Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Наша жизнь » Любовь


Любовь

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Со всеми истекающими последствиями))) Каково ваше мнение о ней?

0

2

Имрахиль написал(а):

Каково ваше мнение о ней?

если вкратце-замечательное чувство))  ^_^  :)

0

3

Имрахиль написал(а):

Со всеми истекающими последствиями))) Каково ваше мнение о ней?

Эээ... Ну как сказать, я свою уже нашла 4 с половиной года назад))) Это прекрасно и замечетельно, это лучшее в жизни!

0

4

Нет, действительно, любовь - замечательное чувство, но ведь она и страшная сила тоже! Шли же на многое ради любви! На убийства, на преступления!

0

5

И на самоубийства и ещё много на что!

0

6

Ну а войны, вражда.... Нет, к любви надо относиться осторожно и со скеприцизмом, как и ко всему! ;)

0

7

Ashka1993 написал(а):

Нет, к любви надо относиться осторожно и со скеприцизмом, как и ко всему!

Не согласна. Любовь - это как раз то, что не нужно просчитывать, объяснять и т.д. Никакого скептицизма и осторожности любовь не терпит, это тогда вообще уже НЕ любовь...

+1

8

Ну почему? Просто надо оставаться трезвым, реально смотрящим на мир человеком в любой ситуации.

0

9

Laurelin написал(а):

Не согласна. Любовь - это как раз то, что не нужно просчитывать, объяснять и т.д. Никакого скептицизма и осторожности любовь не терпит, это тогда вообще уже НЕ любовь...

полностью согласна- если относиться к любви со скепсисом и настороженностью это мало уже будет напоминать любовь..

Ashka1993 написал(а):

Просто надо оставаться трезвым, реально смотрящим на мир человеком в любой ситуации

трево мыслящим человеком можно оставаться и любя.. ну или почти трезво мыслящим

0

10

Lili написал(а):

ну или почти трезво мыслящим

А я о чём?

0

11

Ashka1993 написал(а):

А я о чём?

ну, иногда все-таки это "трезвомыслие" и не нужно..

0

12

НУ почему? Всегда человек должен трезво оценивать, но, к сожалению, не всегда это возможно...

0

13

Lili написал(а):

ну, иногда все-таки это "трезвомыслие" и не нужно..

если я хоть что-нибудь понимаю, то это так))

0

14

Lili написал(а):

ну, иногда все-таки это "трезвомыслие" и не нужно..

ППКС.

0

15

Laurelin написал(а):

ППКС.

ээ,а как это расшифровать?

0

16

Lili написал(а):

ээ,а как это расшифровать?

ППКС - Подписываюсь Под Каждым Словом) Это общепринятое сокращение на форумах, я думала вы знаете)

0

17

Laurelin написал(а):

Это общепринятое сокращение на форумах, я думала вы знаете)

все сокращения вроде знаю, а это что-то не встречала нигде..но теперь буду знать)  ;)

0

18

Lili написал(а):

это мало уже будет напоминать любовь..

А что такое по-вашему любовь вообще?

0

19

Hisiel написал(а):

А что такое по-вашему любовь вообще?

Не, серьёзно, полцарства и шоколадку тому, кто даст точно описание того, что такое ета лубов! :lol:

0

20

Народ, что никто не пытается даже? Шоколадку гарантирую на ваш вкус! =))

0

21

Ashka1993, просто это очень высокое чувство, а я боюсь, что очень коряво его опишу)

0

22

Laurelin написал(а):

а я боюсь, что очень коряво его опишу)

Попробуй! Коряво не получтся. ПРосто нужно полно и во всех аспектах. Интересно, а кто-нибудь сможет?

0

23

По-моему каждый представляет любовь по разному.Сомневаюсь,что кому-то удасться описать так,чтобы подошло для всех...

0

24

Ну почему? разные аспекты, детали. Основное у всех одно, наверняка!

0

25

Любовь - это привязанность со всеми вытекающими последствиями))) Ашка! Шоколадку там потом как-нить))) :thank_you:

0

26

Имрахиль написал(а):

Шоколадку там потом как-нить)))

Обязательно!!!!!!!!! Ну, кто-нибудь ещё? Правда, я так разорюсь на шоколаде,но давайте!!!!!! Кстати, Имрахиль, те какую? Алёнку?

0

27

Имрахиль написал(а):

Любовь - это привязанность

А мне всё-таки кажется, что это разные вещи.

0

28

Laurelin написал(а):

что это разные вещи.

Не совсем, скорее одно вытекает из другого.

0

29

Нужно запомнить три вещи: самая низшая любовь — это секс, это физическое, а наивысшее одухотворение любви — это сострадание. Секс ниже любви, сострадание выше любви, любовь находится точно посредине.

Очень немногие люди знают, что такое любовь. Девяносто девять процентов людей, к сожалению, думает, что сексуальность это любовь. Но это не так. Сексуальность очень животна, она, несомненно, имеет возможность перерасти в любовь, но это не настоящая любовь, а только возможность.

Если вы становитесь осознанными, бдительными, медитативными, тогда секс может быть превращен в любовь. И если ваша медитативностъ становится полной, абсолютной, любовь может превратиться в сострадание. Секс — это зерно, любовь — это цветок, сострадание — это аромат.

Будда определил сострадание как «любовь плюс медитация». Когда ваша любовь — не просто желание другого, когда ваша любовь — не просто потребность, когда ваша любовь — это участие, когда ваша любовь не нищий, а император, когда она не просит ничего в ответ, но готова только отдавать — отдавать ради чистой радости отдавания, — тогда добавьте к этому медитацию, и вы получите чистый аромат. Это и есть сострадание, сострадание — это наивысший феномен.

Комментарий
То, что мы называем любовью, на самом деле есть целый спектр отношений, простирающихся от земли до неба. На наиболее земном уровне любовь — это сексуальное влечение. Многие застревают на этом, потому что обусловленность обременила нашу сексуальность всевозможными ожиданиями и подавлениями. В действительности, наиболее важная «проблема» с сексуальной любовью состоит в том, что она всегда проходит. Только если мы принимаем этот факт, тогда мы можем прославлять ее за то, что она есть — приветствовать ее, когда она случается, и прощаться с благодарностью, когда она проходит.

Затем, когда мы созреваем, мы можем начать испытывать любовь, которая лежит за пределами сексуальности и уважает уникальную индивидуальность другого человека. Мы начинаем понимать, что наш партнер часто действует как зеркало, отражающее невидимые аспекты нашей глубинной сущности и помогает нам стать более цельными.

Эта любовь основана на свободе, а не на ожидании или потребности. Ее крылья уносят нас выше и выше к вселенской любви, которая воспринимает все как единое.

ОШО, Дзен Таро

+1

30

"...А какой род любви вы имеете в виду: Эрос, Филос или Агапе?...
Филос — это любовь, принимающая облик дружбы...
Агапе присутствует в обеих других формах любви — ив Эросе, и в Филосе...
Агапе есть абсолютная Любовь, Любовь Всеобъемлющая, которая полностью поглощает того человека, в которого вселилась. Тот, кто познал Агапе, видит, что все, кроме любви, в этом мире значения не имеет. Этот род Любви испытывал Христос по отношению к людям, и Любовь Его была столь сильна, что повернула судьбы мира, изменила ход истории. Его отшельническая жизнь позволила совершить такое, что оказалось не под силу владыкам земным со всеми их армиями.
На протяжении тысячелетней истории цивилизации многим людям случалось познать Любовь Всеобъемлющую. И они столь многое были готовы отдать миру, — а мир требовал так мало, — что обычно уходили в пустыни и в уединенные скиты, ибо Любовь, которую они переживали, преображала их. Они становились святыми отшельниками, чьи имена мы знаем и сегодня.
Нам с тобой, практикующим иной род Агапе, их суровая, полная лишений жизнь может показаться ужасной. Но для тех, кто охвачен Любовью Всеобъемлющей, все остальное — абсолютно все — полностью теряет свое значение. Эти люди живут только ради этой Любви...Агапе — это Любовь Всеобъемлющая, — еще раз повторил он, как будто эта фраза лучше всего определила этот необычный вид Любви. — Мартин Лютер Кинг как-то раз заметил, что, когда Христос говорил о том, что надо любить своих врагов, он подразумевал Агапе. Потому что «невозможно любить наших врагов, тех, кто причиняет нам зло, кто стремится сделать наше и без того нелегкое бытие совсем невыносимым». Но Агапе — это гораздо больше, чем любовь в обычном смысле, предполагающая симпатию или влечение. Благодаря этому чувству, которое овладевает нами целиком, не оставляя ни единой свободной клеточки, прахом идет любая попытка проявить агрессию...
все, что ты делаешь сейчас, и все, чего достигнешь... обретет смысл, лишь когда Любовь Всеобъемлющая осенит это...
о двух ипостасях Агапе...И ты, и я, и большинство...переживают Агапе в другом виде — оно нисходит на них как воодушевление, или вдохновение.В древности это вдохновение принимало вид транса, или экстаза — связи с Богом. Воодушевление — это Агапе, направленное на что-то вещественное или умозрительное. Все мы проходили через это. Когда мы любим кого-то или верим во что-то всем сердцем, мы чувствуем себя сильнее, чем мир, и нас осеняет спокойная уверенность, проистекающая из сознания того, что никто не поколеблет нашу веру. Эта необычная сила позволяет нам принимать решения своевременные и уместные, и, достигнув цели, мы порой сами удивляемся: как это нам удалось. А удалось потому что, когда ведешь Правый Бой, все остальное уже не важно, и волна воодушевления несет нас к нашей цели.
Воодушевление обычно проявляется во всем своем могуществе в первые годы нашей жизни. В эту пору мы еще прочно связаны с божеством и с таким увлечением предаемся игре, что куклы оживают, а оловянные солдатики — маршируют. Когда Иисус говорил, что Царство Небесное принадлежит детям, он имел в виду Агапе, проявляющуюся как воодушевление. Детям неинтересны были ни чудеса, которые Он совершал, ни Его мудрость, ни фарисеи, ни апостолы. Нет, дети приходят к Нему путем радостной игры, движимые воодушевлением..."

Пауло Коэльо "Дневник мага".

0


Вы здесь » Властелин колец » Наша жизнь » Любовь