Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Главные герои » Луртц


Луртц

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Лидер Урук-Хаев-скаутов, обученный лично Саруманом, мастер стрельбы из лука. Один из величайших орков Средиземья.

Отредактировано Gorthaur (2011-11-07 21:25:15)

0

2

Gorthaur написал(а):

Один из величайших Орков Средиземья.

Жаль, что прожил от силы пару месяцев, а то и недель. Серьёзно - не кидайте в меня всем, чем не попадя, но мне всегда было жаль этого персонажа. Как правило, существа, созданные при содействии магии не способны не подчиняться создателю. А так он ведь разумный был.

+1

3

Куница написал(а):

Жаль, что прожил от силы пару месяцев, а то и недель. Серьёзно - не кидайте в меня всем, чем не попадя, но мне всегда было жаль этого персонажа. Как правило, существа, созданные при содействии магии не способны не подчиняться создателю. А так он ведь разумный был.

Согласен. Похоже, только Азог может похвастаться...

Отредактировано Gorthaur (2011-11-06 19:47:55)

0

4

Gorthaur написал(а):

Лидер Урук-Хаев-Скаутов

Gorthaur написал(а):

Орков Средиземья

0

5

http://uploads.ru/t/1/5/u/15u4V.jpg
Интересно, ребёнок стал толкиенистом или приобрёл ночной кошмар на всю жизнь?

0

6

Куница написал(а):

Интересно, ребёнок стал толкиенистом или приобрёл ночной кошмар на всю жизнь?

Это постановка.

http://uploads.ru/t/C/p/O/CpOHS.jpg

Что означает ваш верхний пост? Вы не считаете урук-хаев орками?

Отредактировано Gorthaur (2011-11-07 21:27:47)

0

7

Gorthaur написал(а):

Вы не считаете урук-хаев орками?

Я считаю их разными расами. Если так понятней, то вот моё восприятие: Род - орки, Вид - орки обыкновенные и Вид - орки модифицированные, то бишь урук-хайи.

0

8

Куница написал(а):

Вид - орки модифицированные

Скорее не вид, а подвид. И так же вы считаете подвид (вид) отдельной расой?

0

9

Gorthaur написал(а):

И так же вы считаете подвид (вид) отдельной расой?

Ну ведь люди - вид, верно? А расы - монголоидная, европеоидная и т.д..

0

10

Куница написал(а):

Ну ведь люди - вид, верно?

Вообще-то род. Вы хотите работать в медицине, должны вроде разбираться в таких вещах.

Отредактировано Gorthaur (2011-11-08 18:12:18)

0

11

Я имею ввиду наши теперешние люди - Homo sapiens.

0

12

Куница написал(а):

Я имею ввиду наши теперешние люди - Homo sapiens.

Это ладно, но не стоит смешивать человеческие понятия с орочьими, пусть Саруман и вывел.... хм... породу (как написано в книге) орков, но насколько я знаю отдельной расой они не считались.

Отредактировано Gorthaur (2011-11-08 18:18:23)

0

13

Порода, раса... так уж и быть, в систематике это примерно равные понятия для людей/животных. А какие понятия у орков обозначают разность урук-хаев от орков, бывших до них?

0

14

Куница написал(а):

примерно равные понятия

Значит вы точно не знакомы с теорией эволюции... жаль...

Куница написал(а):

какие понятия у орков обозначают разность урук-хаев от орков, бывших до них?

Жаргонные слова не поддающиеся печати.

0

15

Gorthaur написал(а):

Значит вы точно не знакомы с теорией эволюции... жаль...

Само понятие "порода" к эволюции не имеет отношения. Породы выводятся человеком.

Gorthaur написал(а):

Жаргонные слова не поддающиеся печати.

Ну так ограничимся тем, что можно напечатать.

0

16

Куница написал(а):

Само понятие "порода" к эволюции не имеет отношения.

Хахах! Слышал бы Дарвин это...

Куница написал(а):

Ну так ограничимся тем, что можно напечатать.

Цитаты, типа :"Недоразвитые", "не-орки", "Изенгардская мразь" и т.п...

Отредактировано Gorthaur (2011-11-08 20:35:19)

0

17

Gorthaur написал(а):

Слышал бы Дарвин это...

Теория Дарвина описывает естественные условия. У нас речь идёт об выведении кого-то кем-то, а не природой. Это селекция, а не эволюция.

Gorthaur написал(а):

Цитаты, типа :"Недоразвитые", "не-орки", "Изенгардская мразь" и т.п...

А почему "раса" не подходит? Пусть не раса - а просто орки и урук-хайи. У профессора это есть.

0

18

Куница написал(а):

Это селекция, а не эволюция.

Уважаемый (-ая-), открывайте раздел в знаменитой книжке и ищите, что такое искусственный отбор.

Куница написал(а):

Пусть не раса - а просто орки и урук-хайи.

Как вам угодно.

0

19

Увы, я начинаю путаться, чего Вы от меня хотите. Давайте по-порядку.

Gorthaur написал(а):

Уважаемый (-ая-), открывайте раздел в знаменитой книжке и ищите, что такое искусственный отбор.

Эволюционная теория говорит об естественных условиях, и выживании в них, где естественный отбор - движущая сила эволюции. При искусственном отборе условия задаются человеком, и остаются не признак, пригодный для выживания, а признак, нужный человеку, т.е. движущая сила - не выживание особи, а человеческие потребности. Может некая книжка, которую, к сожалению, не узнаю, может сказать иначе - тогда познакомьте с книжкой.

Gorthaur написал(а):

Слышал бы Дарвин это...

Дарвин занимался селекцией, да, но селекция и эволюция - совершенно разные направления.

Gorthaur написал(а):

Цитаты, типа :"Недоразвитые", "не-орки", "Изенгардская мразь" и т.п...

Цитаты? Откуда?

Куница написал(а):

Порода, раса... так уж и быть, в систематике это примерно равные понятия для людей/животных.

Gorthaur написал(а):

Значит вы точно не знакомы с теорией эволюции... жаль...

Ну не имеет эволюция отношения к систематике, что ж поделать. Да, сама по себе моя фраза ошибочна, т.к. в селекции породы образуются между видами, видами и родами, а порою даже между разными отрядами, а расы - популяции одного вида. Но у нас речь об орках и урук-хаях, а они относятся уж точно к одному роду, и, видимо, к одному виду, а значит в нашем случае раса и порода, если применить эти понятия к оркам, будут соответственно равными понятиями. Так что Ваш упрёк неверен - вернее было бы написать, что мне не знакомы простейшие азы систематики. Надеюсь, моё пояснение этой ошибки зачтётся.

Gorthaur написал(а):

насколько я знаю отдельной расой они не считались.

Вы имеете ввиду, что расы - это эльфы, гномы, люди, и т.д.?

Gorthaur написал(а):

И так же вы считаете подвид (вид) отдельной расой?

Нет, я считаю расой отдельную популяцию.

Gorthaur написал(а):

Что означает ваш верхний пост? Вы не считаете урук-хаев орками?

Вот корень наших бед. Отвечая на второй вопрос мною был недопонят первый. Поясняю:

Куница написал(а):

Gorthaur написал(а):

    Лидер Урук-Хаев-Скаутов

Gorthaur написал(а):

    Орков Средиземья

если перевести этот пост в вопрос, то мог ли Луртц или ему подобный стать предводителем всех орков Средиземья?

0

20

Куница написал(а):

я начинаю путаться, чего Вы от меня хотите.

Я от вас? Абсолютно ничего. Я уже всё узнал, что хотел.

Куница написал(а):

Эволюционная теория говорит об естественных условиях, и выживании в них, где естественный отбор - движущая сила эволюции. При искусственном отборе условия задаются человеком, и остаются не признак, пригодный для выживания, а признак, нужный человеку, т.е. движущая сила - не выживание особи, а человеческие потребности

Куница написал(а):

Дарвин занимался селекцией, да, но селекция и эволюция - совершенно разные направления.

Запомните, раз и навсегда, и селекция, и эволюция являются двумя важнейшими составляющими эволюционной идеи Дарвина, эти понятия ближе и схожи друг к другу больше, чем вы думаете. Дарвин, в первую очередь, делал акцент всей своей работы именно на человеческий фактор. Вся изюминка именно в том, что он смог объединить эти два понятия в одно целое.

Куница написал(а):

Цитаты? Откуда?

Из словаря во второй части трилогии. Не делайте вид, будто не знайте о негативных высказываниях мордорских орков в адрес урук-хаев.

Куница написал(а):

Ну не имеет эволюция отношения к систематике, что ж поделать. Да, сама по себе моя фраза ошибочна, т.к. в селекции породы образуются между видами, видами и родами, а порою даже между разными отрядами, а расы - популяции одного вида. Но у нас речь об орках и урук-хаях, а они относятся уж точно к одному роду, и, видимо, к одному виду, а значит в нашем случае раса и порода, если применить эти понятия к оркам, будут соответственно равными понятиями. Так что Ваш упрёк неверен - вернее было бы написать, что мне не знакомы простейшие азы систематики. Надеюсь, моё пояснение этой ошибки зачтётся.

Куница написал(а):

Нет, я считаю расой отдельную популяцию.

Боже... вы упорядоченную цепь превратили просто в клубок, но больше всего убило приравнивание расы к породе... я больше ничего не могу вам доказывать, ибо это бесмыссленно. Считайте урук-хаев отдельной расой - это ваше право.

Куница написал(а):

Вы имеете ввиду, что расы - это эльфы, гномы, люди, и т.д.?

Именно, на крайний случай, так написано во всех справочниках Арды.

Куница написал(а):

мог ли Луртц или ему подобный стать предводителем всех орков Средиземья?

"Величайший" - сугубо моё мнение. И нет, не думаю, что стал бы, так как он слишком эксцентричен.

Отредактировано Gorthaur (2011-11-09 20:14:12)

0

21

Gorthaur написал(а):

Запомните, раз и навсегда, и селекция, и эволюция являются двумя важнейшими составляющими эволюционной идеи Дарвина, эти понятия ближе и схожи друг к другу больше, чем вы думаете.

Gorthaur написал(а):

Уважаемый (-ая-), открывайте раздел в знаменитой книжке и ищите, что такое искусственный отбор.

Gorthaur написал(а):

Не делайте вид, будто не знайте о негативных высказываниях мордорских орков в адрес урук-хаев.

Gorthaur написал(а):

Боже... вы упорядоченную цепь превратили просто в клубок, но больше всего убило приравнивание расы к породе...

Не указывайте мне, что делать, лучше спросите преподавателя по биологии. Селекция - лишь составляющая эволюции, значительно отличающаяся от оригинала. Я не делаю вид - я не знаю. Что Вас убило - логическое объяснение?

Gorthaur написал(а):

"Величайший"

Этого определения у меня и нет - это Ваше мнение.

0

22

Так. сначала по теме: : Луртца "величайшим орком" не считаю. Готмог был "лучше"(кстати у него имя в честь балрога первой эпохи?)

Второе: Люди , я конечно извиняюсь , что в очередной раз прерываю вашу "дружескую" беседу, но всё же : на мой взгляд спору о теории эволюции и селекции в теме под названием "Луртц" делать нечего)))Зафлудили!... Сейчас я выползу ,начну какую-нибудь дурь про совместный гидролиз гнать! :D Ведь это никому не понравится!  А раз научные споры вам так интересны, то предлагаю кому-нибудь из вас в разделе "обо всем" создать темку под названием "Биология и химия" , например.

+1

23

Vaire, подпишусь под каждым Вашим словом!
Заканчивая поднятую тему эволюции... урук-хаи - метисы. Точка. Полулюди-полуорки, не более того.

И да, урук-хаев жалко. Они изначально несколько... неполноценны. Искусственно выведенные создания, "идеальные" воины, созданные за небольшой промежуток времени, фактически на убой. Не думаю что Саруман позаботился о женских особях... слишком мало у него было времени.

Все, заканчиваем демагогию, говорим по теме!

0

24

А мне он никогда не нравился,мерзкий такой,фуууу

0

25

Синильная кислота написал(а):

А мне он никогда не нравился,мерзкий такой,фуууу

Честность и личность превыше всего) А подробнее - спрашиваю из интереса)

0

26

Куница написал(а):

Не указывайте мне, что делать,

Вы это делаете, почему бы и мне нет?

Куница написал(а):

лучше спросите преподавателя по биологии

Позориться перед наставником не вижу смысла.

Куница написал(а):

Что Вас убило - логическое объяснение?

"Горбатого исправит только..."

Более не собираюсь тратить время на обсуждение теорий эволюции, во всяком случае с вами. Разговор закончен.

Vaire написал(а):

Луртца "величайшим орком" не считаю.

Никто и не считал его таковым. Моё мнение, что он один из величайших, наравне с Азогом и Готмогом, ибо он сразил Боромира.

Тэннаэлиайно написал(а):

неполноценны

Может наоборот - усовершенствованные?

Отредактировано Gorthaur (2011-11-11 19:11:22)

0

27

Gorthaur написал(а):

, наравне с Азогом и Готмогом,

А на мой вопрос так и не ответил, который между прочим ближе к теме!((( Так почему его Готмогом звали, как балрога? Никому не известно?

0

28

Vaire написал(а):

на мой вопрос так и не ответил,

Простите, не знаком с методикой Джексона раздавания имён оркам кинотрилогии :)

Возможно, это был намёк на Сильмариллион.

Отредактировано Gorthaur (2011-11-11 19:14:21)

0

29

Gorthaur написал(а):

с методикой Джексона

Ну да, точно...)) Готмога-орка именно в книге-то не было, забыла...)

Gorthaur написал(а):

"Горбатого исправит только..."

Gorthaur, не стыдно, а ?

0

30

Vaire написал(а):

не стыдно, а ?

Стыдно должно быть тем, кто придумал фразу.

0


Вы здесь » Властелин колец » Главные герои » Луртц