Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Магия » Список Спеллов


Список Спеллов

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Оччень  надо(мне), да и интересно, собрать полный список Колдунств, которые были закастованы кем либо во властелине колец.
Я помню Гендольфские: свет(сильный) и свет-фонарик, помню когда он что то там кастовал на морийском мосту, и когда он по земле бил посохом и все падали

0

2

Agronom написал(а):

собрать полный список Колдунств

идея интересная...вот только как их собрать-то?
*я лично не помню...

0

3

Можно в книге порыскать...!

0

4

Agronom написал(а):

Можно в книге порыскать...!

А как Гендальф на горе Балрога из меча молнией мочил!

0

5

наур ан адриатт аммин(Гэндальф)- Пламя Анора.
на синдарине могу сказать пару спеллов если интересно.

0

6

KatarMaster написал(а):

на синдарине могу сказать пару спеллов если интересно.

Скажи, интересно..
Пожал...

0

7

Например:
Нэнья Палпа Турма-водяной молот.эээ
больше нипомню.

0

8

УЖЕ ТРИ!!!
Или два???...

0

9

скачай словарик синдарина.или квенья у меня есть словарик темного наречия и гномий
аш назх гимбатул
аш назх дурбатулук

0

10

а где скачать?

0

11

KatarMaster написал(а):

у меня есть словарик темного наречия и гномий

залей!

0

12

wwwelvish.org/gwaith
Вот это,имхо, лучший сайт о языках Средиземья....там есть и заклинания Гэндальфовские)

0

13

пасиб...
посматрю счаз...

0

14

Свет Истари ето когда Гендальф назгулов отгонял которые гнались за Фарамиром и его войсками от самого Осгилиата.Ешё знаю Слово Сили ето когда Гендальф бьёт посох об землю и враги с ног сшыбаются.

0

15

Ешё кажеться есть Пламя Удуна.И Огонь Анны.Ети заклы Гендальф говорил на мосту перед тем как упасть вместе с Балрогом.Огонь Анны я знаю ето вокруг Гендальфа шит образуется в форуме круга.

0

16

Гады вы, гады! Забыли великое магическое слово - Элеберт! А чем не магическое? Разве хоть один орк сможет выговорить это слово своим пративным орочьим языком?

0

17

А Том Бомбандил?Своими песнями он "раздвигал" дождь, изгнал умертвие,пробудил хоббитов.Услышал слова,зовущие его на помощь.

0

18

Krylataya
ух ты :) Про Томаса вспомнили :)

0

19

А как же!Забудешь тут тебя! :)

0

20

Всех заклов несчесть.Потому что такие Майары как Гендальф могли не просто касстовать заклы они могли изменять реальность.Они как Ваалары только слабее немного.Всех здесь даже не опишешь.

0

21

Пламя Удуна - тёмное пламя , у Балрога им меч полыхал , да и сам он , по моему давно стал его воплощением........

0

22

Дык, Балрог и есть Багровое пламя, окутанное тенью..

0

23

А ешче у Короля-колдуна в Минас-Тирите меч занялся синим пламенем..

0

24

А энто каким?

0

25

а про сарумана забыли.

0

26

Ешё кажеться есть Пламя Удуна.И Огонь Анны.

Вы имеете ввиду фразу Гэндальфа: "Я хранитель Тайного Огня, повелитель пламени Анора! Багровый огонь не поможет тебе, пламя Удуна!"?
Это не заклинание вовсе. Просто Гэндальф пытался взять на понт балрога. Под Харанителем Тайного Огня он меет ввиду то, что в основе его феа (впрочем, как и любой другой) есть частичка этого самого огня. Повелитель пламени Анора- Анор на синдарине значит "солнце". Пламя Удуна- Удун это первоначальное логово Моргоа, где и появились балроги.

В произведениях Толкина не так много заклинаний. Дело в том, что ведь магии в его мире нет вообще. Разве можно сравнивать, например, способности Айнур, Священных, с магией Гарри Поттера? Это немного другое, не подвластное пониманию Детей Эру.
В основном магия упоминается вскользь. Саруман сотворил ураган, Финрод сражался на Песнях Могущество с Сауроном, белег заточил меч заклинанием. Но подробностей мы не знаем.

В фильме, Джексон, например, в эпизоде, где Арвен вспенила воду придумал какое-то "слово Власти". Ведь слова Арвен переводтся как: "Воды Хитаэглир, услыште слово власти! Восстанте, воды Бруиинен, против Улайр!".

Толкин говорил, что у эльфов вовсе не магия, но искусство.

Отредактировано Turambar (2010-09-04 00:43:22)

0

27

Вообще я очень рада, что Джексон отнесся бережно к канонам и не представил Гэндальфа в виде рядового мага, рабрасывающего налево и направо файерболлы.))

0

28

Tinuviel написал(а):

рабрасывающего налево и направо файерболлы.))

Зато в режиссерке это делает Саруман :(

0

29

Turambar написал(а):

Зато в режиссерке это делает Саруман

О, таки забыла об этом. Даа, это скверно.(

0


Вы здесь » Властелин колец » Магия » Список Спеллов