос: откуда новые орки берутся. У них что есть матка, на подобие пчелиной? И есть несколько трутней, остальные - рабочие особи. Или как у муравьёв - глубоко, глубоко, в недрах земли нечто большое, откладывающее множество личинок? Не могут же регулярно таскать эльфов и извращать их.

0

9

Хе-хе..  действительно... Нашла фразу в Сильме :"Потому что Орки жили и умножались
подобно  детям  Илюватара"   Так что версия Джексона, что орки из какой-то грязи появляются, видимо отметается...))

0

10

Vaire написал(а):

Так что версия Джексона, что орки из какой-то грязи появляются, видимо отметается...))

А вдруг в грязи они просто дозревают, что-ли... У пчёл - соты, у орков - грязь. А так они доходят до кондиции - чтоб в среднем все были одного размера, а то доспехи и оружие ведь заранее сковали.

0

11

Куница написал(а):

А вдруг в грязи они просто дозревают, что-ли...

:D  :D  :D

Не , дозревают - это Урук-Хай ... из орков. Их же Саруман придумал))))) :D Орки, они же маленькие, щупленькие :D

0

12

Vaire написал(а):

Орки, они же маленькие, щупленькие

Прочитав первый раз, ловлю себя на мысли - маленькие, миленькие :crazy:

Vaire написал(а):

дозревают - это Урук-Хай ... из орков.

А орки - из личинок, отложенных маткой. Тогда продвигаемся глубже в тему - коль личинки дозревают, им надо чем-нибудь питаться. Чем-нибудь, имеющим все минералы, витамины и органические соединения, требующееся для формирования взрослого организма, имаго, если говорить о личинках. Пчёлы - мёд. Млекопитающие - молоко. Орки - ... артериальная кровь врагов, взятых с этой целью в плен? Кто-нибудь помнит: орки брали пленных?

0

13

Куница написал(а):

Кто-нибудь помнит: орки брали пленных?

Вроде брали.... а может и на месте съедали. Эльфиек из Гондолина вроде в плен взяли- может это запасы на зиму?

0

14

Vaire написал(а):

может это запасы на зиму?

Точно. Пищу для эльфов можно использовать человечью, из захваченных земель, а так эльфы бессмертны - покуда их кормят - запасы есть, кончится корм - пора в оборот.

0

15

Куница написал(а):

Пищу для эльфов можно использовать человечью, из захваченных земель, а так эльфы бессмертны - покуда их кормят - запасы есть, кончится корм - пора в оборот.

Мне теперь орки кого-то вроде морлоков из "Машины времени" напоминают! :D

0

16

Морлоки, кажется, каннибалы, а орки питают личинок производственным от других рас. Хотя... Нет, не только. Тогда трутней должно быть не несколько - их пропорциональное количество, как в улее. Когда они становятся бесполезны их пускают на детские смеси.  Скажем кровь на первых этапах развития/формирования, далее - внутренние органы, под конец кости для формирования скелета.

0

17

Если все нами вышесказанное воедино собрать- можно отличный триллер снять))

Куница написал(а):

Когда они становятся бесполезны их пускают на детские смеси.

У пчел вроде выгоняют. а не съедают...

0

18

Vaire написал(а):

У пчел вроде выгоняют. а не съедают...

Да. Третье предложение про пчёл, а четвёртое уже об орках.

0

19

Развиваем тему - если есть матка, трутни, рабочие, личинки и еда, то кто в их большой семье Саурон?

+1

20

Куница написал(а):

то кто в их большой семье Саурон?

"истерический смех"  ....  Я лучше промолчу... :D

0

21

Куница написал(а):

то кто в их большой семье Саурон?

А на что им вообще Саурон  по этой теории - и так хорошо!)

Отредактировано Vaire (2011-11-04 14:59:03)

0

22

Vaire написал(а):

по этой теории - и так хорошо!)

Н-да. Зря за него орки пострадали. А главное - за чем?

0

23

Кстати , замечал ли кто-нибудь такой ляп про орков в  Двух Крепостях : когда Мерри и Пиппин находились в плену, их хотел съесть один орк, поткараулил их , когда они ползли, уже хотел зарезать, но тут его рохиримы проткнули копьем. Однако в Фангорне этот же самый орк опять за ними бегает!))) :D

Отредактировано Vaire (2011-11-06 16:42:33)

0

24

Так-так, стоит пропасть на несколько дней, как сразу появляется дискриминация...

Куница написал(а):

У меня имеется вопрос: откуда новые орки берутся. У них что есть матка, на подобие пчелиной? И есть несколько трутней, остальные - рабочие особи. Или как у муравьёв - глубоко, глубоко, в недрах земли нечто большое, откладывающее множество личинок? Не могут же регулярно таскать эльфов и извращать их.

Начнём с того, что те извращённые эльфы - были первыми орками, которые, в свою очередь, положили начало этой расе. И она могла уже самостоятельно размножаться. Так что вариант с "поставками" автоматически отпадает. К сожалению, профессор скрыл секрет размножения орков. Отсюда и полезли многочисленные теории. Я же придерживаюсь той, которая гласит, что орки формируются в земле из всего плохого, всего ужасного, искалеченного, извращённого и т.п... А в Средиземье, как мы знаем, за столетия кровавых войн,  этого в избытке. Я уже не говорю о влиянии Саурона и его учителя, а они к тому же - сильнейшие колдуны и некроманты. Особенно всем этим пропитана земля Мордора и Арнора. Вот в такой земле орки и находят спящих собратьев и пробуждают их.

Куница написал(а):

орки брали пленных?

Только по приказу.

Куница написал(а):

то кто в их большой семье Саурон?

Да уж... далеко пойдёт ваша теория, если там нашёлся термин "семья" для орков... О какой семье вы говорите? Орки даже не знают, что такое "потомство". А Саурон - это вождь, которого надо бояться и ничего больше.

Vaire написал(а):

А на что им вообще Саурон  по этой теории - и так хорошо!)

А на то, что если орков оствить без лидера, не контролировать их, они просто истребят друг друга.

Куница написал(а):

Зря за него орки пострадали.

Любопытно, а почему вы так зацикливаетесь на Лорде Сауроне? Ведь дословно известно, что именно Мелькор их создал, именно Мелькор был их первым вождём, именно ему они дольше всего служиили. Саурон - всё-равно что Хрущёв после Сталина.

Куница написал(а):

А главное - за чем?

А что им оставалось делать? Они ненавидят всех, все ненавидят их. К кому идти? Только к тому, кто такой же как ты.

Vaire написал(а):

Кстати , замечал ли кто-нибудь такой ляп про орков в  Двух Крепостях : когда Мерри и Пиппин находились в плену, их хотел съесть один орк, поткараулил их , когда они ползли, уже хотел зарезать, но тут его рохиримы проткнули копьем. Однако в Фангорне этот же самый орк опять за ними бегает!)))

Начнём с того, что это не ляп, а орка звали Грышнак, главарь мордорского отряда. Ранили - ещё не значит убили.

Отредактировано Gorthaur (2011-11-06 19:09:43)

0

25

Gorthaur написал(а):

стоит пропасть на несколько дней

Ну что ж , с возвращением!)

Gorthaur написал(а):

как сразу появляется дискриминация..

Ну какая еще дискриминация , а ?! Gorthaur , только , пожалуйста, не начинай опять ворчать на эту тему - этого с лихвой хватило в теме Мория и Балрог))).  Мы просто логически развиваем дальше разговор с толикой иронии и юмора.) Не надо пожалуйста относиться к этому так серьезно :)

Gorthaur написал(а):

Так что вариант с "поставками" автоматически отпадает.

О чем мы с Куницей уже и говорили)

Gorthaur написал(а):

О какой семье вы говорите?

Повторяю , термин "семья" взят не всерьёз, а просто исходя из представлений об устройстве семейств пчел и муравьев! :D

Gorthaur написал(а):

они просто истребят друг друга.

Согласна, а ты еще о каком-то высоком интелекте у них не так давно писал...)

Gorthaur написал(а):

Только к тому, кто такой же как ты.

Вот тут я полностью согласна.

Gorthaur написал(а):

Начнём с того, что это не ляп, а орка звали Грышнак, главарь мордорского отряда. Ранили - ещё не значит убили.

Очень может быть , что так оно и задумывалось. Однако внешне - одно лицо(если это можно так назвать).

Отредактировано Vaire (2011-11-06 19:26:30)

0

26

Vaire написал(а):

Ну какая еще дискриминация , а ?!

Самая безобидная, юмористическая.

Vaire написал(а):

не начинай опять ворчать

Хм... теперь мои мысли считают ворчанием... я был о вас лучшего мнения, Vaire...

Vaire написал(а):

Мы просто логически развиваем дальше разговор с толикой иронии и юмора.

Vaire написал(а):

Повторяю , термин "семья" взят не всерьёз, а просто исходя из представлений об устройстве семейств пчел и муравьев!

Вот именно из-за таких "штучек" серьёзность уходит на второй план, обсуждение становится просто высмешком.

Vaire написал(а):

Не надо пожалуйста относиться к этому так серьезно

У каждого свой подход в изучении (обсуждении) чего-то, у вас - "с юмором", у меня - свой. И если моё "ворчание" вам создаёт какой-то дискомфорт, я бы хотел обсудить это на личном уровне, в ЛС.

Vaire написал(а):

а ты еще о каком-то высоком интелекте у них не так давно писал

Можно быть умным, но ненавидеть себя и всех. Орки - способные существа, наравне с остальными расами, просто если давать им больше саморазвиваться, они вскоре начнут задавать себе вопрос :"А почему мы ему служим?"

Отредактировано Gorthaur (2011-11-06 19:47:01)

0

27

Gorthaur написал(а):

Так-так, стоит пропасть на несколько дней, как сразу появляется дискриминация...

Здравствуйте, уважаемый, мы с вами доселе лично знакомы не были, хотя мною прокомментирована парочка Ваших сообщений. Приступим к процессу знакомства: дискриминацию по какому признаку вы наблюдаете в моём сообщении?

Gorthaur написал(а):

извращённые эльфы - были первыми орками, которые, в свою очередь, положили начало этой расе.

Мне это прекрасно известно, но я поднимаю тему появления новых орков, а не предшествующих им.

Gorthaur написал(а):

Я же придерживаюсь той

Значит Вы придерживаетесь теории, кем-то уже выведенной, и точно не знаете? Ваше имя давало мне надежду, что Вы способны дать пояснение из трудов самого Толкиена, но он видимо не успел/не хотел поднять эту тему.

Gorthaur написал(а):

Да уж... далеко пойдёт ваша теория, если там нашёлся термин "семья" для орков...

Раз Вы сами заметили, что "семья" - это лишь термин, имя нарицательное, тогда зачем поднимать эту тему на обсуждение?

Gorthaur написал(а):

А на то, что если орков оствить без лидера, не контролировать их, они просто истребят друг друга.

До данного сообщения мне казалось, что орки - существа разумные. Послушать Вас - они руководствуются инстинктами, словно животные, а ведь профессор выделил их в отдельную расу, а расы - привилегия разумных существ.

Gorthaur написал(а):

Любопытно, а почему вы так зацикливаетесь на Лорде Сауроне? Ведь дословно известно, что именно Мелькор их создал, именно Мелькор был их первым вождём, именно ему они дольше всего служиили. Саурон - всё-равно что Хрущёв после Сталина.

Зря за Мелькора орки так пострадали.

Gorthaur написал(а):

К кому идти? Только к тому, кто такой же как ты.

Саурон, мягко говоря, не орк.

Gorthaur написал(а):

теперь мои мысли считают ворчанием...

Должно быть Вы своеобразно их преподносите? (Данная строчка написана без иронии).

Gorthaur написал(а):

Вот именно из-за таких "штучек" серьёзность уходит на второй план, обсуждение становится просто высмешком.

Повторюсь - это термин. Семьёй у пчелиных называется способ организации в улье.

Gorthaur написал(а):

У каждого свой подход в изучении (обсуждении) чего-то, у вас - "с юмором", у меня - свой. И если моё "ворчание" вам создаёт какой-то дискомфорт, я бы хотел обсудить это на личном уровне, в ЛС.

Обсуждение подразумевает равное высказывание мнений. Приоритеты каждый выставляет свои; они могут быть общими, но при организованном обсуждении, а у нас - равноправная и открытая переписка. Выскажите своё мнение, но будьте готовы к тому, что его могут принять не так, как Вам хочется.

Gorthaur написал(а):

Можно быть умным, но ненавидеть себя и всех. Орки - способные существа, наравне с остальными расами, просто если давать им больше саморазвиваться, они вскоре начнут задавать себе вопрос :"А почему мы ему служим?"

Вывод - потеря руководителя способна с подвигнуть орков на создание собственного общества (Gorthaur, меня не пугает это слово в адрес орков). Но, простите при всём Вашем сарказме, я не могу не заметить, что Вы противоречите сами себе :

Gorthaur написал(а):

если орков оствить без лидера, не контролировать их, они просто истребят друг друга.

Я, как сподвижник развития данной теории, с удовольствием выслушаю Ваше мнение. А коль Вы так ратуете за орков, предоставьте, пожалуйста, парочку оных для вскрытия.

0

28

Куница написал(а):

дискриминацию по какому признаку вы наблюдаете в моём сообщении?

В вашем нет.

Куница написал(а):

Значит Вы придерживаетесь теории, кем-то уже выведенной,

Да, мною.

Куница написал(а):

Ваше имя давало мне надежду

Вы его знаете?

Куница написал(а):

что Вы способны дать пояснение из трудов самого Толкиена, но он видимо не успел/не хотел поднять эту тему.

Даже сами сыновья профессора не знали этот секрет. Остаётся только гадать.

Куница написал(а):

Раз Вы сами заметили, что "семья" - это лишь термин, имя нарицательное, тогда зачем поднимать эту тему на обсуждение?

Как вам угодно.

Куница написал(а):

До данного сообщения мне казалось, что орки - существа разумные.

Да, так и есть.

Куница написал(а):

Послушать Вас - они руководствуются инстинктами, словно животные,

Тут задействованы не инстинкты, а скорее склонности. У орков, как мы знаем, они очень насильственного и взрывного характера, что нередко приводило к тому, что мы лицезрели на сторожевом посту у Кирит-Унгола.

Куница написал(а):

Послушать Вас - они руководствуются инстинктами, словно животные, а ведь профессор выделил их в отдельную расу, а расы - привилегия разумных существ

Послушть вас - животные неразумны.

Куница написал(а):

Саурон, мягко говоря, не орк.

Я говорил не о расовой принадлежности.

Куница написал(а):

Должно быть Вы своеобразно их преподносите?

Угу.

Куница написал(а):

Семьёй у пчелиных называется способ организации в улье.

Да, я знаю.

Куница написал(а):

но будьте готовы к тому, что его могут принять не так, как Вам хочется

И это неплохо.

Куница написал(а):

потеря руководителя способна с подвигнуть орков на создание собственного общества

Да, но это будет только при полном отсутствии влияния бывших господ, чего так и не наступило. Да, найдутся те, кто станут главарями и возглавят шайки, но опять же, или их из-за недовольства убьют свои же, или истребит другая шайка. У орков (мордорских) нет стремления к общему благу, они не будут объединяться даже если на них пойдут войной "добрые силы."

Куница написал(а):

Я, как сподвижник развития данной теории, с удовольствием выслушаю Ваше мнение. А коль Вы так ратуете за орков, предоставьте, пожалуйста, парочку оных для вскрытия.

Да тот же самый Кирит-Унгол.

Отредактировано Gorthaur (2011-11-08 10:52:15)

0

29

Gorthaur написал(а):

Вы его знаете?

"-Gorthaur, скажи, а тебе реально нравится Темный властелин, орки и остальная муть?
...
-Gorthaur написал(а):

    Что за глупый вопрос?Ты сама прекрасно знаешь ответ .
    Я всем сердцем за них,так же как вы за эльфов,людей и т.д...

Вопрос не глупый, прямой ответ я не слышала, а жить догадками не считаю разумным
Первый раз встречаю такого человека
-прямой ответ я не слышала, а жить догадками не считаю разумным
-Верно, но ведь мой аватар, подпись, ник, а самое главное - посты вам не о чём не говорили?"

Это, Gorthaur, Ваша переписка с Ardet в теме "ваш самый нелюбимый персонаж". Из данных сообщений я делаю вывод, что Ваше имя, выбранное вами на форуме, Вам не безразлично. "Гортхаур" - вариант имени "Саурон" на синдарине, потому я и прошу предоставить орков на вскрытие. Раз Вы взяли себе такое имя возьмите и обязанность знать своих подчинённых.

Gorthaur написал(а):

Остаётся только гадать.

Ну так давайте делать это вместе и на равных правах. Ваша теория кажется мне интересной и возможной при некоторых поправках, потому предлагаю её обсудить. Для начала - как Вы её вывели?

Gorthaur написал(а):

Послушть вас - животные неразумны.

Либо неразумны, либо разумны настолько, что способны говорить, и достаточно мудры, чтобы помалкивать об этом.

Gorthaur написал(а):

или их из-за недовольства убьют свои же, или истребит другая шайка. У орков (мордорских) нет стремления к общему благу, они не будут объединяться даже если на них пойдут войной "добрые силы."

Оставим добрые силы в покое, начнём с внутривидовой борьбы. Стремление стремлением, однако ухудшение условий в лице орков-соперников приведёт к сохранению орков, способных составить общину, что-ли, т.к. она устойчивей. И у орков должен пойти на развитие интеллект.

0

30

Куница написал(а):

Раз Вы взяли себе такое имя возьмите и обязанность знать своих подчинённых.

Вы - любопытный человек, уже границы фантазии и реальности не замечаете. Ну-ну...

Куница написал(а):

Ну так давайте делать это вместе и на равных правах.

Куница написал(а):

Для начала - как Вы её вывели?

Итак, главным образом я опирался на места размножения орков. Например, их первый "дом", Утумно.

"Зелень заболевала и сохла, реки заросли тростником, а озёра забил ил - и возникли болота, смрадные и ядовитые... (пропуск) и оросили землю кровью. - вот так и выглядят места, где множаться орки. Я исключаю наличие женского пола у этой расы, поэтому пришёл к выводу, что орки развиваются и рождаются именно из всей этой массы, так же я не отвергаю влияние колдовства Мелькора и Саурона. И так же я поддерживаю ещё одну особенность, которая вытекает из вашей теории о пчелиных - орков находят в коконообразных субстанциях, что и Джексон тоже использовал в фильме.

Куница написал(а):

Либо неразумны, либо разумны настолько, что способны говорить, и достаточно мудры, чтобы помалкивать об этом.

Да, прав был Дарвин насчёт обезьян...

Куница написал(а):

приведёт к сохранению орков, способных составить общину,

Вот с этого места поподробнее, если не трудно. Вы считаете, что более разумные орки под гнётом собратьев объединятся в нечто вроде общины?

Отредактировано Gorthaur (2011-11-08 18:00:16)

0

Похожие темы


Вы здесь » Властелин колец » Эльфы, гномы, хоббиты, орки и другие » Орки, Гоблины и Урук-Хай