Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Сильмарилион » Стоит?


Стоит?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Катар, читать стоит?
А почему?

0

2

Мну её начинала читать уже 3 раза... ну не могу я закончить! Мой рекорд 120 страниц! Всё! Но тем не менее прочитать стоит, сама вот дочитаю книгу и возьмусь опять за "Сильмарилион" Реально станет многое понятнее, а после Сильмарилиона мона и ВК перечитать...

0

3

ГЫГЫГЫ!
я 150 прочитал!!!

0

4

Agronom
вот млин))) нада будет как нить ещё раз папробывать прочесть, авось 151 прочту)

0

5

дерзай!

0

6

кхм сорри за поздний ответ......читать стоит хотя и нудно.......становиться понятней-это раз
ВКчитается уже по другому-это два.и наконец возможность вернуться в мир толкиена дорогого стоит.
я ради этого щас перумова читаю.

0

7

Том_Бомбадил написал(а):

возможность вернуться в мир толкиена дорогого стоит.

это да...

0

8

Я обажаю всё что связоно с ВК , и очень хочу прочитать сильмарелеон, тк эта книга происнит мне окончательно последнии детали Средеземья и Заокрайнего Запада..... К сожелению пока я её не прочитал тк как её пока у меня нет , но как тока появится буду читать без остановки до конца........

0

9

Энт написал(а):

как её пока у меня нет

Могу вордоффскую версию прислать...

0

10

Сильмариллион-просто чудесная книга.......хотя после первого прочтения ничего не помнишь...столько героев.....)а вот действительно интересно становится когда читаешь её в третий или в четвёртый раз..))

0

11

Tinuviel написал(а):

а вот действительно интересно становится когда читаешь её в третий или в четвёртый раз..))

да...

0

12

на счет того что в вордовской версии, не не нада. спс. я счас просто занят по горло.... школа... счас скоро летнии каникулы тогда книгу куплю, а то читать за компом глаза посажу, а печатать бумаги много....

0

13

как хошь, я тёмную книгу арды за компом читал...

0

14

Quenta Silmarillion читать можно. И как мне показалось, довольно таки легко и интересно. Единственное, что замедляет - обилие имен и названий.
Но что подметил, практически все они на Квэнья! (не зря я её учил! :) ). Так становится еще лучше..

0

15

Tavaron написал(а):

- обилие имен и названий.

Ой..не говори..) :D

0

16

:D Только 10-ая глава, а уже не разбереш, кто чей брат и сват..
Чего реально не хватает, так это карты. Кто-нибудь знает, мож где-то есть?

0

17

Tavaron написал(а):

Только 10-ая глава, а уже не разбереш, кто чей брат и сват..
Чего реально не хватает, так это карты. Кто-нибудь знает, мож где-то есть?

:D  :D
http://gallardo.narod.ru/tolkien/map.html
http://www.elfworld.ru/files/index.php? … &id=15
Вот там карты есть..)

0

18

Ага. Пасиб!  :thank_you:

Теперь хоть понятнее будет, где что и как..

0

19

Сильмариллион- учебник по истории Средиземья! :) Мне оч понравилось, толко начало - нудное про песни, там, и фиготень всякую. Валары итд. А вот без Моргота было бы скучновато в начале книги. другое дело - эльфы, веселый народ! Сплошь запои, а между ними - войны

0

20

ЭЛЬФЫ НЕ УМИРАЮТ ОТ СТАРОСТИ. У НИХ ДВА ПУТИ: ИЛИ ОТ РАН, ИЛИ ОТ ЦЕЕРОЗА ПЕЧЕНИ!!!!

0

21

Имрахиль написал(а):

ЦЕЕРОЗА ПЕЧЕНИ!!!!

чаще всего от етого :D

0

22

В моем случае - только эотот путь, если, конечно, кирпич на голову не упадет)

0

23

Недавно закончила перечитывать Сильму во второй раз. Читается не так уж и сложно. Книга обязательна для прочтения, чтобы был полностью понятен мир Средиземья. ИМХО.

0

24

Читал 2 раза без проблем) и без отрыва.
Больше всего грустно, что, по-большому счёту, в LOTR описаны не самые захватывающие события из истории средиземья...
Жутко тоскливо становится по прочтении сильмариллиона. Хочу быть Гномом, жить во время расцвета кхазад-дума и сражаться с тварями Мелькора!!!))))

0

25

Я читаю всё о ВК и всё,что с ним связано.А так этого в моём городе мало,использую каждую возможность.

0

26

Agronom написал(а):

как хошь, я тёмную книгу арды за компом читал...

Я тоже , но на бумаге привычнее.....

0

27

Я не прочитал

0

28

Читать стоит, хотя бы для того чтобы понять из за чего все началось... Книга интересная но немного тяжеловато написана, ну это нормально. У нас была полигонка "Белериандские войны", пришлось перечитывать книгу. В принципе, остался доволен, книгой я имею ввиду, ну и игрой""))))))

0

29

Тяжеловато только первые два раза))..а потом привыкаешь..главное периодически сверяться с картой и родовыми древами в приложении))

0

30

Ага и матюков на квенье подучить (ненадо смеяться я пытался выучить эльфяцкий, а осилил дроу)... А птом действительно привыкаешь к напервый взгляд тарабарщине и не замечаешь, как сам начинаешь вплетать всякие словечки в текст. Имхо: книгу читать стоит...и не раз)))

0


Вы здесь » Властелин колец » Сильмарилион » Стоит?