Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » О сюжете » Ваш любимый персонаж


Ваш любимый персонаж

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Фильма или книги. А ещё напишите самого интересного на ваш взгляд персонажа - сравним их)

Отредактировано Куница (2011-11-11 16:05:08)

0

2

Самый любимый : Тёмный Властелин Саурон.

Самый интересный : он же.

0

3

Gorthaur написал(а):

Самый любимый : Тёмный Властелин Саурон.

Интересно, почему меня это не удивляет! :D  :D ))

Напиши, только чуть побольше: просто собирать по кусочкам из других тем - это не то. Если не сложно : попрошу более или менее развернутое объяснение :)

0

4

Ну, в этого персонажа я буквально "влюбился" как только прочитал трилогию, а после Сильмариллиона мои симпатии к нему ещё больше возросли. Мне нравится его харизма, его ум и коварство. В кинотрилогии очень понравился внешний вид Саурона, так как нечто подобное я представлял после прочтения трилогии. Так же мне нравится в Сауроне то, что он не как его наставник - "сразу мечом размахивает", а скорее "хитреньким словечком обводит", что намного эффективнее. Он умело учиться на ошибках, жаль, что не на своих...

Пожалуй, всё.

Куница, Vaire, а как насчёт ваших персонажей :) ?

Отредактировано Gorthaur (2011-11-11 19:53:04)

0

5

Ну, что ж :

1) любимый персонаж:
  Галадриэль. И что  интересно: после трилогии она только и оставила что светлые воспоминания ... Зато после прочтения "Неоконченных преданий"!  Ей там посвящена целая большая глава. Мне нравится неоднозначность этого персонажа.  Считается , что  она "светлый" герой, но приятно замечать в ней "человеческие" стремления и желания. Кроме того , всегда нравилась ее решительность, способность идти против родни, если они не правы, ее чувство гордости(отказ вернуться в Валинор), и изумительное умение , когда надо,  бороться со своими страстями. И плюс ко всему : она очень мудра...)

2)  кто интересен

   Кроме нее интересуюсь теми , про кого мало знаю) Так что : Намо и Йарвейн(Том Бомбадил)  (это основные)

0

6

Пора бы и мне. Любимый - Фарамир. Адекватен настолько, что кажется, будто слышишь, как его адекватность на зубах скрипит. Мне нравится его решение насчёт Кольца, хотя, казалось бы, всё за Кольцо: желание защитить свой народ, воля отца, да и воля Кольца тоже. Так что это его решение - в своём роде проявление неадекватности, во всяком случае решения не рационального, но верного. Прав был Пиппин в фильме - Фарамир силён, как и его брат, но силой иного толка.
Кстати: его брата считаю одним из самых интересных персонажей. Друг без друга это двое не смотрелись бы. По-моему интересен тем, что имел силы не только физические, но и духовные, чтобы отказать себе в Кольце, однако не намерен был этого делать. То ли Кольцо сильнее, то ли его заблуждение об оружии врага. Можно сказать, что за свою ошибку поплатился жизнью.
Так-же среди интересных: Том Бомбадил (куда же без него), Галадриэль (из-за свое нетипичности по сравнению с другими эльфами) и старый добрый Гэндальф.

0


Вы здесь » Властелин колец » О сюжете » Ваш любимый персонаж