Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Компьютеры и интернет » Assassin's Creed (1,2,3)


Assassin's Creed (1,2,3)

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Gorthaur написал(а):

Значит вы точно их не читали, следовательно, утверждать что-либо не в их пользу вы тоже не можете.

Gorthaur написал(а):

Могу

Хотелось бы заметить, что речь в моих сообщениях идёт исключительно об игре, о которой Вы судите лишь по новеллам, что я и пытаюсь до Вас донести.

Gorthaur написал(а):

"Призму"...?

1)Призма - многогранник, основания которого - равные многоугольники, лежащие в параллельных плоскостях, А гранями являются параллелограммы. Мне очень жаль что Вы не изучали данную фигуру в школьном курсе геометрии.
2)Серьёзно: имеется такое устойчивое выражение - видеть через призму, т.е. воспринимать информацию не напрямую от первоисточника, а через кого-то или что-то. Выражение появилось из-за применения призм в оптике: призма способна переломить свет или визуально исказить то, на что через неё смотрят. Я подразумеваю, что Ваш источник информации искажает истинное положение вещей.

0

32

Куница написал(а):

Хотелось бы заметить, что речь в моих сообщениях идёт исключительно об игре, о которой Вы судите лишь по новеллам, что я и пытаюсь до Вас донести.

Я устал вам доказывать одно и то же...

Куница написал(а):

Мне очень жаль что Вы не изучали данную фигуру в школьном курсе геометрии.

Оставьте свою жалость себе, я вполне нормально обхожусь в жизни без призм и многоугольников. И уж точно не использую их в обыденной речи.

Куница написал(а):

Я подразумеваю, что Ваш источник информации искажает истинное положение вещей.

Заверяю вас, что ваше доразумение ошибочно.

0

33

Gorthaur написал(а):

Я устал вам доказывать одно и то же...

Что?

0

34

Куница написал(а):

Что?

Просто почитайте новеллу, вот и всё.

0

35

Gorthaur написал(а):

Просто почитайте новеллу, вот и всё.

Сбросьте ссылку, если не трудно.

0

36

Куница написал(а):

Сбросьте ссылку, если не трудно.

http://www.assassins-creed.ru/page-6-ac … usade.html

Отредактировано Gorthaur (2011-11-08 19:06:24)

0

37

"Assassin's Creed: The Secret Crusade – это роман, основанный на серии Assassin’s Creed." Такое описание даётся тому, что мне довелось прочитать. Итак, ознакомившись с новеллой и припомнив первую игру, даю итог своим впечатлениям. Если честно, из всего прочитанного мною узнаны лишь несколько моментов: Аббас спорил с Альтаиром. Один раз за всю игру. И ещё в игре дано пояснение тому, как мы из Масиафа переселяемся в Венецию - мол, это какой-то потомок Альтаира от тамплиерши (!) уехавшей домой, а не оставшейся с ним (!) - то ли я не помню игру, то ли это не та женщина. Ну и 9 жертв во искупление нарушения кредо. Всё. Остальное - штопанье исторических прорех между событиями игры. Один момент действительно заинтересовал - про Чингис-хана. В своё время мне попалась книга про Святую Землю, составленная из летописей историков и записей путешественников Средневековья. Одна из глав была про ассассинов. Пишу по памяти - так что это не цитата - но несколько историков указывают на прекращение деятельности братства как раз в районе монгольских походов. Помню лишь, что горную крепость весьма долго продержали в осаде, и тогдашний глава ассассинов сдался - причём причина сдачи весьма размыта. Была надежд, что этот исторический момент будет обыгран, но этого не произошло. Итак, если сюжет остальных новелл так-же близок к игре, как и этой, то это чуть-ли не самостоятельные произведения, всего лишь с идеей, взятой из игры.
Вердикт:
1)Я не отказываюсь от своих восторгов в адрес игры и разработчиков.
2)Я уверяю Вас, что игра куда меньше похожа на "Санта Барбару" и куда более похожа на реальную историю, чем Вы считаете.

+1

38

Куница написал(а):

и куда более похожа на реальную историю, чем Вы считаете.

Хмф... вам виднее.

0

Похожие темы


Вы здесь » Властелин колец » Компьютеры и интернет » Assassin's Creed (1,2,3)