Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Кино » "Хоббит"


"Хоббит"

Сообщений 181 страница 209 из 209

181

Hisiel написал(а):

Сентября какого года?

Этого, 2011, собирайся, может еще хотя бы к концу успеешь)))) Дадут тебе роль лихолесской эльфийки!!! :shine:

Отредактировано Vaire (2011-10-08 13:19:23)

0

182

Hisiel написал(а):

к эльфам я по параметрам подхожу

Интересно...

0

183

Можно сказать  , свежайшая новость.( по крайней мере на сайте стоит дата 11 октября этого года)))) :

Фанатский ресурс TheOneRing на своей странице опубликовал радио-интервью с Питером Джексоном, которое взял у него Премьер-министр Новой Зеландии Джон Ки. Выдержки из интервью читайте ниже.

Джон Ки: У нас в студии находится человек, который известен не только в Новой Зеландии, его знают в любой стране мира – этот замечательный человек в данный момент работает с очень невысокими по росту людьми – конечно, это Питер Джексон! Я с радостью хочу поприветствовать его на нашем сегодняшнем шоу – сэр Питер…

Питер Джексон: Привет, Джон, как дела?

Джон Ки: Очень хорошо. Скажи, мой друг, как обстоят дела с "Хоббитом"?

Питер Джексон: Все хорошо. Пошел 94-ый или 95-ый день съемок - я немного сбился со счету, - но все идет отлично! У нас на площадке сегодня было 30 гоблинов, 12-13 гномов и хоббит. На большинстве из них были очень тесные резиновые костюмы, поэтому актерам приходилось снимать "головы" каждые несколько минут, чтобы глотнуть свежего воздуха. Из-за этого съемочный процесс сегодня проходил очень медленно.

Джон Ки: Питер, что ты можешь сказать нам о гоблинах? Они хорошо воспитаны?

Питер Джексон: Ну, насколько это возможно для гоблинов. Дело в том, что мы через специальные шланги подаем сжатый воздух в костюмы, чтобы актеры могли дышать и работать. А вообще, они маленькие, вредные и довольно злобные.

Джон Ки: Как долго будут длиться съемки?

Питер Джексон: Мы будем снимать до середины следующего года…

Джон Ки: Ого…

Питер Джексон: Это долгое, долгое путешествие. Должен признаться, это странно, потому что сейчас мы говорим о двух фильмах, а ведь в свое время мы сняли три для "Властелина колец" - и я не пойму, почему мне кажется, что "Хоббит" будет длиннее.

Джон Ки: Может, ты считаешь, что "Хоббит" более сложный или более детализированный или более…?

Питер Джексон: Хм… Не знаю, все сложно, каждый день возникают какие-нибудь новые задачи – и я считаю, что именно поэтому так здорово снимать кино, так как в этом деле не бывает двух одинаковых дней. Например, весь вчерашний день у нас была гроза: гром, молния, дождь – гномы карабкались по горной тропинке. Значит, вчера они мокли под дождем, и это было весело… им, конечно, это не очень нравилось, а сегодня у них был огонь, костер, гоблины – короче, каждый день происходит что-то новое, и ты не можешь расслабиться, ты приходишь на работу и тут же попадаешь в цейтнот проблем, трудностей, каких-то дел, которые… делают все интересным.

Джон Ки: Я так понимаю, часть съемок натурные, часть – перед "зеленым" экраном?

Питер Джексон: Да, мы приступим к натурным съемкам через 2-3 недели. Съемки начались в марте, и мы, в основном, снимали в студии из-за зимы. Зимой, мало того, что плохая погода, так и дни еще очень короткие. Когда ты снимаешь на улице, ты хочешь, чтобы дневного света было по максимуму – до 12 часов, - но зимой это невозможно, потому что рано темнеет. Поэтому, мы снимали в студии, и ждали прихода весны.

Джон Ки: Итак, обе части "Хоббита" станут одним из самых дорогих проектов?

Питер Джексон: Наверное. Думаю, да, на оба фильма уйдет много денег, но по отдельности, хоть каждый фильм и будет стоить много, все же они не будут самыми дорогими.

Джон Ки: Рискну задать вопрос, сродни тому, кого из детей ты любишь больше: назови самый любимый фильм, который ты снял сам.

Питер Джексон: Любимый фильм, снятый мною? О, я не знаю, это трудно. Я никогда не смотрю свои фильмы, в этом вся проблема. Я вообще не смотрю их, после того, как закончил работать над ними. Бывает, что когда я нахожусь где-нибудь в гостинице и, переключая каналы, случайно натыкаюсь на один из моих фильмов, я могу пару минут посмотреть его из интереса (смеется). Потом оживают воспоминания, и я переключаю канал. В общем, не могу вам сказать, хотя, признаюсь, мне очень хочется пересмотреть "Познакомьтесь с Фиблами". Мы сняли его в 1989 году, и я не видел его 15-16 лет, и, в общем-то, не против посмотреть его сейчас. Я не знаю, является ли этот фильм моим любимым, и чтобы выяснить это, мне надо его увидеть.

Джон Ки: Н-да,… приговор будет вынесен позже. Ну, а есть у тебя вообще самый любимый фильм на все времена, снятый кем-нибудь еще?

Питер Джексон: Ну, мне нравится оригинальный "Кинг Конг" 1933 года, фильм Бастера Китона "Паровоз генерал" 1927 года. Бастер Китон – гениальный комик и режиссер. Как комедиант, он намного опередил свое время, и я питаю к нему большую слабость.

Джон Ки: Что помогает тебе взглянуть на книгу и решить, что она стоит того, чтобы ее экранизировать? Я имею в виду, как ты понял, что сможешь экранизировать работу Толкиена?

Питер Джексон: Ну, ты никогда не знаешь, что получится в итоге, ты просто реагируешь на книгу, как любой другой читатель. Ты читаешь и… понимаете, это могут быть не обязательно книги, я могу просто размышлять над оригинальными идеями, начинаю представлять, как бы я скомпоновал все вместе, слышу музыку, переживаю эмоции, и таким образом, воображение начинает создавать фильм. Я думаю, то же самое происходит со многими людьми, когда они читают книги – и если это хорошие книги – истории в них оживают. Причина, по которой я снимаю кино, заключается в том, что я сам очень хочу увидеть фильм – я начинаю раздумывать, как это было бы круто, и потом понимаю, что для того, чтобы все это увидеть, придется снять фильм.

Джон Ки: Как часто ты читаешь книги или обдумываешь собственные идеи, которые можешь воплотить в фильмы, и приходишь с ними, скажем, в New Line или еще куда-нибудь, и получаешь от ворот поворот?

Питер Джексон: Не часто. Нам везло. Большинство из того, что мы хотели сделать, мы сделали. Ну, иногда все же случались накладки. Помню, мы хотели снять ремейк "Кинг Конга" - как я уже говорил, это один из моих любимых фильмов - и сделали предложение Universal Pictures. Мы работали над ним в течение 8 или 9 месяцев, а затем студия внезапно махнула на проект рукой и отказалась от него. К счастью, сразу после "Кинг Конга" мы планировали заняться "Властелином колец", и таким образом, мы переключились на него. Когда "Две крепости" были закончены, студия решила, что "Кинг Конг" все же нужен, и тогда мы к нему вернулись. Знаете, у нас случались запарки, но ничего слишком серьезного. К тому же, надо учитывать тот факт, что мы можем снимать не более одного фильма каждые 2-3 года, поэтому у меня нет стопки книг, дожидающихся своей очереди, потому что у меня нет достаточного количества времени, чтобы снять по ним фильмы. Таким образом, мы стараемся заниматься по возможности одним проектом за раз, и рады, что в настоящее время можем себе позволить делать то, что нам хочется.

Джон Ки: Питер, мы желаем тебе всего самого наилучшего. Мы невероятно горды тем, что ты сделал для Новой Зеландии, и хотим, чтобы тебе и Фрэн сопутствовала удача во всем, что касается вашей работы.

Питер Джексон: Большое спасибо.

Перевод: kinonews.ru

Отредактировано Vaire (2011-10-11 16:15:19)

+1

184

Спасибо за интервью.Хотя оно похоже все таки аж зимнее,но я его еще не читала))Хоббит длиннее ВК..хм,хотя я себе это с трудом представляю глядя на объемы обоих книг,но несмоненно чем больше тем лучше  :jumping:

P.S- бедные актеры-гоблины)

0

185

Hisiel написал(а):

.Хотя оно похоже все таки аж зимнее,

Хех, как же оно может быть зимнее , если началось все 21 марта?))) Хотя дату именно интервью точно не знаю. На "Эхе Москвы" появилось только вчера-позавчера. Но до нас любые новости доходят лет через 50 . :shine:

Hisiel написал(а):

но несмоненно чем больше тем лучше

Вот тут я соглашусь,  хотя если первый Хоббит будет длиннее "Возвращения короля", то потом весь день оставшийся как в тумане будет)

0

186

Vaire написал(а):

Питер Джексон: Да, мы приступим к натурным съемкам через 2-3 недели. Съемки начались в марте, и мы, в основном, снимали в студии из-за зимы. Зимой, мало того, что плохая погода, так и дни еще очень короткие. Когда ты снимаешь на улице, ты хочешь, чтобы дневного света было по максимуму – до 12 часов, - но зимой это невозможно, потому что рано темнеет. Поэтому, мы снимали в студии, и ждали прихода весны.

А от чего тогда ПиДжей такое говорит?Хотя может он имел ввиду что в марте еще погода..больше зимняя,чем весенняя..хм.

Vaire написал(а):

то потом весь день оставшийся как в тумане будет)

Мечта любого толкиениста)Туман после ВК или Хоббита - хороший туман))Только тогда надо выходной день выбрать,а то как бы чего не вышло.

0

187

Дык Новая Зеландия в южном полушарии вроде все время была)))) У них летом зима ( по погоде , в смысле))) География - великая вещь :shine:

А то ,что лучше в выходной идти, это я согласна. Только места месяца за 2 бронировать придется)

Отредактировано Vaire (2011-10-13 19:41:35)

0

188

+1

189

Вот , нашла :
"Мировая премьера первой части дилогии "Хоббит" состоится в Новой Зеландии, в Веллингтоне. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом заявил на съемочной площадке Питер Джексон.

Картина будет представлена соотечественникам знаменитого режиссера почти на месяц раньше, чем остальным зрителям - в ноябре 2012 года. Напомним, что в широкий прокат фильмы выйдет 13 декабря. Ранее по точной такой же схеме начинался прокат картины "Властелин колец: Возвращение короля".

110 дней съемок дилогии уже позади. На момент написания данной заметки создатели "Хоббита" работали в декорациях Хоббитона, который после завершения съемочного процесса станет туристической достопримечательностью."

Одно интересует : у нас премьера как обычно месяца на 4 позже будет?)))

0

190

Vaire написал(а):

который после завершения съемочного процесса станет туристической достопримечательностью

Судьба всех отлично выполненных и долгостоящих декораций. И хорошо. Живёшь и знаешь - стоит там где-то Хоббитания  :yep:

0

191

"Кто это тут старичок?!"

http://uploads.ru/t/u/l/E/ulED0.jpg

0

192

Старый,добрый Саруман! :D

Картинка из одного  видеодневника Джексона? Вроде второй или третий

0

193

А ктоооо видел 4-ю часть дневника?))

А вот и она:

0

194

Tinuviel написал(а):

4-ю часть дневника?

Урррря! Обязательно пойду "Хоббита" в 3D смотреть!!!))) Одна проблема - ну как же долго ждать!!

P.S. А ПиДжей -то опять потолстел.

0

195

http://uploads.ru/t/x/U/3/xU3gB.jpg

http://uploads.ru/t/6/H/D/6HDmL.jpg

И откуда в Лихолесье бананы растут?)))  (Гномы голодают, а Бильбо едой не делится - уууу)))))

http://uploads.ru/t/1/8/s/18smi.jpg

0

196

Видимо, скелет гнома в Лихолесье (только какое-то светлое у них Лихолесье)))

http://uploads.ru/t/2/n/D/2nDbi.jpg

Радагаст Карий

http://uploads.ru/t/A/h/X/AhXQS.jpg

0

197

Vaire написал(а):

Видимо, скелет гнома в Лихолесье

С секирой истерлинга?

0

198

Gorthaur написал(а):

С секирой истерлинга?

Да кто его знает... В оружии я тем более не разбираюсь, истерлинга , гнома - какая разница?))) И кстати , откуда в "Хоббите" истерлинги?

P.S. И с чего ты вообще решил , что это секира истерлинга?

0

199

Воу-воу, обстрел вопросами :rain: !

Vaire написал(а):

истерлинга , гнома - какая разница?

Для вас - естественно никакой. Мелочи должны оставаться мелочами, правда?

Vaire написал(а):

И кстати , откуда в "Хоббите" истерлинги?

С фильмами всякое может быть.

Vaire написал(а):

И с чего ты вообще решил , что это секира истерлинга?

Я лишь предположил, так же как и вы насчёт "Лихолесья".

http://uploads.ru/t/n/U/0/nU0H3.jpg

Отредактировано Gorthaur (2011-11-28 19:14:35)

0

200

Gorthaur написал(а):

С фильмами всякое может быть.

Не то слово! :D

Секира действительно похожа. Кстати, а это разве не харадримы на картинке?

0

201

Vaire написал(а):

Кстати, а это разве не харадримы на картинке?

Не совсем, эти южане (истерлинги) немного другого сорта.

0

202

Gorthaur написал(а):

эти южане (истерлинги)

А истерлинги не с востока разве? )

Gorthaur написал(а):

другого сорта.

В каком смысле?

0

203

Vaire написал(а):

А истерлинги не с востока разве?

Север Мордора.

Vaire написал(а):

В каком смысле?

Они более крепкие и высокие, а так же имеют пехоту, в отличие от харадримцев.

Отредактировано Gorthaur (2011-12-04 18:58:22)

0

204

Gorthaur написал(а):

"Люди Востока", "Южане" (южнее Мордора, если так хотите)

:nope: Истерлинги - это те, которые на востоке, в Руне, который на север и северо-восток от Мордора.
А на юге - Харад и соответственно харадримы - южане. на картинке по идее истелинги.

0

205

Пардон, исправил.

0

206

"Евангелина Лилли рассказала о том, как она готовится к съемкам в «Хоббите» у Питера Джексона.:

  "Для каждого фильма приходится изучать много материала и того, о чем раньше ты не имел понятия, — смеется актриса. — Сейчас я учу эльфийский язык и обсуждаю с профессионалами, каково это — быть лучником, мечником, и как драться, словно эльф, а не мешок с песком."

Лилли также поведала, что является фанаткой книг Толкиена с 13 лет, и поэтому очень переживала, когда в историю добавили ее героиню, которой не было в книге.

   "Я очень переживаю за тот момент, когда люди посмотрят кино, и я буду для них темным пятном. Я знаю, насколько тверды в своих убеждениях пуристы — и я одна из них! Но могу сказать, что когда сейчас я прочла «Хоббита» снова, то увидела, что все добавленные персонажи необходимы для того, чтобы рассказать историю на экране. И особенно нужны женские персонажи! В «Хоббите» вообще ведь нет героинь, это очень прямолинейная история, детская книга, серьезно. Питер, Фрэн Уолш и Филиппа Бойенс идеально поработали с миром Толкиена и добавили третье измерение двухмерной истории."  "

0

207

Студия Warner Bros. представила на проходящем в Лас-Вегасе конвенте для владельцев кинотеатров CinemaCon целых десять минут свежих материалов из грядущего «Хоббита», которого Питер Джексон снимает с частотой 48 кадров в секунду. Те, кому довелось увидеть нарезку, отзываются о просмотренном как минимум неоднозначно.

Эмоциональная сторона отзывов, оставляемых счастливцами, примерно одинакова: загадки в темноте, Леголас, Гэндальф, Белый Совет, тролли и гномы — все на своих местах, и показано даже то, чего в книжке и близко не было. Да и выглядит «Хоббит» практически безупречно. 3D просто превосходное. Стробоскопический эффект, являющийся краеугольным камнем в споре между сторонниками прежних 24 кадров и теми, кто ставит на повышенную частоту, отсутствует как класс, разрешение картинки поражает воображение. Но вот здесь-то и кроется первый и, возможно, самый главный подвох. Практически единогласно те, кто отсмотрел десятиминутную нарезку из фильма, сходятся на том, что картинка «Хоббита» более всего напоминает HD-телевидение.

Питер Сиретта с сайта Slashfilm откровенно сказал: «Изображение выглядит настолько реалистичным, что даже кажется ненастоящим». По его словам, Средиземье в «Хоббите» больше не кажется другим миром, а похоже на один большой спецэффект; и сама картина выглядит не фильмом, а видеосъемкой из закулисья.

Стив Вайнтроб, редактор Collider.com, также испытал противоречивые чувства после просмотра, не забыв, как и Сиретта, при этом упомянуть, что показанные материалы были далеки от совершенства: в них еще не до конца сделаны спецэффекты, недовыставлен свет, поэтому можно предположить, что в абсолютно готовом виде фильм не будет так похож на телепередачу, да и картина, снятая с повышенной частотой смены кадра и показанная через стандартный проектор, все еще может сохранить «киношный» вид. Вполне вероятно, кстати, что увидеть это зрители смогут уже летом, когда выйдет новый трейлер фильма; по слухам, он будет выпущен не только в 3D, но и с повышенной частотой смены кадра.

Наш соотечественник Дмитрий Пучков, также известный как Goblin, тоже побывал на вышеупомянутом показе и сообщил мнение об увиденном на своем сайте. У него также возникло ощущение «телевизионности» изображения, но никаких предсказаний Дмитрий делать не стал, в отличие от того же Вайнтроба, который считает, что введение нового стандарта частоты смены кадра разделит киноманов всего мира на два полярных лагеря. Количество отзывов в твиттере, как положительно-восторженных, так и настороженно-отрицательных, условно подтверждает это предсказание.

Многие из тех, кто еще год назад с восторгом предвкушал приход новой эры кино, сейчас преисполнены сомнений, и будущее кинематографа после всего десяти минут «Хоббита» уже не кажется им таким уж радужным. А вендоры, между тем, заявляют, что большинство имеющихся в кинотеатрах цифровых проекторов легко можно будет превратить в новые, работающие на 48 кадрах в секунду, с помощью простейшего софтверного патча ( за который почти наверняка будут требовать плату). Warner Bros. и сам Питер Джексон надеются, что глобальный «апгрейд» кинотеатров произойдет до того, как «Хоббит» выйдет в прокат. Кстати сказать, согласно последним сведениям в России первая часть диптиха стартует на неделю позже, чем в остальном мире, — 20 декабря 2012 года.

0

208

Ну что, был кто на хотббите делитесь впечатлениями!!!
Я в Литве живу, свезло смотреть в кинотеатре в оригинале, без дубляжа - супер)
Бильбо очень порадовал, а Торин вообще великолепен, меня харизмой этой к стулу пришпилило!

0

209

Имрахиль написал(а):

меня харизмой этой к стулу пришпилило!

- едва ли можно выразиться точнее)
Боюсь, для моей рецензии уже многовато времени прошло, предлагаю (кому бы это?) писать уже свои ожидания в адрес второй части. Если честно, в первой было порядочное количество ошибок и недочётов, да и просто оголтелого личного мнения о том, как всё должно было бы быть.

0


Вы здесь » Властелин колец » Кино » "Хоббит"