Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Сильмарилион » Neponyatki


Neponyatki

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Sootvetstvuyshiy razdel v "O filme" navel menya na misl` sozdat` takoi je v "O Silmarillion-e"..
P.S. Sorry za plagiat! ;)

0

2

Mne vot, naprimer, neponyatno, kuda devalis` Feanoringi: Amrod i Amras (VI i VII deti-blizneci Feanora)... Oni nigde, vrode ne pogibaut.. Colegorm, Carantir i Curufin pali v Doriath-e; Maedhros i Maglor - v popitke ukrast` silmarili.. A eti dvoe gde?..  :pardon:

[V to je vremya skazano, 4to Galadriel - edinstvennaya vijivshaya iz teh vladik Noldor, 4to poveli svoi narod s Valinor-a..]

0

3

Tavaron написал(а):

Mne vot, naprimer, neponyatno, kuda devalis` Feanoringi: Amrod i Amras

В 512 году Маэдрос узнал, куда скрылась Эльвинг с сильмариллом, и собрал братьев вновь. Решено было предъявить Эльвинг требование вернуть реликвию рода Феанора, но Эльвинг и народ Гаваней Сириона отказал, видя в сильмарилле причину своего процветания. Тогда братья решили взять камень силой и примерно 25 (точнее 26?) лет спустя напали на гавани; оба брата, Амрод и Амрас, были убиты.

0

4

:O  otkuda eto info? Vrode, v Silmrillion-e takovogo nebilo..

0

5

Tavaron написал(а):

otkuda eto info?

Вот ссылка:

http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet … edros.html

"Когда Маэдрос узнал о том, что Эльвинг и сильмариль находятся в Гаванях Сириона, он поначалу сдержал себя, сожалея о происшедшем в Дориате (по некоторым версиям - отрекся от Клятвы ("forswear his oath") (около 512 года). Однако затем сознание неисполненной клятвы снова стало мучить его, и оставшиеся сыновья Феанора отправили к Эльвинг послание, требуя отдать камень. Но Эльвинг отказала, ибо жители Гаваней считали, что с сильмарилем связано процветание их города, к тому же правитель города Эарендиль, муж Эльвинг, находился в плавании. Тогда уцелевшие сыновья Феанора внезапно напали на Гавани Сириона (около 538 года). В этой битве многие жители Гаваней погибли, погибли также младшие братья Маэдроса Амрод и Амрас, а Эльвинг с сильмарилем бросилась в море; Маэдрос же и Маглор уцелели. По одной из ранних версий, после этого Маэдрос объявил себя верховным правителем Белерианда и внешних земель и взял под свою защиту оставшихся жителей Гаваней, так что часть уцелевшего народа Сириона ушла вместе с ним. Тогда же были взяты в плен Маглором (по другой версии - Маэдросом) сыновья Эарендиля и Эльвинг - Элронд и Элрос, и дети не были убиты, но взяты на воспитание. "

0

6

Aga.. Pasib, Tinuviel i Laurelin! :) Prosvetili..

0

7

Tavaron написал(а):

P.S. Sorry za plagiat

Да ничё! Слушай, Tavaron, а очему ты латиницей пишешь? Просто читать, если честно, не очень удобно... :pardon:

0

8

.. Posle 12-go zapishu Kirilicey.. ;) Tut prosto russkoi rasskladki na angliyskih klaviaturah netu..

0

9

Tavaron написал(а):

Tut prosto russkoi rasskladki na angliyskih klaviaturah netu

АААААА... Ну я жду 12, а то ты- интеесный человек, а с такой клавой не очень удобно читать!

0

10

Ashka1993 написал(а):

Ну я жду 12, а то ты- интеесный человек

:rolleyes: Nu, spasib na dobrom slove!

Ashka1993 написал(а):

а с такой клавой не очень удобно читать

Ya ispravlus`!!.. 4estno!.. :D

0

11

Tavaron написал(а):

Ya ispravlus`!!.. 4estno!..

НУ ладно, на первое время прощаю.  :big_boss:

0

12

А почему эльфы ухдят в Аман? меня этот вопрос уже 2 года мучает...

0

13

Вот и я так и не поняла. Говорят, что их время ушло. Дурдом(

0

14

Krylataya написал(а):

Вот и я так и не поняла. Говорят, что их время ушло. Дурдом(

да да..........и как же узнать?

0

15

А никак. Никто нормально объяснить не может(

0

16

потому что Илуватор дал определенное время эльфам,вспомните сколько лет эльфы жили одни...потом у эльфов самого молодого поколения рждается мало детей,вообще в общей истории эльфов,они рожают детей по обоюдному согласию со стороны мужчин и женщин

0

17

А...вроде как род не продолжится?

0

18

Да.

0

19

Кто то может сказать мне почему в союзах эльдаров и аданов(которых всего было 3)...всегда эльфийскую сторону представляет женщина,а смертных мужчина?Почему не наоборот?! :rolleyes:

0

20

Напомни момент,кого ты имеешь ввиду?Мелиан?

0

21

Нет.Мелиан же майа и тем более ее мужем был Тингол-эльф.Я имею в виду Берена и Лучиэнь,Идриль и Туора и Арагорна и Арвен!

0

22

Ну может эльфийки лучше?А может просто совпадение.Хотя сомневаюсь,что такой гений как Толкиен может написать и не подумать...

0

23

Эльфы вообще лучше людей и в этом я не сомневаюсь....просто дискриминация какая-то...неужто у нас нет шансов...   :flirt:  ;)

0

24

И не говори) Просто эльфы, наверное, мало общались с человеческими девушками) А пойдем-ка к ним в гости? Будем...хм...совращть очаровывать))

0

25

Меня возмите!!!!!!!Пожалуйста????????А то Фарамира увели,хоть кого - нибудь найду....

0

26

Может это связано с тем,что в основном мужчин отправляли к эльфам обучаться искусствам,на службу и  воспитание....и опять таки дискриминация...)))

0

27

Сладывается впечетление,что Толкиен не особо ценил лудей?

0

28

И молодец, что не особо ценил. Так что, пойдем?)

0

29

да пойдем.Почему молодец,что не ценил?

0

30

Угу. Hisiel, собралась?)

0


Вы здесь » Властелин колец » Сильмарилион » Neponyatki