Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Сильмарилион » Нольдор


Нольдор

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Считаю странным , что нет темы непосредственно про нолдорцев: никто не обсуждает такую противоречивую личность как Феанор, а ведь его сам Толкиен назвал величайшим из эльфов , клятва феанорингов тоже требует обсуждений, не говоря уже о Тургоне и падении Гондолина, поединке Финрода с Сауроном а также Фингольфина с Морготом. Даже с Галадриэль все не так однозначно- очень много неожиданного можно узнать о ней из "Неоконченных преданий"! ))

Отредактировано Vaire (2011-11-04 17:53:09)

0

2

Феанор, если честно, мне не импонирует. Он отправился отбивать Сильмарили - хорошо, Всю семью с собою забрал - отлично, но неужели из всех, входящих в это семейство, никто не посчитал излишним убийство других нолдор?

0

3

Куница написал(а):

излишним убийство других нолдор

Малюсенькая поправочка - во время резни в Альквалонде убиты были телери))) В данном случае Феанора не оправдываю вообще, но он очень интересный персонаж, таких вроде больше не было, имхо)

Мне всегда нравился Фингольфин, Тургон, Аредель, Галадриэль(как же без нее))))) и возможно Финрод. Из феанорингов : возможно Маэдрос .

0

4

Vaire написал(а):

Малюсенькая поправочка - во время резни в Альквалонде убиты были телери)))

Каюсь, забылось.

Vaire написал(а):

возможно Маэдрос

Может не по теме, но меня всегда удивляло - среди них персонажей с именем на "м" всего двое, кажется, хотя имена родственников,как правило, схожи.

0


Вы здесь » Властелин колец » Сильмарилион » Нольдор