Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Главные герои » Том Бомбадил


Том Бомбадил

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Том Бомбадил - Ярвен, Йарвен, майар. "Владыка Вековечного Леса" (Дэвид Дей, "Путеводитель по миру Толкиена). Эльфы называли еще бен-Адар, имея ввиду одновременно "древний" и "безотчий", "Древний Сирота". Скорее всего, это дух, майар, который пришел в Средиземье в Эпохи Звездного Света. Примечательно, что гномы звали его Форн, а люди - Оральд. Дважды спасший хоббитов, он сыграл большую роль в Походе с Кольцом. Сам он называл себя Древнейшим и велико его было могущество - даже Единое кольцо не могло подчинить себе его волю
При все при этом - удивительно забавный персонаж и если дух, то очень "веселый". Полагаю, что при этом его беззаботность и веселость, все же несколько мнимые, очевидно, это та частьего сущности, что лежит на поверхности, Главное - сокрыто в глубинах и, возможно, недоступна была как для сознания хоббитов и даже эльфов, так и мы, люди, можем лишь предполагать - что же это такое: Том Бомбадил, Старейший...

0

2

KatarMaster написал(а):

Ярвен, Йарвен, майар

Он был Майаром? Разве?
Или я путаю чего...

0

3

Agronom написал(а):

Майаром? Разве?

хммммм Майары-это предначальные.Эру Илуватар-тоже майар.Бомбадил появился после него.

0

4

блиииин...
Мда, пойду опять Сильмариллион читать...

0

5

Успехов.Помница знания о Бомбадиле я почерпнул сбствнно из ВК из рассуждений Гэндальфа.

0

6

жуть какая...
Ничо не помню...

0

7

Эру , вообще по - моему Единый и к майарам отношения не имеет , он просто создал Айнуров более сильные из них - Валары , а по слабее майары , а Том вроде один из древних духов Арды , который не ушёл в отличие от других, если я ничего не путаю.....

0

8

.. аха.. его майарское имя Йарвен..

0

9

Хотелось бы, чтоб Толкин написал и о разговоре Бомбадила и Гендальфа перед отплытием, в конце книги..

0


Вы здесь » Властелин колец » Главные герои » Том Бомбадил