Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Кино » Последний просмотренный фильм


Последний просмотренный фильм

Сообщений 451 страница 480 из 515

451

Beleg написал(а):

когда Гермиона и Гарри танцевали в палатке)

Грр..они не танцевали! :tired:

Beleg написал(а):

наверняка рассчитано на зрителя не читавшего книги

Хе..ну если бы в кино пошли только те кто не читал книги то они и половину бюджета бы не окупили.Имхо фильмы по книгам должны сниматься в первую очередь для фанатов.Иначе в чем смысл.

Beleg написал(а):

универсальной экранизации для всех сделать нельзя

Дело не во вкусах.К ПиДжею у меня ни одной претензии нет..почти.Он сумел передать свои идеи не отклоняясь от сюжета.В ГП этот перевернул ПОЛНОСТЬЮ весь смысл,характеры,отношения,идеи.Остались только имена и самый хребет сюжета.То же самое сделал Нолан в своем "Престиже",но я и читала и смотрела и Нолан сделал это красиво,не придерешься,если бы Йетс смог так то ради бога,пусть изменяет,но нет,надо было все извратить и превратить в блестящий 3Дэ фантик...той атмосферы не осталось вовсе.

+1

452

Hisiel написал(а):

Грр..они не танцевали!

)) ..Джинни у них не актуальна) если уж на то пошло, что он там не маскировался..)

Hisiel написал(а):

В ГП этот перевернул ПОЛНОСТЬЮ весь смысл,характеры,отношения,идеи.Остались только имена и самый хребет сюжета.

http://s014.radikal.ru/i326/1011/fd/97c024e33624.gif Экшн, который не вызывает ничего.. кроме как "уау" от спецэффектов))

0

453

Tinuviel написал(а):

Вывод: не читаем книги дабы не портить впечатление от фильма.

Да, наверное стоит сначала смотреть фильмы а потом читать книги) так сразу двух зайцев убиваешь)

Hisiel написал(а):

Грр..они не танцевали!

А что же они делали?

Hisiel написал(а):

Хе..ну если бы в кино пошли только те кто не читал книги то они и половину бюджета бы не окупили.Имхо фильмы по книгам должны сниматься в первую очередь для фанатов.Иначе в чем смысл.

Сложно поспорить, тем более, что я не фан ГП...... да, скорей всего ты права)

Tavaron написал(а):

Экшн, который не вызывает ничего.. кроме как "уау" от спецэффектов))

Каждому свое.

0

454

Tavaron написал(а):

Джинни у них не актуальна)

Ну..Джинни на тот момент была не так уж эм..актуальна,да и маскируйся или нет,а Рон  в любом виде пожалуй навалял бы Гарри)

Beleg написал(а):

Да, наверное стоит сначала смотреть фильмы а потом читать книги)

))А если экранизацию через десять лет после выхода книги сделают))..не такой уж безоблачный вариант)

Beleg написал(а):

А что же они делали?

Гарри и Гермиона не танцевали.Её Рон утащил как только Крама на горизонте заметил))

0

455

Hisiel написал(а):

))А если экранизацию через десять лет после выхода книги сделают))..не такой уж безоблачный вариант)

А зачем нужно смотреть экранизацию если ты уже прочитал книгу?

Hisiel написал(а):

Гарри и Гермиона не танцевали.Её Рон утащил как только Крама на горизонте заметил))

Вообще я имел в виду эпизод после ссоры Гарри и Рона.

0

456

Я в пт ходила)) Ну что сказать, в принципе нормально, особенно для меня, которая не читала. Правда  ходила с двумя подругами, которые читали, и они естественно ругались и жутко критиковали)) А вот сцена, где Гарри танцует с Гермионой показалась действительно тупой и не к месту.

А ещё мне не нравится Гарри как персонаж, он чересчур идеальный) Бесит его бесконечное желание помочь)) Будто бы в нём нет никакого негативного качества или какой-либо отличительной черты. Буэээ))

0

457

Tinuviel написал(а):

А ещё мне не нравится Гарри как персонаж, он чересчур идеальный)

..это всё же отчасти неправильно переданный образ) по книге в нём больше колоритности.. не хлещет, конечно, но всё же..)
Хотя элемент

Tinuviel написал(а):

Бесит его бесконечное желание помочь

таки присутствует)) но куда без этого.. тот же, к примеру, Арагорн тоже хотел всем помочь)

0

458

Beleg написал(а):

А зачем нужно смотреть экранизацию если ты уже прочитал книгу?

Ну..потому что иногда экранизации делают нормальные и приятно посмотреть будет ли соответствовать фильм тому что ты себе представлял во время прочтения,да и потом..как это вообще))Иметь возможность посмотреть фильм по любимой книге и не сделать этого)

Beleg написал(а):

Вообще я имел в виду эпизод после ссоры Гарри и Рона.

ОО..тем более!Ничегошеньки такого там не было.Никакого намека ,ни единого,всё ведь была паранойя Рона..ох. :sceptic:

Tinuviel написал(а):

А ещё мне не нравится Гарри как персонаж, он чересчур идеальный)

Я уж упоминала что книжный и Гарри из фильма это две разные личности и у меня язык не поворачивается Рэдклиффа актером назвать ибо Гарри  из него такой же,как из меня он!

Tinuviel написал(а):

Бесит его бесконечное желание помочь))

Тут с вами соглашусь,отчасти есть,но в книге оно лично у меня никакого..э..бешения не вызывает))..об этом даже по тексту говориться,через Гермиону,ну да он поплатился за это в пятой части.. :'(

0

459

Hisiel написал(а):

Ну..потому что иногда экранизации делают нормальные и приятно посмотреть будет ли соответствовать фильм тому что ты себе представлял во время прочтения,да и потом..как это вообще))Иметь возможность посмотреть фильм по любимой книге и не сделать этого)

Вот не могу вспомнить такую экранизацию, что бы 100% совпадала с написанным. Даже ВК. Режиссер показывает нам свое видение картины, и на это уже интересно посмотреть, то бишь взглянуть на прочтеное другими глазами. А совпадет мнения ваше и режессера это уже воля случая. Никто не обещает, что вы получите то что хотите. Ругать за это режиссера просто несостоятельно. Мне понятно негодование к несовпадениям в фильме, у меня было такое же отношение к ВК, когда я читал Толкина, и тем эта неприязнь больше чем сильнее ты привязываешься к выдуманному миру, но зачем же ненавидеть фильм? мы же взрослые люди, будем толерантными))

0

460

Tavaron написал(а):

тот же, к примеру, Арагорн тоже хотел всем помочь)

Но не так же навязчиво... А этот героя из себя корчит вечно)) Ну бесит, чесслово))

Hisiel написал(а):

Я уж упоминала что книжный и Гарри из фильма это две разные личности и у меня язык не поворачивается Рэдклиффа актером назвать ибо Гарри  из него такой же,как из меня он!

Ну тогда я спокойна.))

0

461

Beleg написал(а):

что бы 100% совпадала с написанным

Мне так уж много и не надо,я не требую 100%,просто обидно когда это уже не "несовпадения" а полностью искажение смысла,зачем тогда снимать,если не хотел передавать сюжета книги?..написал бы что то свое,или подискал более подходящий сценарий..,впрочем нет,знаю почему,погнался за длинным рублем.Эх..ну да все равно до него это не дойдет)Тем более я уже давно от него ничего не жду.

Beleg написал(а):

но зачем же ненавидеть фильм?

Не фильм,а режиссера)

З.ы-верните нам Куарона!! :flag:

Отредактировано Hisiel (2010-11-30 07:16:01)

0

462

Спецально попугать Hisiel)
Случайно попалось на глаза) может где кто уже писал, так что не обессудьте) я лично сплетням не верю)

Режиссер "Гарри Поттера" снимет "Хоббита"?
15.06.2010

Главный новый слух про "Хоббита": компания MGM кажется определилась с кандидатурой на должность режиссера дилогии (боже, как же дико выглядит это слово в истории про не очень большую повесть). Вместо покинувшего проект Гильермо дель Торо снять Хоббита должен Дэвид Йейтс, режиссер фильмов "Гарри Поттер и Орден Феникса" и "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1". Сказка про юного волшебника со шрамом, сказка про мохноногого хоббита с колечком, какая в сущности разница?

Представители Йейтса слух пока опровергают, но так полагается: переговоры будут в любом случае долгими и трудными. Он, к тому же, очень удобная кандидатура еще и вот почему: монтаж и прочий постпродакшн "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" займут довольно много времени, не меньше года, за это время MGM успеет то ли окончательно обанкротиться, то ли удачно продастся, то ли найти новых кредиторов.
Жалко конечно, что снимать кино будет мастеровой, а не гений. С другой стороны, разочарование будет не таким сильным: при таких бюджетах менеджерский контроль задушил уже не одно большое дарование.

http://www.film.ru/newsitem.asp?id=9452

0

463

Beleg написал(а):

Представители Йейтса слух пока опровергают

Пусть и дальше опровергают))..
Впрочем, по более поздней информации снимать таки будет ПиДжей :)

0

464

Beleg написал(а):

Спецально попугать Hisiel)

Хех..ну тогда,пол года назад я может быть и,согласно канонам жанра,упала бы на колени с воплем "Ннееет!" или "Заа чтоооо?",но теперь нестрашно)Уже ПиДжея посадили(Эру подсобил,не иначе)),не выкинут,а Йетсу итак хватит ответственности за одну испорченную экранизацию))

0

465

Эх-х не удалась внезапная атака :D 
Можно полюбопытсвовать, откуда информация про Джексона?

0

466

Beleg написал(а):

Можно полюбопытсвовать, откуда информация про Джексона?

)С КиноПоиска..уж они то не станут врать..наверное))..там,в теме про Хоббита,я на них ссылаюсь даже)

0

467

Tinuviel написал(а):

"Скайлайн" - бред полнейший и нудотина

))Тоже глянул, одним глазом, сидя за ПК..) Весь фильм не покидало ощущение, что это режиссёру второсортных ужасов наконец-таки удалось собрать немного денег).. всё-таки 10 млн в наше время ни о чём) а тем более, для "блокбастера". И сразу понимается целесообразность надписи "от создателей "2012" " на постере))..
Бредовый сюжет, перенявший многое с "Войны миров", непонятное "заражение".. хз, на что оно влияло) сверхживучие мобы, которых не останавливало даже отсутствие моска))).. ко всему этому, персонажи выражаются так, буд-то они этих монстров отродясь знают)) "свет завладевает людьми", "над водой они летать не будут" и т.д.)) и вся рать инопланетная гонялась исключительно за персонажами))..
Такой фигни, вобщем, уже давно не видел..))

0

468

Tavaron написал(а):

))Тоже глянул, одним глазом, сидя за ПК..) Весь фильм не покидало ощущение, что это режиссёру второсортных ужасов наконец-таки удалось собрать немного денег).. всё-таки 10 млн в наше время ни о чём) а тем более, для "блокбастера". И сразу понимается целесообразность надписи "от создателей "2012" " на постере))..Бредовый сюжет, перенявший многое с "Войны миров", непонятное "заражение".. хз, на что оно влияло) сверхживучие мобы, которых не останавливало даже отсутствие моска))).. ко всему этому, персонажи выражаются так, буд-то они этих монстров отродясь знают)) "свет завладевает людьми", "над водой они летать не будут" и т.д.)) и вся рать инопланетная гонялась исключительно за персонажами))..Такой фигни, вобщем, уже давно не видел..))

Гы-гы)) Вот-вот. Не смотрите сиё подобие фильма, о люди!)

0

469

Мне и одного предупреждения хватило(хотя я его и вообще не собиралась смотреть)),но теперь..еще и буду даже прилавки с его DVD дисками стороной обходить,а  то вдруг в меня какой бес вселится и против моей воли купит копию)))

0

470

Давайте креститься ещё при виде диска)

0

471

Tinuviel написал(а):

Давайте креститься ещё при виде диска

Это уж по обстоятельствам))

0

472

"13"..) ещё один фильм, который смотреть не стоит)..
Незнаю, может, на любителя.. но весь фильм о том, как в каком-то подвале проводились игры по масс-русской рулетке..)
типа, кто выжил - победил..  :dontknow:

0

473

Tavaron написал(а):

"13"..)

О..а я на него весьма рассчитывала..и Микки Рурк к тому же..хм..

0

474

))Да, там и Стэтхэм, и Рурк. Но сюжет..) становятся 13 человек в круг, с револьверами, и целятся друг другу в голову.. ну, и так весь фильм. Разве что количество народу уменьшается.
Если расчитывала, то глянь, я ж ничё))..

0

475

Растянуть 13 человек на 2 часа это тоже искусство))Ладно,я еще не сдалась на его счет)

0

476

Hisiel написал(а):

Растянуть 13 человек на 2 часа это тоже искусство))

Ну, они с перерывами на обед и ужин, плюс перекур..)) тоесть, раундами)

0

477

Tavaron написал(а):

плюс перекур..)

И темнеменее)В характерном фильме где играет Шварц он эту дюжину с хвостиком в первые пять минут положит)) :hobo:

0

478

Hisiel написал(а):

в первые пять минут положит))

:crazyfun: Да, Шварц просто спэц)) :hobo: мэтр валяния всем и вся в кратчайшие сроки))

0

479

Посмотрела "Меняющие реальность". Понравилось, один раз точно стоит посмотреть, особенно в кино)

0

480

что-то, после ГП голимый трэш в кинотеатрах. По такому случаю пересмотрел Планету обезьян (труъ-версию), сейчас пересматриваю в десятый раз "Дживса и Вудстера". Смеяться не перемеяться :D

+1

Похожие темы


Вы здесь » Властелин колец » Кино » Последний просмотренный фильм