Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Кино » "Хоббит"


"Хоббит"

Сообщений 31 страница 60 из 209

31

kinopoisk.ru написал(а):

На своем официальном сайте актер Иэн МакКелен подтвердил дату начала съемок «Хоббита» Гильермо Дель Торо — июнь 2010 года. Место действия — Новая Зеландия.

До того продюсер и автор сценария фильма Питер Джексон заявлял, что процесс может стартовать уже в апреле, но, судя по всему, выбор пал на вторую заявленную им дату. Кастинг для картины проходит в сразу нескольких городах: Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Лондоне. Срок съемочного периода составит один год.

Буквально несколько месяцев назад вовсю циркулировали слухи о том, что съемки проекта будут значительно перенесены, но Питер Джексон развеял сомнения общественности по этому поводу, пояснив, что никаких особых сдвигов не предвидится. Ожидается, что кроме Иэна МакКелена в картине сыграют Энди Серкис, Кейт Бланшетт, Рон Перлман и Хьюго Уивинг.

Сюжет «Хоббита» разворачивается за долгие годы до ...и т.д и т.п..

Хе..прямо такая радикально противоположная информация,и незнаешь какой верить.Неужели таки успеют собрать основной актерский состав за пару месяцев.. :huh:

Отредактировано Hisiel (2010-03-18 06:53:37)

0

32

Мдя, судя по всему, Хоббита нам ещё долго ждать... :'(

0

33

Ну это они так ,по-моему,новостями подогревают интерес фанатов,да не дают забыть нам о проекте,а когда всерьез им займутся это станет видно по бурной деятельности),которая однако пока особо не предвидится(

0

34

Незнаю куда написать,пожалуй для начала сюда,а то для отдельной темы рановато)

kinopoisk.ru написал(а):

Сценарист триллера «На крючке» Трэвис Райт адаптирует первые две книги Джеймса Э. Оуэна из серии «Хроники воображаемой географии» The Chronicles of the Imaginarium Geographica, где главными героями являются будущие столпы жанра фэнтэзи, писатели Джон Рональд Руэл Толкин, Клайв С. Льюис и Чарльз Уильямс.

Первый роман серии называется Here, There Be Dragons. В нём трое студентов Оксфорда Толкин, Льюис и Уильямс объединяются после смерти учителя Джона. Друзьям доверена книга «Воображаемая география», где указаны волшебные места. По ним и начинают своё путешествие герои. Во втором романе The Search for the Red Dragon троица сталкивается с внучкой Питера Пена, которая просит их устроить ей встречу с Джеймсом Барри. Писатель рассказывает героям древний миф, тем самым запуская очередную цепь приключений.

Трэвис Райт считает, что книги Оуэна – настоящий подарок не только для любителей Толкина, но и для поклонников Джорджа Лукаса и Стивена Спилберга. «Это великолепная франшиза с отличными персонажами, одновременно как очень знакомая, так и свежая, остроумная и неглупая».
Этой осенью выходит пятая книга серии, а всего издательство Simon & Schuster собирается выдать семь книг.

Выглядит весьма многообещающе)Хоть книги я и не читала,надо будет пролистать.. :glasses:

0

35

За последние несколько лет заявления Питера Джексона носили примерно одинаковый характер: он не горит желанием самому становиться режиссёром «Хоббита», занят в других проектах, да и просто не хочет заставлять фанов ждать своего освобождения. Однако обстоятельства сложились так, что проект затянулся по независящим от него причинам, и из фильма ушёл нанятый режиссёр Гильермо Дель Торо. Разумеется, сразу самой обсуждаемой темой стала кандидатура нового режиссёра.

И сегодня Питер Джексон объявил о своём возможном возврате в режиссёрское кресло:

«Если это потребуется для освоения денежных средств, выделенных Warner Bros., то, разумеется, я готов рассмотреть такую возможность.» Однако это будет непросто, так как он связан режиссёрскими и сценарными контрактами с голливудскими студиями на два фильма, съёмки одного из которых, вероятно, начнутся в следующем году. «Другие студии могут не отпустить меня согласно имеющимся контрактам.»

Однако следует обратить внимание, что возврат ПиДжея в режиссёрское кресло рассматривается всё-таки как маловероятная крайняя мера. Предполагается всё-таки найти нового стороннего режиссёра. Сегодня главный редактор сайта The One Ring и один из его создателей Xoanon (Michael Regina) дал интервью Newstalk Radio, в котором рассказал, что во время его последней личной беседы с Питером Джексоном тот интересовался, кого Xoanon хотел бы видеть в качестве режиссёра, и назвал имена нескольких кандидатов. Общественности эти имена, конечно, не раскрываются, но поиск нового режиссёра определённо идёт. Единственное, что подпитывает нашу надежду на режиссуру сэра Питера: раз даже Гильермо ушёл, вряд ли какой-либо другой уважающий себя режиссёр подпишется на проект, который вообще не известно когда запустят.

Update: В выложенных сегодня видеовыпусках новостей Xoanon всё-таки рассказал, что ПиДжей спрашивал, хотел бы он видеть в качестве режиссёра «Хоббита» Альфонсо Куарона, и понравился ли ему снятый Куароном третий Гарри Поттер.

http://www.henneth-annun.ru/

0

36

Хе..да они уж почитай десять лет его собираются снимать,а раз уж так,то может лучше дождаться ПиДжея.Я лично непротив подождать еще пяток лет чтобы получить фильм в духе ВК,если он конечно сможет повторить тот же успех,что не является фактом.
А  из фильмов Альфонсо я видела только ГП и УА,это как раз и есть моя любимая часть серии,но раз на раз не приходится.. :unsure:

0

37

Hisiel написал(а):

Хе..да они уж почитай десять лет его собираются снимать,а раз уж так,то может лучше дождаться ПиДжея.Я лично непротив подождать еще пяток лет чтобы получить фильм в духе ВК,если он конечно сможет повторить тот же успех,что не является фактом.

Да-да-да)) Согласна. Очень хочется, чтобы атмосфера фильма, костюмы, локации были в духе ВК, снятого П.Д.))

0

38

kinopoisk.ru написал(а):

30-летний уроженец Йоханнесбурга сейчас является главным претендентом на режиссерское кресло дилогии «Хоббит». Участие Нила Бломкампа в проекте было бы логичным: Питер Джексон продюсировал его полнометражный дебют «Район № 9».

На прошедших выходных имя Бломкампа внезапно появилось в связи с «Хоббитом». Эту информацию запустил сайт TheOneRing, а затем появились прочие «достоверные источники». В частности, ресурс предполагает, что назначение Нила на режиссерский пост уже дело решенное, но студии медлят с объявлением до начала очередного конвента ComicCon, где и назовут официально имя того, кто заменит ушедшего с поста Гильермо Дель Торо.

Питер Джексон неоднократно заявлял, что Нил Бломкамп как раз тот человек, которому он доверил бы постановку любого своего продюсерского проекта. В 2006 году Питер Джексон представил миру своего протеже как постановщика экранизации знаменитой видеоигры Halo. Однако запуск проекта в производство растянулся на долгие годы и в какой-то момент заглох.

Второе сотрудничество Джексона и режиссера из Йоханнесбурга оказалось более успешным: поставленный Бломкампом «Район № 9» получил номинацию на «Оскар» в категории «Лучший фильм», стал фаворитом критиков и пользовался успехом в прокате.

Эх..Нил можно считать вообще начинающий режиссер и утешает разве что то, что они работали вместе с ПиДжеем и то неочень)  :dontknow:

0

39

:) пока они наконец начнут снимать, он успеет стать бородатым режиссёром ))

0

40

Не факт) Насымать(именно насымать,а не наснимать)) может каждый,а  вот чтоб удачные работы были это уже сложнее,особенно если учесть что следующий ближайший его фильм это сиквел Района №9,а сиквелы ооооочень редко бывают лучше или хотя бы на уровне оригинала)
Вобщем я как всегда за теорию "Либо ПиДжей,либо пустите в режиссерское кресло фаната  со стажем")   :yep:  :flag:

0

41

Тогда можно сказать и по-другому )) "пока они наконец начнут снимать, уже и Джексон согласится" :) из жалости))

0

42

Tavaron написал(а):

из жалости))

Мне тут не принципиально))..и из жалости подойдет)  :D

0

43

А не захочет - так заставим! :))

0

44

Tinuviel написал(а):

А не захочет - так заставим!

Напишем ему устрашающее письмо буквами, вырезанными из газеты?  :rolleyes:

0

45

Tavaron написал(а):

Напишем ему устрашающее письмо буквами, вырезанными из газеты?

Именно. Можно и так угрожать.))

0

46

Tavaron написал(а):

устрашающее письмо буквами, вырезанными из газеты?

Зловещий План)Но боюсь он уже не подходит,тут слишком много свидетелей может его обнаружить))Следующие ЗП пишем на квенья:свои не сдадут,гражданские не поймут)  :yep:

0

47

kinopoisk.ru написал(а):

Питер Джексон все-таки снимет «Хоббита». Как сообщает Hollywood Reporter, студии Warner и New Line в ближайшие дни ждут ответа режиссера.

Согласно источникам сайта Deadline Hollywood Daily (очень, между прочим, надежным), Питер Джексон уже дал свое согласие на постановку дилогии о приключениях Бильбо Бэггинса.

Как стало известно журналистам DHD, студии MGM, которой принадлежат права на книгу Толкиена, придется несколько ослабить свою строгую ценовую политику. Вполне вероятно, что заплатить за участие Джексона в режиссуре фильма придется несколько больше, чем Гильермо Дель Торо, недавно выбывшему из проекта.

Еще в начале прошлой недели КиноПоиск писал о том, что студии упрашивают Джексона сесть в режиссерское кресло. После того, как он потратил несколько лет жизни на трилогию «Властелин колец», было бы логично, если бы именно он рассказал и предысторию тех событий. Но затем неожиданно всплыло имя протеже Питера Джексона, режиссера «Района № 9» Нила Бломкампа. Слухи были упорными, однако сам Нил их опроверг только несколько дней назад: он сейчас занят подготовкой фантастической ленты Elysium.

Муах-ха-ха!Tavaron,признавайся,написал таки письмо?)  :writing:

0

48

Hisiel написал(а):

Tavaron,признавайся,написал таки письмо?)

Нее..) не мой стиль. Я просто сделал prime call и объяснился http://i065.radikal.ru/1006/1b/1b796d9abe38.gif

А Бломкамп - загхм Айона, что уже про Элизиум блокбастеры снимает?  :D

;)

+1

49

Tavaron написал(а):

сделал prime call и объяснился

Причем звонил похоже Нилу,что он от всего вдруг отнекиваться стал)Надо дать знать фанатам,кому они обязаны таким исходом событий)) :yep:
Главное что если и загхм то наш)Только Элизиум это последствия кривого перевода.В оригинале он вроде Sanctum называется)Между прочим мог бы неплохой сценарий на основе истории Атреи получиться,так что пусть подумает над этим. :idea:

0

50

Не надо ) а то начнут, фанаты и не только ВК названивать, просить, чтоб уговорил какого-нибудь режиссёра  :tired:
А, ну да..) это уже привычка к этому самому кривому..) а сценарий не знаю. Может быть) лучше пускай чтото по-серьёзнее снимает))

0

51

Tavaron написал(а):

Не надо )

Ладно,не будем)Береги силы для Сильмариллиона))

Tavaron написал(а):

чтото по-серьёзнее снимает))

Развлекательные фильмы тоже нужны)К тому же можно такой социальный конфликт на тему противостояния двух рас описать - критики рыдать будут) :yep:

0

52

Hisiel написал(а):

Береги силы для Сильмариллиона))

^^

0

53

kinopoisk.ru написал(а):

Похоже, что проволочки, связанные с запуском в производство «Хоббита», привели не только к потере режиссера Гильермо Дель Торо. Сэр Иэн МакКеллен, сыгравший мага Гэндальфа во «Властелине колец», теряет терпение и не собирается ждать милости от студий.

Именно МакКеллен долгое время оставался единственным источником информации о начале съемок. Например, в марте этого года он в своем блоге утверждал, что они стартуют уже в июне, а затем исправил дату на июль.

Сейчас актер в интервью новозеландской программе Good Morning заявил следующее: «Я не связан контрактом, а мое время уже почти истекло. Мне очень нравится работа в театре, и, честно говоря, я бы сыграл еще в одной пьесе после «В ожидании Годо». Поживем увидим. У продюсеров «Хоббита» не должно было сложиться впечатление, будто я сижу и жду».

Эти слова фактически повторяют заявление Питера Джексона, который недавно сказал, что для него сейчас очень важно придерживаться съемочного графика и не переносить работу над «Хоббитом» на следующий год, поскольку «мы начнем терять людей».

Это уже совсем нехорошо( Если без ПиДжея(в зависимости от варианта выбранного вместо него режиссера,конечно) еще кое как пережить можно,то на роль Гэндальфа я другого актера и не представляла   :'(

0

54

Оу.. В конце получим какое-нибудь второсортное фэнтези, изобиливающее спецэффектами, но не игрой..)
И в роли Гэндальфа - Майкл Гэмбон))) или Кристофер Ли  :crazyfun:

Отредактировано Tavaron (2010-07-06 09:21:05)

0

55

Tavaron написал(а):

получим какое-нибудь второсортное

Надеюсь что нет,отсутствие Йена это конечно потеря для фильма,но Гэндальфа вроде там не так уж много чтобы из-за него он провалился..впрочем с содроганием ожидаю решения по поводу актера на роль Бильбо)..ибо варианты передаваемые слухами не ахти.. :unsure:

0

56

kinopoisk.ru написал(а):

Джеймс Кэмерон был против «Хоббита» Гильермо Дель Торо
Если искать виновных в уходе Гильермо Дель Торо с проекта «Хоббит», то можно смело кивнуть в сторону Джеймса Кэмерона. Режиссёр «Аватара» признался, что советовал своему коллеге забросить это дело.

В разговоре с австралийской газетой Herald Sun Кэмерон заявил следующее: «Я давно говорил Гильермо завязывать с этой историей, потому что на капитанском мостике было только одно место. Инстинктивно я знал, что Питер возьмётся за постановку фильма. Гильермо, к его чести, меня не слушал и продолжал работу. Он приложил руку к созданию замечательных эскизов, которые я видел. Конечно, у него бы получился великолепный фильм, но разве мы с вами не хотим видеть на посту режиссёра Питера Джексона? Он должен снимать «Хоббита», а Гильермо должен снимать своё кино. Эти слова я и сказал им обоим».

Это,конечно, скорее что-то из разряда пиара Кэмерона,но тем не менее имеет хоть небольшое отношение к Хоббиту)

0

57

Очень жду этот фильм. Надеюсь его снимет Питер Джексон.

Отредактировано Gorthaur (2011-11-08 11:54:34)

0

58

Gorthaur написал(а):

Очень жду этот фильм.Надеюсь его снимет Питер Джексон.

Да, поскорей бы... Авось, вслед за ним и "Сильм" последует...)

0

59

:) Сильм, наверно, даже проще и снимать, и воспринимать (для не искушенных)) ) сериями..)

0

60

Tinuviel написал(а):

Авось, вслед за ним и "Сильм" последует...)

Хех..они семь лет не могут собраться короткого(сравнительно) Хоббита снять.А Сильм..с его то размахом))

даже проще и снимать

Эм..как то мне это не представляется)Думаю незаинтересованным лицам это будет по большей части..неинтересно,извините за тавтологию.Да и насчет простоты поспорила бы.Одних только спецэффектов сколько..и фантазии.Создание Арды например.Описание Айнур и всего процесса весьма расплывчато и потом для такого нужен гениальный композитор.И снова - размах там ого-го ..все эти сражения..а образ Эру Илуватара?..мне даже как то страшновато по этому поводу))

0


Вы здесь » Властелин колец » Кино » "Хоббит"