Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Главные герои » Саурон


Саурон

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Какие чувства вы испытываете к Саурону, или же Гортхауэру? Лично у меня он вызывает небольшую симпатию...

0

2

Хм...если только к Гортхауэру...

0

3

Мой любимый герой. Один из центральных персонажей произведений Толкиена, без него я не представляю себе мир проффесора.

Отредактировано Gorthaur (2011-11-08 12:28:58)

0

4

Вот нашла : "Изначальный Враг терпит сокрушительное поражение, Саурон в страхе раскаивается, но в итоге не является, как ему приказано, на суд богов. Он остается в Средиземье. Очень медленно, начиная с благих побуждений, — преобразования и восстановления разоренного Средиземья, «о котором боги позабыли», — он превращается в новое воплощение Зла и существо, алчущее Абсолютной Власти, — и потому снедаем все более жгучей ненавистью (особенно к богам и эльфам)."

Опять-таки письма Толкиена. Значит благие намерения все же были... Однако сразу приходит на ум известная поговорка...

0

5

Да, в отличие от своего учителя, Саурон был немного либерален.

0

6

Нужна же движущая сила сюжету - как правило кризис движет любыми изменениями. Без Саурона произведение не приобрело бы продолжения. Во всяком случае "Властелина колец" мы с вами не увидели бы.

0


Вы здесь » Властелин колец » Главные герои » Саурон