Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Магия » Случайности, Судьба, Шанс.


Случайности, Судьба, Шанс.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Прочла прошлую тему про "существует ли магия" и захотелось сделать эту тему.   То что, многие называют "магия", "Чудо"  или фраза " Вот повезло"  -почему-то мне кажется, все это надо отнести под одно какое-то определение. И оно просится на язык - "Судьба" -- это все как-то связано с понятием судьба.
Если вспомнить все, что я читала, когда бы то, подведу итог.
Судьба, это некоторая константа, которая держит неизвестную нить событий вселенной, считается что эта череда событий заранее предопределена Богом. Считается что Вселенная это как фильм, как книга открытая, читается, идет метр за метром по своим "рельсам" и заранее известно ее начало и ее конец. При том нам, людям, с нашим низким уровнем развитя мозга, сию гениальную суть не понять.
Еще считается, что бывают события "не вписанные в судьбу" они не меняют общие рельсы вселенной.  Здесь появляется понятие Выбор. Вещь коей владеют все люди, как даром, при помощи этого дара они управляют своей жизнью в рамках "судьба".
Еще есть Шанс - возможность того, что Выбор случится, исполнится нужным человеку образом, когда выбор и шанс совпадают, мы говорим "повезло".  "Внезапность" когда выбор исполняется неожиданным для нас образом. В этом случае "Выбор" уже вписан в рамку "Судьбы" и должен исполнится таким образом в любом случае.
Считается, что все л юди "вписаны" в "судьбу" по-разному. По-этому шанс, выбор, везение и неожиданность происходит с нами по-разному.
Считается, что некоторые лю ди с более высоким развитием мозга, чем у принятого большинства, могут предвидеть события развития шанса и выбора, таких людей называют экстрассенсами, магами. и т.д.
И вот странно, каждый человек, может предчувствовать последствие своего выбора.

0

2

Это с точки зрения фатализма..

0

3

вобшето так  называемый (выбор) еслм думать со стороны (то это все лиш абстрактное игрушка которой до поры до времени тешился людской примитивный разум )хотя некоторые люди неверят в это а я не совсем согласен!!!!!

0

4

Люди не поверят в магию пока сами ее не увидят - а доказывать что она существует я думаю просто бесполезная трата времени. Я верю в то что человек может обладать некой силой потому как мои бабки и пробабки были лекарками и моя мама тоже, я сама лечила немного.

0

5

По-моему судьба - это не живое существо, и не заранее проложенные рельсы. Это некая паутина из узелков-действий и ниточек-последствий. Если я и верю в некое Предназначение, то по-моему, если человек, которому предназначено стать великим выйдет на дорогу и встанет посреди неё, то его собьют. Нет не факт конечно. Но по-моему рано или поздно... Мораль - считаешь себя великим - смотри по сторонам. Может как ты кому-то очень нужен, так ты и кому-то очень мешаешь...

0


Вы здесь » Властелин колец » Магия » Случайности, Судьба, Шанс.