Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » О сюжете » Ваш самый нелюбимый персонаж?


Ваш самый нелюбимый персонаж?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Голлум.

0

2

Не, Голлум еще ничего)))
У меня Денетор, кумарит

0

3

Грима Wormtongue наверно :)

0

4

Tavaron написал(а):

Грима Wormtongue наверно

Согласен, никогда не прощу ему убийство Сарумана...

Отредактировано Gorthaur (2011-11-08 13:05:41)

0

5

Ardet написал(а):

У меня Денетор, кумарит

Та да) Джексон сделал его отвратным типом)

0

6

Да, Денетор просто был запуган до паранойи.. что и не мудрено, находясь рядом с Мордором..
А вот Грима - гад ползучий)) дважды предавший..)

0

7

Gorthaur написал(а):

реально оценивающий ситуации

И как и все люди - совершающий ошибки.

Tavaron написал(а):

что и не мудрено, находясь рядом с Мордором

И Палантиром.Мне кажется он все же решающую роль сыграл)

А по теме..даже и незнаю.Думала-думала,но прям чтоб уж такого нелюбимого-не могу назвать)..может третий справа в 12м ряду южанин в битве за Минас-Тирит?)))

0

8

Hisiel написал(а):

И как и все люди - совершающий ошибки

Не совершает ошибок только тот,кто ничего не делает...

Tavaron написал(а):

Денетор просто был запуган до паранойи.. что и не мудрено, находясь рядом с Мордором..

Хехех...Как же приятно это знать :)...

Hisiel написал(а):

может третий справа в 12м ряду южанин в битве за Минас-Тирит?

:huh:...?

0

9

Hisiel написал(а):

может третий справа в 12м ряду южанин в битве за Минас-Тирит?)))

))Это из разряда ящероподобных эльфов на коронации?..))

0

10

Tavaron написал(а):

))Это из разряда ящероподобных эльфов на коронации?..))

Ахаха)))) Точно! Мама всегда говорила, что тот эльф на ящерицу похож))

Я согласна с Хисиэль, меня тоже как-то особо никто и не раздражает)

0

11

Tinuviel написал(а):

тоже как-то особо никто и не раздражает

Ну, если говорить по сабжу))

0

12

Мда... думал, думал и пришел к выводу: что Денетор не только спятил от опытов с палантиром, но еще и был алчным типом вообще. Не хотел просто так уходить с поста наместника и признавать в Арагорне короля. Вот за эту алчность я его и недолюбливаю.

+1

13

Beleg написал(а):

Вот за эту алчность я его и недолюбливаю.

Вот и я о том же)))

0

14

Gorthaur, скажи, а тебе реально нравится Темный властелин, орки и остальная муть? :tomato:

0

15

Ardet написал(а):

Gorthaur, скажи, а тебе реально нравится Темный властелин, орки?

А почему бы и нет?

Отредактировано Gorthaur (2011-11-08 13:43:30)

0

16

Gorthaur написал(а):

Что за глупый вопрос?Ты сама прекрасно знаешь ответ .
Я всем сердцем за них,так же как вы за эльфов,людей и т.д...

Вопрос не глупый, прямой ответ я не слышала, а жить догадками не считаю разумным
Первый раз встречаю такого человека

Gorthaur написал(а):

Попрошу полегче с выражениями

Хорошо

0

17

Ardet написал(а):

прямой ответ я не слышала, а жить догадками не считаю разумным

Верно, но ведь мой аватар, подпись, ник, а самое главное - посты вам не о чём не говорили?

Ardet написал(а):

Первый раз встречаю такого человека

Ибо не всем любить людей, хоббитов и т.д..., ведь у каждого человека свои вкусы.

Отредактировано Gorthaur (2011-11-08 13:15:23)

0

18

Gorthaur написал(а):

Верно,но ведь мой аватар,подпись,ник,а самое главное - посты вам не о чём не говорили?

Говорили конечно, но лучше ведь спросить?)

Gorthaur написал(а):

А я,к счастью,нет ,ибо не всем любить людей,хоббитов и т.д...,ведь у каждого человека свои вкусы...

Знаю, каждому свое)

0

19

Gorthaur написал(а):

Вы правы,лучше в открытую ...

Ну вот а я о чем)))

0

20

Что-то вы малясь отклонились от темы со своми вкусами........
Что касаеться моего не любимого персонажа, то это Голлум. Он подлизывался к другим и давил на жалость лишь для того, что бы завладеть Кольцом. Скользкий тип, во всех смыслах этого слова.

0

21

тоже Голлума не люблю, хотя конечно его можно и пожалеть

0

22

тоже Голлума не люблю, хотя конечно его можно и пожалеть

0

23

Гэндальф написал(а):

Он подлизывался к другим и давил на жалость лишь для того, что бы завладеть Кольцом

Мне казалось Кольцо привело его к раздвоению личности и жалостливо выглядел он порой не специально. До момента, когда он решил вести хоббитов к Шелоб он был не так уж плох, а вот далее ничего положительного в нем не вижу. Даже какой-никакой ненависти не вызывает, только жалость. Соглашусь с тем, что хуже всех себя раскрыл Грима.

0

24

Куница написал(а):

что хуже всех себя раскрыл Грима.

Да ладно, Грима нормальный)) Его тоже ведь жалко, как Голлума , даже больше. Грима лучше (если можно так выразиться)  Голлума тем, что в отличии от второго под конец жизни смог осознать свои ошибки и прекратить служить злу ( в данном случае Саруману) . Голлум от Кольца так ведь и не отказался... )))

А так не могу сказать , что кого-то прям терпеть не могу. Явно отрицательного персонажа найти не могу  По идее Саурон (ох,сейчас на меня ворчать начнут)  , но и он с самого начала был Майя Ауле , а не Мелькора, вроде... Хотя во Властелине он явно является олицетворением Зла.

А вообще отвращение у меня вызывает Луртц, хотя он из фильма , а не из книги)))))

А если из книги, то , пожалуй Бит Осинник, которого они в Бри встретили - отвратительный тип.

Отредактировано Vaire (2011-11-01 17:52:02)

0

25

Vaire написал(а):

Голлум от Кольца так ведь и не отказался... )))

Вторая личность - и есть кольцо, во всяком случае воля кольца, во всяком случае мне так показалось. А Грима действовал по собственной воле. Да, его, как и любого, вполне могли и запугать и заставить, но есть поступки, совершённые им вполне самостоятельно. Он отказался благодарить Арагорна, спасшего ему жизнь; он убил Сарумана из-за оскорбления, а не из-за осознания своих ошибок; осознание требовало от него всего-лишь спуститься вниз с башни, а не портить ценного свидетеля )

0

26

Куница написал(а):

Он отказался благодарить Арагорна, спасшего ему жизнь; он убил Сарумана из-за оскорбления, а не из-за осознания своих ошибок; осознание требовало от него всего-лишь спуститься вниз с башни, а не портить ценного свидетеля )

Если не ошибаюсь - сие события фильма, не книги))) А если обсуждаем фильм, то не могу не отметить тот короткий момент, когда Грима плакал увидев армию Сарумана, с которой тот хотел уничтожить всех, кого Грима знал ( пусть и терпеть не мог)

Куница написал(а):

как и любого, вполне могли и запугать и заставить

Да не пугали его вроде... Ему Эовин обещали , вот и все))) Сразу вспоминается Маэглин и падение Гондолина))

Отредактировано Vaire (2011-11-02 09:04:35)

0

27

Vaire написал(а):

не могу не отметить тот короткий момент, когда Грима плакал увидев армию Сарумана, с которой тот хотел уничтожить всех, кого Грима знал

Увы, это не изменило его планов на жизнь. Работая на Сарумана, мне кажется, он с самого начала должен был понимать, к чему это приведёт. Так что во внезапное раскаяние я не верю, хоть и хочется  :(

0

28

Куница написал(а):

он с самого начала должен был понимать, к чему это приведёт

Возможно, но согласись , что мы далеко не всегда осознаем, к чему могут привести наши поступки)

Я лишь хотела сказать, что больше симпатизирую Гриме , чем Голлуму, и что большинство персонажей вызывает скорее жалость , чем неприязнь) Все вышесказанное было просто мое мнение , которое я никому не навязываю)))

0

29

Vaire написал(а):

мы далеко не всегда осознаем

Да, Вы совершенно правы. Но ведь даже осознав, он не попытался исправить положение, даже не покинул Сарумана. Момент с убийством вообще считаю самым не этичным во всех фильмах: пусть мы возьмём за данность, что Грима пожалел о своих поступках, но тем мелочней этот поступок. Получается, риск гибели всего, что он знал, не вызвал праведного гнева или раскаяния; а оскорбление из уст человека, помыкавшего им в течение вполне продолжительного периода привело к убийству.
Правда, Голлума я тоже не хвалю - у него был шанс избавиться от власти кольца, а он его упустил.

0

30

Куница написал(а):

а оскорбление из уст человека, помыкавшего им в течение вполне продолжительного периода привело к убийству.

Может это была последняя капля?)))  А вообще , что хотел вложить Профессор в  такого персонажа как Грима , да и во многих остальных, мы к сожалению уже никогда не узнаем...

0


Вы здесь » Властелин колец » О сюжете » Ваш самый нелюбимый персонаж?