Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Драконы

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Драконы-удивительные и интересные существа и Профессор дал им видное место в своих трудах. А что вы знаете об этих императорах небес????

0

2

Гады они, гады... Эх... Мне бы такую броню, как у них...

0

3

На этих двух сайтах есть про драконов абсолютно ВСЁ:

http://dragons-nest.ru/

http://avatarz.nnm.ru/vsjo_o_drakonah

0

4

Гэбриэл написал(а):

А что вы знаете об этих императорах небес????

лично я знаю одно- я дракон.... по гороскопу  :D

0

5

Orli Manve pokru4e... Oni to po4ti vseh drakonov v Ard-Galene polojili.  :yes:

0

6

Патамучта изначально драконы не летали. Глаурунг дак тот ваще ползал, как змеюка)
Да и подревнее они будут чем саурон и орлы...

0

7

Ну... насчет орлов - это ты зря... А насчет Саурона - так это точно.

0

8

Очень древние и величественные существа.Во "Властелине колец" гады последние,но во многих книгах они-мудрые и благородные существа...

0

9

Крылатая написал(а):

Во "Властелине колец" гады последние

Потому, что в ВК это НЕ драконы, кроме Смога в "Хоббите".

0

10

Lili
ы я тож дракошка.А вообще не люблю я пресмыкающихся

0

11

Они были раньше,Глаурурунг,например.Да и Смог особой добросердечностью не отличался...

0

12

Tak ved` sozdani otnud` ne dobrim Morgotom.. :)

0

13

Я-КРЫЛАТАЯ.Так ведь я о чём говорю...Гады они там.

0

14

CursedSoul написал(а):

Да и подревнее они будут чем саурон и орлы...

:blink:  s etim uj to4no ne soglasen...  :/

0

15

орлы имхо подревнее будут..)

0

16

Ну эсли орлы Манвэ а драконы Моргота то ответ напрашивается сам собой.:)
Орлы подревнее.

0

17

Ugu.. A Sauron tem bolee..

0

18

А вот в европейской мифологии драконов подразделяли на три подвида: водные, воздушные и земные.  Вообще часто драконов могли вызывать ведьмы, и детёнышей драконов могла вскормить только смертная женщина, и с этой целью очень часто драконы похищали, загипнотизировав, кормящих матерей и волокли к себе в логова, где они кормили и воспитывали их маленьких детей. Некоторые драконы, по-моему, не так заботились о своих детях, они прото оставляли яйца на берегахх рек. В русской же мифологии драконом иогла стать жаба, которая больше 20 лет не видела солнечного света, змея, которая дожила до больше чем 150 лет, или карп, который дожил до 200, у них отрастало несколько голов, появлялсь ноги, и они могли дышать огнём, и по-моему, даже вызывать ураганы. В китайской же мифологии драконы- прежде всего мудрые существа, хранители погоды, а один, жёлтый дракон, был хранителем императорккой жемчужины, символа власти в Китае, он изображён на печати императора.

0

19

А нщё они делились на "породы": амфиптер(крылатый,но безногий),виверн(крылатый,имеющий 2 лапы и свёрнутое винтом тело),геральдический дракон(такой,как мы знаем-крылья,4 лапы...),гивр(безногий и бескрылый-змеиное тело,драконья голова) и линдворм(гивр с двумя лапами).

0

20

Ещё европейские легенды повествуют о драконе, который оххраняет несметные богатства в пещерах, по-моему, Румынии. У него вместо единственного глаза- огромный карбункул, которым он всё видит, он но его нсимает один раз в году, когда идёт купаться, и только тогда можно его убить и украсть сокровища

0

21

В Англии мальчик бросил в колодец мерзкого червячка,а он взял да и прератился в симпатичного такого гивра,который терроризировал окрестности Лемптона в течение семи лет.

0

22

Krylataya написал(а):

В Англии мальчик бросил в колодец мерзкого червячка,а он взял да и прератился в симпатичного такого гивра,который терроризировал окрестности Лемптона в течение семи лет.

Это из цикла : маленький мальчик нашёл пистолет, больше родителей у него нет!!!!!!!!!!

Отредактировано Ashka1993 (2007-12-10 15:42:56)

0

23

Ага,и не только родителей!
Вот ещё:раб сбежал от хозяев,нашёл пещеру дракоеа,испугался(дракона) и убежал,не забыв,впрочем,кое-чего драгоценного прихватить.Дракон проснулся,разозлился и спалил весь его городок к орочьей бабушке...

0

24

:D
Eto otkuda takie "Kriminalnie Hroniki"?..

0

25

Krylataya написал(а):

Дракон проснулся,разозлился и спалил весь его городок к орочьей бабушке...

Ну и собственно правильно сделал! Нефига его добро воровать!

Tavaron написал(а):

Eto otkuda takie "Kriminalnie Hroniki"?..

Как говорила в пять лет моя мама, когда её спраивали откуда она что-то знает, книжки читать надо! :big_boss:

0

26

Ashka1993 написал(а):

книжки читать надо!

Да.Именно из книжки.Ещё чего-нибудь рассказать могу.

0

27

Krylataya написал(а):

Ещё чего-нибудь рассказать могу.

Давай! я лично с удовольствием послушаю, а то я не так много про драконов знаю,  особено европейских легенд! Вот в русской мифологии я раздираюсь, что угодно расскажу,  а в наших преданиях немного про драконов!

0

28

Давным-давно Тор извлёк из морских глубин дракона по имени Ермунганд чтобы победить его в равном бою,но змей ускользнул от него на морское дно,где и залёг,давая о себе знать лишь штормами.Древние скандинавы верили,что тору суждено убить этого змея перед-тем,как наступит Рагнарек-конец света.В наступившей бесконечной зиме разверзнутся небеса,и вновь воцарится хаос,и тогда Тор убъёт,наконец,выползшего из воды Ермунганда,но и сам падёт,отравленный предсмертным дыханием зверя,а весь мир погибнет в пламени,и не останется ничего,кроме стихий,из которых он и был когда-то создан.
Чтобы установить порядок мироздания,нужно было убить всех первых драконов,так как они символизировали собой хаос.В те времена драконоборством занимались лишь боги,потому как первые драконы жили задолго до появления человека.

0

29

Есть ещё древнеяпонская легенда о девушке, отца которой бросил в тюрьму на далёком острове император, и она отправилась на поиски отца. По дороге она забрела в деревню, и на утёсе увидела двух стариков, жреца и девушку, одетую в погребальное белое кимоно. Это была жертва для дракона, который обитал в море. Девушка вызвалась нырнуть вместо той, кого выбрал жрец, и, удачно убив дракона, она выплыла на поверхность, держа в руке статуэтку императора, который, как оказалось, был вроде заколдован, ну потом хеппи-энд, отца отпускают, он возвращается домой.

0

30

Да.Читала такое.
Согласно древнескандинавским верованиям,гигантское невидимое дерево Иггдрасиль простиралось от небесного свода до глубин подземного царства-хеля.Дракон по имени Нидхегг беспрестанно подгрызал корни Иггдрасиля,прядя нити человеческих судеб.Олени кормились молодыми побегами дерева,орошая землю росой со своих рогов.Коза,глодавшая кору мирового дерева,давала похожее на мёд молоко смертным героям,которым суждено было избавить мир от драконьего племени.Из птиц,обитавших на ветвях Иггдрасиля,могущественней всех был орёл-заклятый враг драконов,без устали слагавший песни о созидании и разрушении.

0