Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Актеры » Кристфоер Ли - Саруман


Кристфоер Ли - Саруман

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Великолепный актёр. Был знаком с самим Толкиеном. Снялся во многих эпических фильмах.
Все его роли бесподобны, а голос завораживает.

Из интервью :

Толкиен был для меня богом

- Говорят, вы встречались с Толкиеном.

- Да, это было в 50-х... Его книги как раз начали выходить. Я читал их и не мог поверить в то, что кто-то способен не просто создавать такую изумительную литературу, не просто придумывать новые народы и страны, но и целые языки, которые можно выучить, на которых можно разговаривать! Дело было так. Однажды я сидел в одном оксфордском пабе, пил пиво с друзьями - это был знаменитый паб под названием «Орел и ребенок», но мы именовали его «Птица и детка»... Профессор Толкиен тоже захаживал в этот паб. А один из моих друзей, студент Оксфорда, был знаком с ним и его сыном. И вот он входит, и друг спрашивает меня, не хочу ли я с ним познакомиться. Когда Толкиен пожимал мне руку, я думал: передо мной - бог. Может быть, мне упасть перед ним на колени? Такой и была наша единственная встреча.

Отредактировано Gorthaur (2011-09-26 19:07:17)

+1

2

Судя по всему ты много фильмов смотрел с этим актером. Можешь посоветовать ,пожалуйста, парочку лучших с его участием? Только не ужасы ,желательно)))

0

3

И еще если не трудно, то в тему про Хьюго Уивинга тоже пару фильмов  ( самых-самых)  напиши. Заранее благодарю)

0

4

Vaire написал(а):

Судя по всему ты много фильмов смотрел с этим актером.

Ну, Ли - один из моих любимых и самых почитаемых актёров.

Vaire написал(а):

Можешь посоветовать ,пожалуйста, парочку лучших с его участием? Только не ужасы ,желательно

Ох... без ужастиков будет трудновато, так как Кристофер бесподобен в образе Дракулы.

Звёздные Войны - Эпизоды II, III

Происшествие на водопаде Виктория

Vaire написал(а):

И еще если не трудно, то в тему про Хьюго Уивинга тоже пару фильмов ( самых-самых)

Матрица (Трилогия)

V - Значит Вендетта

Первый Мститель (Капитан Америка)

Отредактировано Gorthaur (2011-09-26 17:28:38)

0

5

Gorthaur , спасибо большое)

Gorthaur написал(а):

Ох... без ужастиков будет трудновато

Это точно. Если ничего не путаю , то у него больше половины фильмов - ужасы)) Кстати, ему 89 лет, а он все еще работает. Молодец он! Где-то слышала, что он в какой -то группе не так давно пел. Это в 80 лет-то! Не перестаю поражаться.

0

6

Кстати вот еще : не так давно , может, месяц назад искала по телевизору чего бы посмотреть. Прощелкиваю каналы, натыкаюсь на какой-то странный ,но явно советский фильм,  через несколько кадров там появляется Кристофер Ли! И как он туда попал? ))  Это что - совместное производство какое-то?

0

7

Vaire написал(а):

спасибо большое

Пустяки.

Vaire написал(а):

Кстати, ему 89 лет, а он все еще работает. Молодец он! Где-то слышала, что он в какой -то группе не так давно пел. Это в 80 лет-то! Не перестаю поражаться.

К тому же ещё и заядлый спротсмен в юности.
И да, он активно работает с Rhapsody и со многими компаниями, посвящённым работам Толкиена.

Vaire написал(а):

Кстати вот еще : не так давно , может, месяц назад искала по телевизору чего бы посмотреть. Прощелкиваю каналы, натыкаюсь на какой-то странный ,но явно советский фильм,  через несколько кадров там появляется Кристофер Ли! И как он туда попал? ))  Это что - совместное производство какое-то?

"Владеешь языком, владеешь всем."

Отредактировано Gorthaur (2011-09-26 19:21:59)

0

8

Кристофер Ли вообще в очень многих фильмах играл. Очень часто замечаю его в эпизодических ролях.

Gorthaur написал(а):

V - Значит Вендетта

Офигенный фильм! Просто обожаю его)

0

9

Tinuviel написал(а):

Офигенный фильм! Просто обожаю его)

Естественно... а комикс читали?

0

10

Gorthaur написал(а):

Естественно... а комикс читали?

А есть ещё и комикс? Комиксами не интересуюсь, поэтому не читала. Есть есть, кинь ссылку плз)

0

11

Tinuviel написал(а):

А есть ещё и комикс?

Да, Алана Мура, именно по нему и сняли фильм.

http://vforvendetta.comix-vault.com/

Отредактировано Gorthaur (2011-10-07 22:31:33)

+1

12

Gorthaur написал(а):

И да, он активно работает с Rhapsody

А стоит ли попробовать послушать?

0

13

Vaire написал(а):

А стоит ли попробовать послушать?

Предпочитаю другую музыку, но всё-равно рекомендую.

Отредактировано Gorthaur (2011-10-04 17:44:22)

0

14

Посмотрела, кстати, фильм ,который ты посоветовал:"Происшествие на водопаде Виктория". Довольно неплохая вещь)))  Интересно было увидеть Кристофера Ли в роли Шерлока Холмса.))

0

15

Кажется он появляетсе в "Чарли и шоколадная фабрика", эпизодами - в начале и в конце.

0

16

Куница написал(а):

Кажется он появляетсе в "Чарли и шоколадная фабрика"

Ага , стоматолога играет)

0

17

Vaire написал(а):

Ага , стоматолога играет)

Хороший фильм)  :cool:
http://s017.radikal.ru/i402/1111/68/b96a2b6f92c1.jpg

Ждем-с такую же компанию в "Мрачных тенях"  :flag:

0


Вы здесь » Властелин колец » Актеры » Кристфоер Ли - Саруман