Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » О сюжете » Непонятки


Непонятки

Сообщений 1 страница 30 из 201

1

Всё, что вы не понимаете в фильме

Отредактировано Ashka1993 (2007-12-02 17:42:08)

0

2

Я, нарпмер, не понимаю, куда в третьем фильме в самом конце, перед битвой у Черных врат деваются лошади. Они же не растворяются в воздухе, в конце-то концов!

0

3

Они убежали от ужоса!!!

0

4

Имрахиль написал(а):

Они убежали от ужоса!!!

Точно!!!!!!!!!!!!!!!  Я бытак и поступила на их месте; но всё равно

0

5

Неточностей много...

0

6

ЕН то что бы неточностей, а недоговорок и неувязок

0

7

Хэ...скорее ляпы...есть момент в конце первой части,когда Арагорн сбивает с ног Лурца,тем самым не давая ему выстрелить в Боромира,затем урук-хай отталкивает Арагорна к дереву(при этом Арагорн выпускает из руки меч) После этого Лурц бросает в него щитом,и Арагорн СНОВА выпускает из руки тот же меч...стоит только повнимательнее присмотреться...))

0

8

Классно,Hisiel! А у меня такой вот ещё вопросик: Арвен отказывается от бессмертия ради Арагорна, а сколько ей лет тогда как смертной?

0

9

Ну ,...может она как гном??)))Ну думаю лет двести точно,хотя я может чего не знаю..

0

10

Hisiel написал(а):

Ну думаю лет двести точно

Ну наверно... Просто как рассчитать, сколько ей осталось жить, если она умрёт от старости

0

11

Она пржила ещё 121 год,и погибла от тоски и сознания того,что Арагорна больше нет...

0

12

Крылатaя, написал(а):

Она пржила ещё 121 год,и погибла от тоски и сознания того,что Арагорна больше нет...

Ух ты!!!!!!!!!! Но представьте, как это мало, когда вот ты жила-жила себе долго, никого не трогала, а потом взяла вот так и померла! Ей , наверно, этот срок очень коротким показался!

Отредактировано Ashka1993 (2007-12-04 14:44:14)

0

13

Ashka1993 написал(а):

наверно, этот срок очень коротким показался

...ну она сама выбрала свою судьбу...

0

14

Вот:

"...Королевой Людей и Эльфов в блаженстве и славе прожила она с Арагорном сто двадцать лет.
Долгой была жизнь Арагорна, но и она подошла к концу. Тогда обратился он к Арвен с такими словами:
- Прекраснейшая в этом мире, любимая, тает мой мир. Мы славно жили, но приходит время платить по счетам.
Нетрудно было понять, о чем он говорит, Арвен ждала этих слов, и все же печаль охватила её.
- Неужели ты хочешь покинуть свой народ до срока? - спросила она.
- Если сейчас я не уйдй сам, скоро мне придется уйти. Наш сын, Эльдарион, уже может принять правление.
Арагорн спустился в усыпальницу и возлег на давно ожидавшее его ложе. Здесь простился он с сыном... рядом с ним оставалась только Арвен. Ни мудрость, ни королевское достоинство не смогли сдержать её просьб повременить немного, обращенных к Арагорну. Жизнь ешё не утомила её, и удел смертных, принятый на себя добровольно, казался горькой участью....

...- Если смерть действительно, как говорили в Эльдамаре, дар Единого Людям, горько принимать его.
- Это только кажется, - улыбнулся Арагорн. - Мы, отвергшие Тьму, отказавшиеся от Кольца, устоим и перед последним испытанием: уйдем в печали, но не в отчаянии. Слушай! Не навек привязаны мы к кругам мира, и за ними  - больше, чем память. Прощай!
...

0

15

Так что не только Арвен, но и Арагорн от старости НЕ умерли.

0

16

Hisiel написал(а):

...ну она сама выбрала свою судьбу...

Ну всё равно, представляешь, как мало!

0

17

Вот ещё одна непонятка по фильму: как физически Пипин Мог в режиссёрке съесть четыре лембаса?

0

18

Ну...они же маленькие...))

0

19

Hisiel написал(а):

Ну...они же маленькие...))

Но там же говорят, что маленький кусочек может заполнить желудок взрослого мужчины; как он тогда запихнул в себя все остальные?

0

20

Ну вроде не заполнить желудок,а накормить!!Это разные вещи!!!
Я вот еще заметила.Скорее ляп.Когда в третьей части Фарамир с дружиной едет отвоевывать Осгилиат,сначала когда показывают,как они выезжают из ворот Минас-тирита видно,что есть несколько всадников на белых лошадях,а позже когда Фарамир уже пожъезжает к Осгилиату,и показывают всю ширенгу воинов ни одной белой лошади там нет...

0

21

Hisiel написал(а):

Когда в третьей части Фарамир с дружиной едет отвоевывать Осгилиат,сначала когда показывают,как они выезжают из ворот Минас-тирита видно,что есть несколько всадников на белых лошадях,а позже когда Фарамир уже пожъезжает к Осгилиату,и показывают всю ширенгу воинов ни одной белой лошади там нет...

Класс! я вот тож заметила: Смотрите: когда идёт осада Хэльмовой пади, много эльфов стоит внизу стены, они стреляют и убивают орков. Как? их стреля должну просто падать на землю, никого не калеча

0

22

Ashka1993 написал(а):

Как? их стреля должну просто падать на землю, никого не калеча

С чего ты это взяла?)

0

23

Laurelin написал(а):

С чего ты это взяла?)

Смотри: они стоят за высокой стеной, следовательно, они должны стрелять практически вертикально вверх- а по элементарной теории траектории выпущенная так стрела никого не убьёт

0

24

Ashka1993 написал(а):

Смотри: они стоят за высокой стеной, следовательно, они должны стрелять практически вертикально вверх- а по элементарной теории траектории выпущенная так стрела никого не убьёт

Ashka1993, не-а. Я занимаюсь уже достаточно давно стрельбой из лука и хорошо знаю её теорию. Существует не только выстрелы по прямой, но и по параболе, даже пустив стрелу под углом в 80 градусов вполне можно кого-то убить ( не забывай про силу притяжения, и про более тяжелый наконечник стрелы), а в фильме угол полета стрел не более 45 градусов. Это вполне убойная позиция.
P.S.: в армиях очень часто ставили лучников позади остальных, т.к. они были менее защищены. Лучники при этом всегда стреляли навесом, иначе убивали своих же, тех кто стоит впереди.
Если что ещё непонятно насчет стрельбы из лука - спрашивайте)

0

25

Класс! Наверно, я неправа! Но, всё равно, убойность стерлы ведб несколько уменьшается, да ведь? А давно ты занимаешься?

0

26

Ashka1993 написал(а):

убойность стерлы ведб несколько уменьшается, да ведь

Немного меньшается. Но для того, чтобы убить силы ещё хватит)

Ashka1993 написал(а):

А давно ты занимаешься?

Около 7 лет.

0

27

Laurelin написал(а):

Около 7 лет.

УХ ты!!!!!!!! А ты, наверное, участвовала в соревнованиях?

0

28

Вот ещё одно моё мааааленькое наблюдение: когда на выходе из Фангорна Гандельф представляет Леголасу и Арагорну своего коня, то в одном кадре у Леголаса на плечах одна прядь волос, справа, по-моему, а в следующем кадре, когда он говорит про породу коня, у него на лечах уже две пряди

P.S. УРЯЯЯ! Посе етого сообщения я наконец стала снова человеком!УРЯ!

Отредактировано Ashka1993 (2007-12-08 11:48:37)

0

29

БЛИН!!!Я НЕ ЗАХОДИЛА ТРИ ДНЯ И СНОВА ПРИХОДТЬСЯ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ!А ЧТО,НАДО ЗАХОДИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?Я НЕ УСПЕВАЮ!Я ТАК НАВЕЧНО НОВИЧКОМ И ОСТАНУСЬ!!!!! :mad:  :fie:  :sorry:

0

30

Слушайте,а вот в Хельмовой пади.В крепость отступило немало воинов,а когда Теоден и остальные отправились на бой с рассветом,их было очень мало,и совсем не было лориэнских эльфов.Почему?

0


Вы здесь » Властелин колец » О сюжете » Непонятки