Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Главные герои » Гендальф


Гендальф

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Гендальф. Истари, могущественный маг, пришедший в Средиземье в 1000 году по настоянию Элберет и сразу же ставший обладателем одного из трех Эльфийских Колец - Нарьи. Около двух тысячелетий Гэндальф Серый противостоял Саурону, неустанно сражаясь с Врагом. Именно он побудил отряд из гномов и одного хоббита под предводительство Торина Дубощита отправиться к Одинокой горе. В этом походе Бильбо Торбинс нашел Кольцо Всевластья, хотя лишь через много лет Гэндальф сумел разгадать суть найденного хоббитом кольца. В 3001 году Третьей эпохи по настоянию Гэндальфа Кольцо было отдано Фродо, который в последствии и отнес его к Ородруину, чтобы уничтожить. На Совете Элронда Гэндальф вызвался быть одним из Хранителей и в Мории ценой собственной жизни спас остальных. В подземелье на мосту он сразился с балрогом, древним и могущественным существом, победил его, но, не удержвшись, и сам упал в пропасть. Но Хранителям, всем, кроме погибшего Боромира, еще предстояло встретиться с магом, которого вернули в Средиземье, уже как Гэндальфа Белого, чтобы он закончил начатое. Седобородый старец в сером плаще и шляпе (после смерти в Мории его одеяни стали белыми), Гэндальф обладал огромными познаниями и повелевал огнем. До гибели в пещерах Мории его тело было смертно, но после возвращения в Средиземье он стал практически неуязвим для любого оружия. Клинком мага был Гламдринг, выкованный когда-то эльфами для князя Тургона. Еще он носил с собой посох, который, как считалось, обладал магическими свойствами. Именно с помощью этого посоха Гэндальф разрушил чары, угнетавшие короля Рохана Теодена, вновь вдохнув в того желание бороться и жить. Истинное имя Гэндальфа - Олорин. Но еще множество имен было у него. Митрандир у эльфов, Таркун у гномов, Инканус у харадримов, Гэндальф имел и не очень лестные прозвища - Горевестник, Зловещий Ворон, Серый Глупец. По окончании Войны Кольца Гэндальф покинул Средиземье вместе с Элрондом и Галадриэль.

0

2

О Гендальф,вот тот без кого точно бы фродо и все остальные провалили задачу,мой любимый персонаж!

0

3

С тарикашка будь-будь :D
к тому же лучший пиротехник средиземья.....а уж как Сарумана палочкой долбил.....любо-дорого смотреть.

0

4

KatarMaster написал(а):

а уж как Сарумана палочкой долбил.....любо-дорого смотреть.

ага... так ему и надо, саруману

0

5

Ето вы про что?

0

6

mr.Frodo??? написал(а):

Ето вы про что

про гэндальфа :lol:

0

7

вообщето это им Саруман гвозди в стенку забивал в первой части, но это мелочи...

0

8

На самом деле Олорин прибыл в средеземье еще с еше несколькими истари.

Автор менял свое мнение о том, прибыли ли Истари все сразу на одном корабле, или же они прибыли с промежутками в десятки лет. В любом случае Курумо/Саруман был первоначальной главным из них.

Маги были объединены в орден. Число членов ордена неизвестно, но указываются основные его члены:

Курумо (Саруман) — белый маг, был послан Аулэ и считался главой Ордена.
Алатар — Синий маг был послан Оромэ.
Айвендил (Радагаст) — бурый маг, был взят в помощь Курумо по просьбе Йаванны.
Палландо — Синий маг, был взят Алатаром себе в помощь
Олорин (Гэндальф) — серый маг, был послан Манвэ.

Викепедия

0

9

Bezlep
Hannon le)спасибо за интересную инфу)

0

10

Tinuviel, да обращайся))

0

11

Да, кста, вот ишо узнал.
Есть теория, что после разгрома второй твердыни(то бишь башни Сарумана), Крумо(он же саруман), перебрался в шир, где продолжил свои эксперименты над орками, но однако не всем хоббитам это нравилось и началось восстание хоббитов(!!!), где ужо Крумо и был убит.

0

12

Bezlep написал(а):

Есть теория, что после разгрома второй твердыни(то бишь башни Сарумана), Крумо(он же саруман), перебрался в шир, где продолжил свои эксперименты над орками, но однако не всем хоббитам это нравилось и началось восстание хоббитов(!!!), где ужо Крумо и был убит.

хмм, любопытно

0

13

Насчёт Шира упоминается или в последних главах или в приложениях, точно не скажу и Сарумана, насколько я помню убил Грима

0

14

Аха. Убил, нигадяй)))

0

15

Да , но Перумов ухватился и за это , у него Саруман в книге тоже появляется

0

16

Да Перумов гад только и может что копировать идеи Толкиена!
А вообше Гендальф это тот без кого Саурон бы уже захватил Средиземье.Сами подумайте логически.Гендальф приходит с Эркенбардом в Хельмову падь так еслиб Гендальф не нашёл Эркенбранда и его конницу то всё защитникам хельмовой пади пришёл бы конец.Дальше Как он назгулов от Фарамира отпугнул.Хорошо что он узнал то что Саруман предатель.Представляете еслиб не было Гендальфа всё братство уже бы в Мории згинуло,их бы Балрог убил.

0

17

Без Гэндальфа Бильбо не отправился бы к Одинокой Горе следовательно кольцо мог бы захватить Враг,а значит Братства просто не существовало бы.....и не только Братства...

0

18

А почему Гэндальф уплыл из Арда?Чем ему так плохо тут было?Кстати вопрос на счет его личной жизнь)))у него она интересно была?

0

19

Арья написал(а):

А почему Гэндальф уплыл из Арда?

По мойму слово Арда должно склоняться? нет?)
Вообще, на скок я помню Гэндальф выполнил мисию для которой приплыл и... все))

0

20

Обои:
http://s50.radikal.ru/i129/0812/4a/53b265c4222b.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/0812/e3/471918d15791.jpg

0

21

Ау,никто не ответил на вопрос на счет жизни о,которой никто не знал....Beleg,а почему ты все время меня попровляешь?

0

22

Аман это часть Арды,так что в буквальном смысле он ее не покидал...)))Арда склоняестся.Да  и насчет Гендальфа Beleg
прав.После того как он победил Балрога его вернули,только для того,чтобы он звершил свою миссию...может ему такое условие поставили..)))Личная жизнь?Смотря что ты имеешь ввиду...;)))

"Гэндальф стал наиболее известен, странствуя по Средиземью и заводя знакомство с разными народами, помогая им советом. "

0

23

Ладно,а он все время такой старый был?

Отредактировано Арья (2008-12-15 21:30:49)

0

24

Ммм..ну вообще-то майары могут менять свой облик,но в книге сказано,что он везде появлялся в виде старца...

0

25

Майары - духи, а старец - вопрощение мудрости и магии, так что думаю "тело" для этого духа более чем удачное.))

0

26

Ну в принципе да...))спасибо за информацию

0

27

Всегда рады помочь)

0

28

Думайте ни о том,кто такой Гендаьф,так как это давно известно,а зачем он был придуман...

0

29

Hisiel написал(а):

Аман это часть Арды,так что в буквальном смысле он ее не покидал...)))

Ну если уж копать глубже, то часть ли Арды это? Не забывайте, что в конце Второй эпохи Аман был вынесен за Круги Мира.
Зачем уплыл Гэндальф? Странный вопрос. Гэндальфа посылали на борьбу с Сауроном. Он выполнил своё задание и вернулся в Аман с триумфом. Вернулся домой. Да и в образе старика с урезанными возможностями, думаю, что ему надоело ходить.

Гэндальф- Майа, которые по умолчанию являются бестелесными духами и могут принимать зримое обличье лишь по своему желанию. Просто дабы ещё больше урезать возможности членов Ордена и тем самым обезопасить Средиземье, Валар дали им обличье стариков.

Личная жизнь Гэндальфа? о ней не скзано у Толкина нечего. Известен лишь один случай, когда у Айну была личная жизнь- Мелиан. Ну и ещё Эонве, который, как написано в книге, сын Манвэ. Хотя, очень сомнительно, что бы это имелось ввиду в прямом смысле.

0

30

Я просто обожаю Гэндальфа.

Перед возвращением в Англию из Швейцарии Толкиен купил несколько художественных открыток. Среди них была репродукция картины немецкого художника Й. Мадленера, она называется «Der Berggeist», «Горный Дух». На ней изображён старик, сидящий на скале под сосной. У него белая борода, на нём круглая широкополая шляпа и длинный плащ. Он разговаривает с белым оленёнком, который обнюхивает его протянутые ладони; лицо у него насмешливое, но добродушное. Вдали виднеются горные вершины. Толкиен бережно хранил эту открытку. Много лет спустя он написал на листке бумаги, в который она была завёрнута: «Прототип Гендальфа»

+2


Вы здесь » Властелин колец » Главные герои » Гендальф