Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Новости » Считаете ли Вы это правильным?


Считаете ли Вы это правильным?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Вычитала , что Джексон  собирается снять "Хоббита" не совсем по книге : будут сюжетные линии , которых не было  ( именно в книге). Кроме основного сюжета будет еще вроде Белый Совет, Дол Гулдур, поход Балина в Морию и т.д. Как на Ваш взгляд: правильно ли он поступает?

+2

2

С точки зрения Голливуда - да ($), с точки зрения Кристофера Толкиена и некоторых фанатов - даже комментариям не подлежит (:X).

Я же считаю, что это совсем неплохо. Джексон умеет снимать. Красочно и захватывающе, это мы лицезрели в трилогии. Не думаю, что всеуважаемый Джон Рональд перевернётся в гробу из-за "некоторых изменений"...

Отредактировано Gorthaur (2011-09-15 20:51:45)

+1

3

Сложно что-либо предполагать) Фильм-то снимается для широкой аудитории, большая часть которой книгу не читали.

Посмотрим что будет)

0

4

Tinuviel написал(а):

большая часть которой книгу не читали

Всегда это раздражает.

Отредактировано Gorthaur (2011-11-08 14:36:19)

0

5

Vaire написал(а):

Вычитала , что Джексон  собирается снять "Хоббита" не совсем по книге : будут сюжетные линии , которых не было  ( именно в книге). Кроме основного сюжета будет еще вроде Белый Совет, Дол Гулдур, поход Балина в Морию и т.д. Как на Ваш взгляд: правильно ли он поступает?

Это еще зависит от источника информации и его надежности)Может просто очередные слухи.А если нет..ПиДжей и в ВК собственно некоторые моменты изменил-добавил.Однако они не испортили фильм.Так что если все будет сделано в таком же духе,то я только за - чем больше,тем лучше!!)

Tinuviel написал(а):

Сложно что-либо предполагать) Фильм-то снимается для широкой аудитории, большая часть которой книгу не читали.

Опять же тут я Джексону доверяю,пока он не покажет обратного.Серия экранизаций того же Гарри Поттера грешила этим сильно - чрезмерной адаптацией для всехподряд.В трилогии ВК если оно и было,а оно было,то в более скромных масштабах)
Как бы там ни было стоило подождать ПиДжея 7мь лет,чем доверять Хоббита другому режиссеру,что бы он там не насымал  :yep:

Gorthaur написал(а):

Всегда это раздражает...

Зато с другой стороны,может кто-то непосвященный посмотрит фильм,и после этого вдохновится на прочтение))

Отредактировано Hisiel (2011-09-16 21:56:01)

0

6

У ПиДжея большой кредит доверия на этот счёт) пущай снимает)

Hisiel написал(а):

ПиДжей и в ВК собственно некоторые моменты изменил-добавил.Однако они не испортили фильм.

Лишь бы не было таких моментов, как черепки в режиссёрке))  :stupor:

0

7

Tavaron написал(а):

Лишь бы не было таких моментов, как черепки в режиссёрке))

Тех что у проклятых?Наверное наделали лишнего реквизита,жаль было просто так выбросить,вот и применили..)

0

8

Hisiel написал(а):

Тех что у проклятых?

Ага) странно как-то дохлики выразили своё согласие))

0

9

Tavaron написал(а):

У ПиДжея большой кредит доверия на этот счёт) пущай снимает)

Согласна. Вряд ли тоже смогла бы представить "Хоббита" с другим режиссером.  Когда где-то может год назад на каком-то сайте  ( какое счастье , что это оказалось неправдой!!!)  увидела , что режиссером станет Дэвид Йетс , у меня чуть инфаркт не случился!))) :shine:

0

10

Tavaron написал(а):

странно как-то дохлики выразили своё согласие))

Угу..к чему бы это.Наверное там еще что-то вырезали,что объясняло бы их нехорошее поведение)Или он сильно сомневался и это нечто вроде подкинутой монетки:выберутся-поможем,нет-ну и..э..барлог с ними))

Vaire написал(а):

увидела , что режиссером станет Дэвид Йетс ,

А..да за эти годы каких только вариантов не было,и не только с режиссером.И вроде уже Гильермо дель Торо должен был снимать,но он,слава Моску,сбежал в какой-то другой фильм)Так что я стараюсь до официального подтверждения какой-либо информации не паниковать.Для здоровья вредно)

0

11

Hisiel написал(а):

Зато с другой стороны,может кто-то непосвященный посмотрит фильм,и после этого вдохновится на прочтение))

Согласна :) Кстати, я именно благодаря фильму заразилась фэнтези, в часности Толкином))

+1

12

Tinuviel написал(а):

Согласна  Кстати, я именно благодаря фильму заразилась фэнтези, в часности Толкином))

:yep: Аналогично) в смысле Толкина) с фэнтези это от рождения))

0

13

Тут есть хоть кто-нибудь, кто сначала прочитал, а потом уж посмотрел...?

Отредактировано Gorthaur (2011-09-20 12:15:09)

0

14

Gorthaur написал(а):

Тут есть хоть кто-нибудь, кто сначала прочитал, а потом уж посмотрел...?

Эхм... Ну, не совсем то , но я читала "Хоббита" до того , как Джексон снял "Братство Кольца". То есть имела начальные представления о Толкиене  и Средиземье до того как начала смотреть  ВК ))))

0

15

Gorthaur, это что же получается : в профиле у тебя стоит 1995 год, первый фильм вышел в 2001 -  ты что всего Властелина  (ну или несколько частей) в 6 лет  выходит прочитал?! Уважаю! )))  :shine:

0

16

Tavaron написал(а):

с фэнтези это от рождения))

Наследственное?))

Я вобщем то тоже как следует прочитала после выхода первого фильма)До этого слышала только в меру подробный пересказ))

0

17

Все же спасибо Джексону раз разжег такую искру любви к фэнтези)

+1

18

Vaire написал(а):

ты что всего Властелина  (ну или несколько частей) в 6 лет  выходит прочитал?!

С 7,5 точнее. А первую часть я просмотрел только в далёком 2002 году.

0

19

Позор на мою голову! Я в 7 пыталась, но не осилила. Зато в 10 читала не отрываясь.
А фильмы ,когда вышли я не могла нормально смотреть : мелкая была - орки для меня слишком стремные были)) :shine:  Да я и сейчас ,хотя мне скоро 17, сцену с Шелоб без содрогания смотреть не могу, равно как и когда во время осады Минас - Тирита орки чьими-то головами швыряются. Позор мне,позор))))

Кстати, а кто-нибудь знает, на чем должна кончаться 1ая часть"Хоббита"?

0

20

Vaire написал(а):

Кстати, а кто-нибудь знает, на чем должна кончаться 1ая часть"Хоббита"?

Бильбо находит Кольцо, бегство от гоблинов?

0

21

Gorthaur написал(а):

Бильбо находит Кольцо, бегство от гоблинов?

Скорее всего что-то в этом роде,ибо надо с одной стороны чтобы была более или менее законченная э..мысль,но и интерес подогреть))
А официально еще вроде ничего неизвестно.

0

22

Vaire написал(а):

Позор на мою голову! Я в 7 пыталась, но не осилила. Зато в 10 читала не отрываясь.

Почему позор? Каждый приходит к этому когда нужно и нечего тут позориться :))

0

23

Gorthaur написал(а):

Бильбо находит Кольцо, бегство от гоблинов?

Вроде нет.. Хотя ,кто знает? Просто сейчас кое-что обнаружила.. Новость эта, судя по всему, не свежая, но опровержений я пока тоже  не нашла :

"Я думаю, что события, описанные в книге, будут прослеживаться в первой части фильма, и то в качестве завязки. Второй фильм расскажет о 50-летнем периоде, следовавшим за "Хоббитом" и закончившимся событиями, описанными в трилогии. В идеале, у нас получится своеобразная симфония из 5 фильмов"

Это я на NewsRu нашла

Отредактировано Vaire (2011-09-29 17:23:21)

0

24

Gorthaur, я сначала прочитал, а потом смотрел фильм. Всё смотрел на рекламу этого фильма по телевизору, смотрел. И тут терпение лопнуло. Пошол и купил книгу. Только я её со второго раза понял.
Что касаеться "Хоббита", то Джексон прав. Ибо фильм бы получился очень короткий. Надо же его занять какими-то сценами. Лично мне очень хочеться посмотреть на Белый Совет.

0

25

Лично я думмаю, что режиссер просто обязан отходить от сюжета книги. Если он настоящий режиссер. Другое дело как он это делает, или ради $, или хочет сделать что-то интересное. А простой перевод из печатного в визуальное, согласитесь - скучно)
В одном я уверен: если Петька снимет Хоббита, то будет очень даже неплохо :)

+1

26

Согласен.

0

27

Vaire написал(а):

"Я думаю, что события, описанные в книге, будут прослеживаться в первой части фильма, и то в качестве завязки. Второй фильм расскажет о 50-летнем периоде, следовавшим за "Хоббитом" и закончившимся событиями, описанными в трилогии. В идеале, у нас получится своеобразная симфония из 5 фильмов"
Это я на NewsRu нашла

А кто это говорит что "он думает"?Имхо ньюсру не самый надежный источник.Смотря какая продолжительность у частей будет,конечно,но Хоббит только в качестве завязки это как-то..странно.Почему бы тогда было не снять одну серию Хоббита,а потом еще отдельный фильм про что они там хотят.

Гэндальф написал(а):

Ибо фильм бы получился очень короткий.

Очень короткий это сколько?)Я думаю запросто без существенных сценарных изменений можно растянуть его как минимум на 2 часа.А это нынче стандартная продолжительность для тамошних фильмов.
А Белый Совет - уже где-то говорили  что он будет,но кажется без 100% подтверждения)

0

28

Hisiel написал(а):

А кто это говорит что "он думает"?

Говорил Дель Торо. Я ж сказала, что новость устарела...Но опровержений ПиДжея по этому поводу нигде не нашла.

0

29

Vaire написал(а):

Но опровержений ПиДжея по этому поводу нигде не нашла.

Может он сам об этом не слышал))

0

30

[ :offtop: привет всем кто меня помнит и не помнит  :flag:  Тыщу лет тут не появлялся. Хех. Семья, дети, учеба, работа - всё это как-то далеко от сказочного мира Толкиена %-) ]
Ну, по существу - я очень рад, что будет что-то выходящее за рамки сюжета.
В предвкушении потираю лапки. Думаю, фильм будет потрясающим. С нетерпением жду это нечто!!! Думаю, схожу в кинотеатр не один раз!!  :shine: ПиДжей - не подведи!! :love:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Властелин колец » Новости » Считаете ли Вы это правильным?