Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Книги » Научная фантастика


Научная фантастика

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как относитесь к книгам (или фильмам)  жанра НФ?)

0

2

Не очень хорошо - в большинстве не нравится атмосфера этакой металлической антиутопии, которая всех нас ждёт по мнению автора. Если нет излишков металла и стекла - то я "за". Это если вкратце. Вообще не очень уважаю антиутопии, т.к. своих мыслей на тему "всё плохо/все мы умрём" хватает.
Потому люблю классическое фэнтези - и книги, и фильмы, и игры. Направляет мысли туда, где нас нет, и быть не сможет - в обстановку прошлого. Хотя таких классиков мало - все любители в итоге приходят к истокам - мифам и сказаниям, легендам.
Из научного люблю братьев Стругацких, хотя не так уж много мною у них прочитано; Уэллса; в детстве было знакомство с Киром Булычёвым, но как-то не срослось. Т.е. книги понравились, но ушли в детство, вряд ли я буду их перечитывать. Беляев - наверное любимый НФ-писатель, хотя соперничает с Булгаковым. Писать бы вечно, да не помню всех) Вроде самые запомнившиеся/понравившиеся перечислены, вспомню - напишу ещё.

0

3

Куница написал(а):

Не очень хорошо - в большинстве не нравится атмосфера этакой металлической антиутопии

Куница написал(а):

"всё плохо/все мы умрём"

Ну... Так же далеко не во всех книгах)...

Про свои предпочтения : обожаю Брэдбери и Саймака! Больше всего люблю "Марсианские хроники" , "451 градус по Фаренгейту", "Кольцо вокруг Солнца",  "Город" .
У этих писателей также люблю книги, которые не совсем подходят под определение НФ  : "Вино из одуванчиков" и "Заповедник гоблинов"...Про короткие рассказы вообще молчу : многие из них просто шедевры!))))

Так же нравились некоторые книги Жюль Верна..

0

4

Vaire написал(а):

Так же нравились некоторые книги Жюль Верна..

Точно! Прочитаны "Дети капитана Гранта", "Пятнадцатилетний капитан", но больше всего понравилось "Вокруг света за 80 дней". Может, когда руки дойдут, возьмусь за твой список)
А какие книги из "моих" писателей читала? Посоветуешь что-нибудь, что мне ещё не известно?

Отредактировано Куница (2011-11-16 18:09:52)

0

5

Любимый жанр наравне с фэнтези. Поклонник работ Уэллса.

0

6

Gorthaur написал(а):

Любимый жанр наравне с фэнтези. Поклонник работ Уэллса.

Краткость - сестра таланта?) Мы тут с Куницей душу излили, про разные произведения все рассказали,  а ты о себе молчишь!!! :D  :D  :D  Интересно же , чем другие люди дышат!)) Так что опять-таки : прошу подробнее)))))

0

7

Vaire написал(а):

прошу подробнее

Ну, я поклонник зарубежной фантастики. Особенно 19-20 веков. Терпеть не могу Верна, обожаю Уэллса. Его романы по-настоящему заставляли меня трепетать над каждым предложением, всё усиливая желание не отложить книжку после долгих часов чтения, а наоборот. Особенно запомнился "Остров Доктора Моро" и "Человек-Невидимка".

0

8

Gorthaur написал(а):

"Остров Доктора Моро"

А о чём это? А то мне не знакомо.

0

9

Куница написал(а):

А о чём это?

Об учёном-вивисекторе и его острове, где он проводил эксперименты, пытаясь создать нечто вроде зверолюдей.

0

10

Что предпочитаете читать из этого жанра : Утопию, Антиутопию или смесь какую-то?

0

11

Точно не антиутопию, хотя бывало.

0

Похожие темы


Вы здесь » Властелин колец » Книги » Научная фантастика