Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Непознанное » Колдуны и ведьмы.


Колдуны и ведьмы.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Колдунами и ведьмами называли людей, владеющих магическим знанием и использующим его в основном в дурных целях, для нанесения вреда окружающим.Им присваивали связь с нечистой силой и верили, что они продают свою душу дьяволу...

ну а что вы знаете о них?

з.ы. если будет не влом выложу позже информацию каким образом их харонили и вообще о них самих. Если что, обращацтесь, что смогу расскажу.

0

2

На Руси ведьмой могла стать только тринадуатая дочка тринадцатой дочери, ведьмы очень часто обращались в предметы быта с целью навредить людям, ведьмы могла принимать очертания любого человека, могли только они приручать драконов, которые появились из очень старых карпов и змей, ведьма могла подоить месяц, подозвав его с неба, и гладя его порогам, как телёнка.

0

3

Ashka1993 написал(а):

ведьма могла подоить месяц

А могла и просто в трубу утащить!Сидя на метле...или в ступе.

0

4

Не только ведьмы ступами пользовались! Ещё полудницы, духи появлявшиеся на полях в полдень, могли взять оставленных на солнеце детей, и истолочь их в ступ железной грудью. Полудницы приходили за теми, кто вопреки традициям работает в полдень.

0

5

Гм , забавно.....

0

6

ех... всё немогу написать про похороны ведьм и колдунов... времени нет, а щас лень...=)

0

7

А вообще ведьма могла на смертном одре передать свою силу другой, для этого надо было только посмотреть ему в глаза, и только тогда душа ведьмы могла обрести покой в загробном мире.

0

8

Да  уж , а может там ещё и майары гуляли?.....

0

9

Reen написал(а):

всё немогу написать про похороны ведьм и колдунов... времени нет, а щас лень...=)

Че сговорились, да? Рен!!! Ты че нас палишь??? А!?!?

0

10

TARMINIATAR написал(а):

Да  уж , а может там ещё и майары гуляли?.....

Это тут не причём!!!!!!!!!!!!!! Это русская мифология!

Имрахиль написал(а):

Ты че нас палишь??? А!?!?

Да ладно! Но, по-моему, ведьм, как и висельников, нельзя на кладбищах хоронить, их могилы часть были на перекрёстках дорог, и они сводили с ума проезжающих тёмно ночью... :O

0

11

Гм, а мож их вообще хоронить не надо???????.....

0

12

Угум.В хрустальный гроб,или повесить на улице-Владимир Мономах "Поучение детям".

0

13

И надпись: "Он(а) слишком много учился(ась)".....

0

14

TARMINIATAR написал(а):

И надпись: "Он(а) слишком много учился(ась)".....

Как у Успенского: "Тётя Тамара очень умная, поэтому её никто замуж и не берёт!"

+1

15

Зато на мётлах играть прикольно .....

0

16

TARMINIATAR написал(а):

И надпись: "Он(а) слишком много учился(ась)".....

Как лиса Алиса и кот Базилио:"Посмотри,Буратино,до чего меня довела эта школа..."

0

17

Krylataya написал(а):

Как лиса Алиса и кот Базилио:"Посмотри,Буратино,до чего меня довела эта школа..."

Угую Слепой Базилио, я скоро тож с етой школой ослепну!

0

18

А во мне эти два героя "слились".Зрение подпортила(но это не от школы,просто при свечке меньше надо-было читать!),и хромаю хожу...

0

19

НЕ-е, я скорее Буратино, мне однажды подарили 4(!) одинаковые книги, и я их потом раздаривала полгода подругам!

0

20

Кошмар.У меня рекорд-только две.И то-кому дарить-то?Они не читают.Вообще.

0

21

Krylataya написал(а):

Они не читают.Вообще.

А что так?

0

22

Просто народ сейчас мало читает.....

+1

23

Ага.Одной некогда,вторая читает всякую хрень(от Донцовой до йоги),а любимая книга третьей-"Чук и Гек",и то,потому что это-единственная книга.которую она прочла,но мне почему-то кажется,что ей просто прочитали ей на ночь лет эдак семь назад...

0

24

Просто им всем интереснее побегать по крышам, попрыгать с Детских садов итп.....

0

25

Ну да-последней.А первая целыми днямит ходит по различным кружкам.

0

26

Слушайте, как вы думаете, от чего зависит, будет ли маг светлым или тёмным? От склонностей или от выбора? И как вы думаете, вот чисто теоритически, магам можно поменять, так скть, ориентацию?

0

27

Я думаю,что может,и что это зависит,в большей степени,от его склонностей,понятий морали и т.д.(Судя по книгам).

0

28

Krylataya написал(а):

Судя по книгам).

По "Дозорам"? НЕт, ты знаешь, вообще по книгам судить- вилами по воде написано, там такие разные точки зрения...

0

29

Ну...да.Кстати,"Дозоры"я не читала...

0

30

Не знаю, советовать тебе или нет, но мне не то что бы очень понравилось, но не могу сказать, что не понравилось. Для представления- прочти, пожалуй, ничем не выделяющееся фэнтези =))

0

Похожие темы


Вы здесь » Властелин колец » Непознанное » Колдуны и ведьмы.