Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Обо всем на свете » Животные и не только


Животные и не только

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Любите ли вы животных? А почему? А каких больше всего любите/не любите? А почему - опять же? Домашние, или дикие? Или рыбы, или птицы? В общем - всё, что можно написать обо всём живом.

Отредактировано Куница (2011-11-10 19:39:45)

0

2

Начну: про своих домашних. У меня было две собаки, обе - таксы, обе - коричневые, только пол разный, да в разное время. А вообще - животных просто обожаю. Почти всех. А тех, кого не обожаю - просто люблю, или не очень люблю...

0

3

Животных люблю) Самые лапочки- детёныши нерпы))) А заводить нам с сестрой никого не разрешали, и мне сейчас  не разрешают(( Так что она как только замуж вышла, купила себе собаку , двух шиншил и рыбок :D  :D  Собаку взяли один раз на неделю к себе - так он мне сжевал тетрадку по геометрии и зарядку от ноутбука, благо она еще работает)))

0

4

Да, люблю, причём больше чем людей. Поэтому и пошёл в ветеринарную медицину. Больше всего нравятся китовые. Любимые домашние животные - кошки. За исключением собак, моими питомцами в своё время побывали и кошачьи, и крупные насекомые, и птицы, и пресмыкающиеся.

На данный момент у меня : кот и зелёная (обыкновенная) игуана женского пола.

0

5

Gorthaur написал(а):

зелёная (обыкновенная) игуана женского пола.

Ух! Игуана! Здорово! А трудно ее содержать? А зовут как?)))

0

6

Vaire написал(а):

А трудно ее содержать?

Легче, чем кота, поверьте :)

Vaire написал(а):

А зовут как?

Анна.

0

7

Итак, домашних обсудили. Обсудим теперь кого-нибудь еще... паучков например..))) У меня "арахнофобия", так что я их ненавижу...независимо от того: большие, маленькие, ядовитые,неядовитые... :D   Так что даже когда Сильм читала, сцену с Унголиантой хотелось пролистать поскорей)))  Ну и кто как к ним относится?)

P.S  И вообще , давайте тут еще конкретных животных обсуждать :)

Отредактировано Vaire (2011-11-12 12:33:29)

0

8

Gorthaur написал(а):

Легче, чем кота, поверьте

А что кот? Буйный? )

0

9

Gorthaur
Класс! Вегда хотела себе игуану). Скажи, она как-то привыкает к хозяину?

Я очень люблю кошек. Всю жизнь у меня из животных только котэ были, причем персидские все)) К сожалению осталась только одна, которой уже лет 14 если я не ошибаюсь. Остальные не смогли дожить до столь преклонного возраста((

А ещё люблю гренладских тюленей и всяких ящериц)

0

10

Vaire написал(а):

Ну и кто как к ним относится?

Из насекомых больше всего нравятся :) . Жил у меня один каракурт, с кулак размером, правда всего несколько лет. Ухаживать за ним оказалось труднее всего, так как надо было постоянно поддерживать уровень влаги в террариуме, температуру и т.п...

Vaire написал(а):

давайте тут еще конкретных животных обсуждать

My favorite :cool:

http://uploads.ru/t/2/n/d/2ndUv.jpg

Vaire написал(а):

А что кот? Буйный?

Есть немного, котёнок ещё. А игуана - само хладнокровие (самый большой плюс) :insane:.

Tinuviel написал(а):

Скажи, она как-то привыкает к хозяину?

Ещё бы! Если её выпустить из террариума, она будет ползать за вами по пятам, отдыхать на тех местах, где вы чаще всего сидите :insane: .

Tinuviel написал(а):

причем персидские все

Не мучаетесь с грумингом, надеюсь?

Tinuviel написал(а):

Остальные не смогли дожить до столь преклонного возраста

Понимаю и сочувствую :'( ...

Отредактировано Gorthaur (2011-11-12 14:10:08)

0

11

Gorthaur написал(а):

Поэтому и пошёл в ветеринарную медицину.

Тяжело, наверное.

Vaire написал(а):

Собаку взяли один раз на неделю к себе - так он мне сжевал тетрадку по геометрии и зарядку от ноутбука,

Первая жевала провода на даче. Один раз ударило - несколько месяцев лечили губы. Со вторым иначе: мы его ещё щенком взяли, и с щенячьего возраста отучали - мазали провода и розетки раствором какого-то лекарства, жутко горького, по совету заводчиков - помогло.

Gorthaur написал(а):

зелёная (обыкновенная) игуана женского пола

У знакомого был кто-то из ящериц - она кожу сбрасывала. Ваша тоже? А как?

Vaire написал(а):

Обсудим теперь кого-нибудь еще... паучков например..)))

Мелких недолюбливаю - они незаметные, их и раздавить можно. А вообще - странная закономерность - чем крупнее паук, тем меньше дискомфорта рядом с ним ощущаю. Крупного сразу видно, ненадо беспокоиться, что вот, ползает где-то неподалёку, да и выгладят они интересней.
Вот именно не люблю животных, ведущих паразитический образ жизни. Какие то подсознательное неприятие, чуть ли не инстинктивное. А тебе кто не нравится, кроме пауков? 

Tinuviel написал(а):

Всю жизнь у меня из животных только котэ были, причем персидские все))

Был один ,опять же на даче, буйный, если не сказать бешеный.

Tinuviel написал(а):

Остальные не смогли дожить до столь преклонного возраста((

Увы, как я Вас понимаю - оба моих питомца погибли(((

Tinuviel написал(а):

тюленей

Обожаю байкальских нерп! Но они мало того, что эндемики, так их ещё и отстреливают в нежном возрасте из-за меха, и травятся они сильно(
http://uploads.ru/t/D/z/C/DzCHp.jpg

0

12

Куница написал(а):

. А тебе кто не нравится, кроме пауков?

Гиены, например ,  мне совсем не нравятся...Вспомнила еще : львов-самцов не люблю..

Куница написал(а):

буйный, если не сказать бешеный.

А в чем проявлялось?))

Куница написал(а):

Обожаю байкальских нерп!

Vaire написал(а):

Самые лапочки- детёныши нерпы

Уррррррра! Есть тут люди, которые меня понимают!!)))

Несмотря на то, что не люблю львов, обожаю тигров)) А к ним как кто относится?   ( И вообще: выдвигайте тоже животных на обсуждение)))

Отредактировано Vaire (2011-11-16 18:33:32)

0

13

Gorthaur написал(а):

My favorite

Косатка, если не ошибаюсь?

Помню, когда маленькая была, какой-то фильм про косатку смотрела - в силу возраста рыдала - ужас...  :D  Жалостливые фильмы на меня лет в 8 большое влияние оказывали))) :D

0

14

Куница написал(а):

Тяжело, наверное.

Как говорят ветеринары :"Попроще, чем с людьми."

Куница написал(а):

Ваша тоже?

Да.

Куница написал(а):

А как?

Приходится помогать (вручную) сбрасывать мёртвые участки кожи, заранее после водных процедур.

Vaire написал(а):

А к ним как кто относится?

Сочувственно, к сожалению :'(

Vaire написал(а):

Косатка, если не ошибаюсь?

Именно :yep:

Vaire написал(а):

когда маленькая была, какой-то фильм про косатку смотрела - в силу возраста рыдала - ужас...

"Смерть среди айсбергов"?

Отредактировано Gorthaur (2011-11-16 18:57:17)

0

15

Gorthaur написал(а):

"Смерть среди айсбергов"?

Нет, вроде..другой какой-то... сейчас уж не вспомню

Gorthaur написал(а):

Сочувственно, к сожалению

А почему? Потому что их мало и т.п.?

Gorthaur, а тебе какие животные не нравятся?

0

16

Vaire написал(а):

А почему?

Потому что столь величественное животное варварски истребляется выродками в человеческих шкурах. Потому что за ум взялись мы поздновато, когда их несколько тысяч осталось всего...

Vaire написал(а):

тебе какие животные не нравятся?

Паразиты.

Отредактировано Gorthaur (2011-11-16 19:08:39)

+1

17

Vaire написал(а):

Гиены, например ,  мне совсем не нравятся...Вспомнила еще : львов-самцов не люблю..

Из-за поведения? Не, у меня к ним некое нейтральное отношение. Гиены даже чем-то красивы (а характером - на людей похожи)); львы - тем более. В детстве казалось нечестным положение льва в прайде, но с возрастом узнав о львах побольше стало даже забавно) Нравится, что если лев сыт - он не трогает других животных, сколь бы легка добыча не была.

Vaire написал(а):

А в чем проявлялось?))

Ух. Дом оберегал, как собака, только вот и от желательных посетителей тоже) Если кто-то приходил - благо, если он где-то гуляет, а так - ковшиком с водой отгоняли, пока гость ретировался на безопасное расстояние) Вечером его запирали в доме, а если выбирался - всю округу на уши ставил: за ночь умудрялся обшастать почти все участки в посёлке. Днём ленился - мышей/крыс не ловил, активировался без оглядки на время суток и/или объект активации - один раз располосовал руку бабушке от локтя о до кончиков пальцев, мыли в ведре - вся вода была мутная от крови. Пришлось говорить всем соседям, что это она об крыжовник - а то к нам люди боялись бы ходить) Зато мне на всю жизнь запомнилось - кот хватает передними лапами, удерживается зубами, а задирает противника задними. Зато прекрасно сживался с семействами ежей, жившими у нас под домом - мы их по вечерам подкармливали, так он даже еду у них не отнимал.

Vaire написал(а):

обожаю тигров)) А к ним как кто относится?

Люблю кошачьих чуть меньше, чем собачьих - но чёрные леопарды вне этих прений. Что-то есть в том, что они не как все, отличились: как правило исключение - альбинос, а у них окрас чёрный)
Как вы относитесь к альбинизму среди животных?

Gorthaur написал(а):

Как говорят ветеринары :"Попроще, чем с людьми."

Видимо мы о разном) Я имею ввиду, что к Вам будут приносить животных, покалеченных прямо или косвенно, но всё равно - по вине человека, и Вы будете лечить их, прекрасно зная, что это возможно повторится, возможно - не раз, а всё, что Вы можете - лечить и снова возвращать животное к такой жизни. Мой второй такс (ибо мальчик) несколько раз страдал от парализации задних конечностей, т.к. люди вывели такс непропорциональными. Сколько мы не старались - ничего не могли поделать, мы просто не успевали натренировать искажённый позвоночник до следующего обострения. Так наш пёс и погиб - однажды ветеринар сказал, что ничего не может сделать, хотя мы умудрялись ставить его на ноги несколько раз, да ещё и после парализации. С людьми в этом плане проще - у человека есть не только голова на плечах, но и возможность этой головой пользоваться. А животное целиком и полностью зависит от хозяина. Поэтому меня не привлекла ветеринария - у человека спросишь - он ответит, а животное? Оно зависит от того, что скажет хозяин. А когда хозяина нет?

Gorthaur написал(а):

Vaire написал(а):

    Косатка, если не ошибаюсь?

Именно :yep:

Все водные млекопитающие (не побоюсь этого слова) милы) Дельфины - они великолепны) А тюлени и иже с ними? Тем долее)

Gorthaur написал(а):

Паразиты.

Обоснованно, или проявляется наша с Вами природа не паразитического характера?)

0

18

Куница написал(а):

Как вы относитесь к альбинизму среди животных?

Тигры-альбиносы  -  красавцы!!!! Только вот выжить в дикой природе им почти нереально(

0

19

Дикая-дикой, но альбинизм стал учащаться из-за влияния человека, так что, как бы цинично это не звучало, а выживать им ближе в условиях города - а там - они красавцы. С чего начали - к тому и вернулись. Хотя тоже люблю альбиносов - некоторые из таких животных наоборот, приобретают больше шансов выжить, например - подводные обитатели.

0

20

Куница написал(а):

приобретают больше шансов выжить, например - подводные обитатели.

А конкретный пример?)))

0

21

В интернета плавают примеры альбинизма у черепах - их и под водой, и на побережье хуже водно хищникам.

0

22

Куница написал(а):

их и под водой, и на побережье хуже водно хищникам.

Как странно... Вроде белый наоборот более заметен под водой....

0

23

Куница написал(а):

Как вы относитесь к альбинизму среди животных?

Обычное явление, отношусь соответственно, главное, чтобы самому животному во вред не было.

Куница написал(а):

Видимо мы о разном

Видимо да.

Куница написал(а):

Так наш пёс и погиб

Сочувствую :( ...

Куница написал(а):

Обоснованно, или проявляется наша с Вами природа не паразитического характера?

50/50

Отредактировано Gorthaur (2011-11-18 14:16:35)

0

24

+1

25

Всё-таки споткнулась матушка природа на человеке... Раньше ладно так животных штамповала, а вот на последнем - остановилась, как программа на ошибке.

0

26

http://uploads.ru/t/2/8/g/28gNz.jpg
http://uploads.ru/t/j/e/0/je016.jpg
http://uploads.ru/t/G/Z/S/GZSCX.jpg
Симпатичный павлин на первой - ему повезло, что он обитатель зоопарка, а не дикой природы.
Второй - очень интересный случай: на мой взгляд мутация возникла не в изначальном гене, а после одного/двух делений и распространилась только на клетки, возникшие после него.
С третьим изображением даже предполагать не берусь, кроме стандартной теории, что животное из Чернобыля.

0

27

Куница написал(а):

Всё-таки споткнулась матушка природа на человеке... Раньше ладно так животных штамповала, а вот на последнем - остановилась, как программа на ошибк

Наверное, человек-ошибка природы.

0

28

Логично. Природа без человека способна существовать, как вечный двигатель. Но не с человеком.

0

29

Синильная кислота и Куница , полностью с вами согласна)))

Куница, павлин шикарен!!!! Хотелось бы его вживую увидеть!!!)))

0

30

А мне змееныш больше нравится, миленький такой)

0


Вы здесь » Властелин колец » Обо всем на свете » Животные и не только