Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Кино » Последний просмотренный фильм


Последний просмотренный фильм

Сообщений 361 страница 390 из 515

361

Tavaron написал(а):

значит, ничего не потерял)

Вобщем-то да,но и положительных рецензий на него не мало.Так что может это только мое виденье)Можно попытаться посмотреть чтоб сравнить,даже если не понравится.Мне вон уже с 4й части экраниации Гарри Поттера не нравятся,а смотрю..шоб было))Ругаюсь,но смотрю. :canthearyou:

0

362

Hisiel написал(а):

Так что может это только мое виденье

Я доверяю  :yep:

Hisiel написал(а):

Мне вон уже с 4й части экраниации Гарри Поттера не нравятся

О, это да)) Йетс чтото напортачил с ним.. Вобще, только 1 и 2ые были приближены к книге и условия школы) в 3ем уже появляется маггловая одежда на территории) и т.д. Хотя 3ий самый прикольный) зря того режиссёра не оставили.

+1

363

Посмотрел "Неудержимые"..) совсем не впечатлило. Состав, конечно, звёздный: Сталлоне, Стэтхэм, Джет Ли, Лундгрен, Рурк и даже Шварц с Уиллисом в эпизоде) но сюжет имхо ужасный даже для боевика..) диктатор какой-то вроде и злой, и мягкосердный) непонятные предатели).. да и так, контента так сказать, маловато)

"Одноклассники" - фильм не о чём..) тоже с известными актёрами. Для расслабления разве что кино)

Отредактировано Tavaron (2010-08-23 22:56:23)

0

364

Tavaron написал(а):

Йетс чтото напортачил с ним..

Даже незнаю почему они его оставили..неужели потому что неизвестный а в следствии этого деш недорогой) Так или иначе я окончательно разочаровалась(и не только в режиссере) и жду ремейка.Весьма здравой мыслью был бы принцип- каждой части новый режиссер..как мне кажется)Шанс провала меньше. :glasses:

Tavaron написал(а):

в 3ем уже появляется маггловая одежда на территории)

Скорее отсутствие мантий)Ибо даже у Ро они одевают  магловскую одежду..ну или как бы магловскую.

Tavaron написал(а):

ужасный даже для боевика..)

Да ладно уж ты их так..опустил))Боевички девяностых рулят!)

Отредактировано Hisiel (2010-08-23 23:48:41)

0

365

Tavaron написал(а):

Посмотрел "Неудержимые"..)

О, я хотела пойти на него) Мда, жаль конечно, что не шибко интересно... Уже незнаю идти или нет)

0

366

Hisiel написал(а):

и жду ремейка

Я тоже  :flag:  А долго ждать? ;)

Tinuviel написал(а):

Мда, жаль конечно, что не шибко интересно...

ну, может один раз посмотреть и можно).. если выбирать не из чего))

0

367

Tavaron написал(а):

А долго ждать?

М..ну это собсвтенно только мои догадки,но при таком ужасном результате который есть сейчас дала бы 70% что будет ремейк,но когда неясно.Самый скорый из ремейков о которых я знаю это "Фантастическая четверка".Последний фильм вышел в 2007,а они уже сейчас готовят абсолютно новый сценарий,кастинг и т.д,т.е всего через 3 года.Но я думаю ГП раньше чем через десяток лет ждать не стоит))Больно он затратный..и частей много)

Tinuviel написал(а):

Уже незнаю идти или нет)

Я,так и быть,не буду вывешивать наш самодельный постер этого фильма(хотя бы потому что его нет))..чтоб не повлиять на твое решение,а то при таких условиях оно сразу пойдет в минус)   :hobo:

0

368

Hisiel написал(а):

Я,так и быть,не буду вывешивать наш самодельный постер этого фильма(хотя бы потому что его нет))..чтоб не повлиять на твое решение,а то при таких условиях оно сразу пойдет в минус)

Хе)) та лаааадно, можно и вывесить)) так веселее ведь)) я уже становлюсь поклонницей гениального творчества ваших художников. :flirt:

0

369

Tinuviel написал(а):

можно и вывесить))

)Как только появится так сразу и вывешу))Надо сказать нашим что у них уже поклонники есть)Может свою галерею откроют и новый стиль живописи..мм..антиимпрессиокарикатуризм)  :writing:

0

370

Ну, наверняка не уничтожают эти работы) может, когда-то хоть выставка будет)  :)

0

371

Tavaron написал(а):

когда-то хоть выставка будет)

Ну всё они врядли хранят..может даже для экономии некоторые на обратной стороне предидущего рисуют)Зато если так,то представляю это ..хранилище)Зайти страшно,особенно если случайно нашел.  o.O

0

372

:D Прям сюжет для триллера/ужастика - ожившие картины сумасшедшего художника))

0

373

Tavaron написал(а):

ожившие картины сумасшедшего художника))

Еще только оживших нехватало))Впрочем ты же спец по ужасам)Если такого сюжета еще нет и он будет иметь успех,то буду рассматривать должность сценариста как запасной вариант  ;)

0

374

:) Осталось только найти людей, которые будут похожи на нарисованных на постерах))

0

375

Tavaron написал(а):

которые будут похожи на нарисованных на постерах))

Так брать оригиналов),то есть тех кто должен был получиться.А там уж грим и жесточайшие спецэффекты сделают свое. :hobo:

0

376

))Даёшь звёздный шабаш в Херсоне!))  :flag:   :jumping:

0

377

Наконец-то посмотерла мультик "9",осталась довольна.Не про абы что,а с подтекстом,есть над чем подумать.Хотя это из разряда "Реквиема.." для поднятия настроения не подойдет))
А так же "Коралина в стране кошмаров"..хм..название оправдывает)Меня еще и угораздило смотреть ее на ночь))Весьма жутенькие персонажи,да и вообще атмосфера. :confused: Не могу сказать что особенно понравился,но один раз глянуть можно,имхо..)

0

378

Hisiel написал(а):

Наконец-то посмотерла мультик "9"

Даа, хороший мультик)

0

379

Фильмы смотрю не так часто, т.к. весьма придирчив в их выборе)))

Предпоследний просмотренный фильм- старый английский фильмец «Кес»
Несмотря на то, что он считается классикой английского кинематографа, по мнению некоторых, входит в десятку лучших его фильмов, но мне не особо понравился.
Не люблю я беспросветные и грустные истории. Конец сего творения можно предугадать ещё читая описание фильма. Картина качественная, я бы даже скзал очень качестванная. Погружаешься в ту безнадёжную атмосферу из который, по сути говоря, нет выхода. Но второй раз смотреть данное кино я не буду. Но для общего развития увидеть кино стоит.

Последний просмотренный фильм- «Романовы:Венценосная Семья». Смотрел чисто из-за моего увлечения историей последних правящих представителей династии Романовых. Оценил бы сие творение на 5/10.

Данный фильм считается чуть ли не киношедевром. Режиссёр нам пытается показать какая это была образцовая Семья и как Они были чужды власти. Но! Я не считаю, что какой-то Панфилов имеет право судить Государя Имератора, Помазанника Божьего. Кто он по сравнению с Ним? Ничтожество. А ведь он именно осудил Его. В этом фильме столько скрытых и отвратительных намеков на то, что Николай Александрович был плохим правителем, что просто смешно. А уж надпись, "роковое решение", возникающая на экране, когда Николай принимает решение вернуться в Петроград- просто преступна. Не Панфилову решать что было роковым решением, а что нет.
Видно, кстати, что сценаристы прочитали кое-какую литературу про быт Государя и Его Семьи, но фантазия у них всё же взяла верх. Тут столько неподтверждённых авторитетными источниками фактов, что, опять же, просто смешно.
Не знаю как кому, но мне было неприятно смотреть на полупьяного Святого Страстотерпца Государя Императора, горланящего песню и дрыгающего голой ногой. Подобные фантазии режиссёр должен оставлять у себя в голове, а не выплёскивать на экран.
Разговора в самом начале фильма, когда Александра говорит о том, что Её обвиняют в шпионтсве, на самом деле не было. Она эта писала в письме своему Супругу.
Далее: в начале фильма кто-то сказал что- то о докторе Деревенко. На самом деле - фамилия доктора была Деревенько (с мягким знаком). Это важно.
Далее по фильму: удивили явно театральные и вычурные реплики: "А ты ещё спрашиваешь!- говорит В.К.- Мне брата жалко!". "Я инвалид, гемофилик"- восклицает Цесаревич Наследник. Не следует забывать, что название болезни во дворце было не принято произносить. Делее: отъезд Государя в ставку. Император прощается с Императрицей. И тут какой-то солдат говорит: "Отправляемся, Государь!". Мол, давай быстрее, закругляйся. Мне одному кажется, что литерный поезд без Императора не уйдёт? 
Революционные события ни кто не обсуждал в присутствии Наследника. Именно по этому Он очень долгое время весьма плохо понимал сложившуюся ситуацию.
Понравился эпизод с Корниловым. Актёр отыграл хорошо.
Далее: я так понял, что, по мнению сценариста, боцман Деревенько...не умеет читать? У меня, правда, создалось впечатление, что читать не умеет сценарист. Ведь, во-первых, боцман императорского флота читать уж точно уметь должен, а во-вторых, этот самый боцман всё таки читал Наследнику книжки (по свидетельству Жильяра). Очередная фантазия сценариста- довольно странная игра в "бокс". Ни в одном воспоминании очевидцев она не упомнается.
Знаменитый Манифест отречения был подписан карандашом, а не ручкой. Грубейшая ошибка сценариста. Про странное поведение Николая перед подписанием - говорить не буду. Опять чьи-то фантазии.
На мой взгляд, плохо и неправдоподобна отыграна сцена, в которой г-н Жильяр сообщает Наследнику об отречении отца. А ведь это один из кульминационных моментов фильма. Кстати, эта сцена в точности совпадает с воспоминаниями самого Жильяра.
Пьер Жильяр в этом фильме говорит по-русски без всякого акцента.
Боцман Деревенько: вообще личность занимательная. Но что показано в этом фильме? Во-первых, крайне смонительно, что бы его кто-то посмел обыскивать. Во-вторых, Боцман действительно был вором и предателем. Но украл он не часы, а шмотки. И ни кто не под какой арест его не брал. Создатели фильма так же выкинули воспоминания Вырубовой. Правда, может это даже и хорошо. Источник крайне не достоверный.
Этот фильм невольно заставляет смеяться там, где это совершенно не к месту. Ну зачем было показывать как на стекло императорского автомобиля вылетела, простите, какашка из задницы впереди идущей лошади. Ну что за пошлость? Для чего всё это?? И смех тут вызывают не фекалии, а столь экстравагантный режиссёрский прием.
О том, что Семью увозят именно в Тобольск сообщено не было. Но только не в этом фильме...
Что за маразм с фотографиями "лебедей" (а точнее- первой юношеской любви Николая)? Глупость какая-то. Не те у Них были отношения, что бы ревновать из-за каждой фотографии.
Всем зрителям нравится сцена, когда Алексей пытается защитить свою Сестру. А я считаю её невыносимым бредом. Охрана дома, конечно, вела себя по скотски, делала мелкие гадости. Ей доставляло удовольствие отравлять жизнь Семье. Но в открытую назывть Великую Княжну дурой, а потом ещё, внимание(!), поднять руку на Алексея Николаевича..Нет, это бред. Всё таки, простые рядовые не осмелились бы на это. Одно дело шкодничество и совсем уже другое- открытое рукоприкладство. И на какую дуэль, простите, вызывает Наследник этого солдата? Во-первых, дуэли запрещены. Во-вторых, не может быть, что бы Цесаревич не осознавал своего положения.
Решение об упразднении погон принимал "солдатский комитет". 100 голосов против 85 высказалось за упразднение. В фильме же это решают три каких-то солдатика.
Яковлев не измерял температуру Наследника и разговоров с Ним не вел. То, что Он тяжело болен- было видно и так. Об этом свидетельсвуют и Гиббс и Жильяр.
Очередная странная фразочка "Мы все скоро умрём!"- кричит Цесаревич. Такого уж точно не было. По крайне мере, это не где не отражено. Ни один исследователь жизни членов Царской Семьи об этом не упоминает. Наоборот, известны лишь несколько фраз Наследника, по которым можно судить о том, что предчувствие скорой расправы в Семье было. Но открыто об этом не говорил ни кто.
Леониду Седневу было четырнадцать лет (по фильму- лет 9). Сцены с кораблем вымышлены (забавно, что конструкторы модели этого корабля отмечены отдельно в титрах).
Сцена расстрела: во-первых, Соколов не пишет о том, что Семью Юровский расставлял, что бы всех было видно. Наоборот, всё было произведено достаточно хаотично. Множество пуль отрекошетило, одна пуля легко ранила в руку одного из расстрельщиков. Само расположение расстрельщиков (и частично жертв) не совпадает с показаниями обвиняемых в уголовном деле. Почему создатели фильма так халтурно отнеслись к одной из основных сцен? Ведь, например, когда выяснилось, что на улице прекрасно слышно, что происходит в подвале- убийцы стали орудовать штыками. Демидова закрывалаась подушкой, её какой-то выродок приколол штыком (не выстрелом из револьвера). Так же от штыка пала и Анастасия Николаевна. А кто прикончил Наследника? Нет, не Юровский, как показано в фильме. Когда тот раненный, лежа на полу в крови, ещё пытался дотянуться до убийцы- Никулин выпустил в Него целую обойму. Всего этого в фильме нет. Всё чистенько и красиво. Но ни чего общего ни с неофициальными воспоминаниями убийц, ни с материалами уголовного дела Соколова в этой сцене нет.
Да и сцена, в которой Юровский берет мешок с тела Цесаревича, ища там драгоценности слишом надумана. Драгоценностей там было много. Часть из них была предусмотрительно упакована заранее в опечатанные сундуки, часть была зашита в одежду Великих Княжен. Только вот расстрельщикам в тот момент было не до них. Боялись они, ведь действовали под покровом ночи, боясь реакции народа и реакции русской охраны дома, боялись последствий. Не стал бы Юровский сразу после расстрела с такой жадностью кидаться на какой-то мешок. У него впереди была ещё долгая и тяжелая работа...
В титрах титул Алексея указан как Цесаревич. Это не верно. Полный титул- Цесаревич Наследник Великий Князь. А то получается, что титул у ОТМА Великие Княжны, а Наследник не был Великим Князем? Или не был Наследником?

В этом фильме очень мало уделено вниание болезни Наследника, а ведь это был почти краеугольный камень в жизни Семьи. Так же, главные герои не похожи на свои исторические прототипы. Тому же Наследнику на момент расстрела было четырнадцать лет и он был весьма высокий для своего возраста. Это отмечают и современники и видно по фотографиям. Генерал Алексеев, Керенский и Юровский тоже выглядели свовсем не так, как их изобразили на экране. Жильяр, правда, неплохо получился. И Ульянов. А вот Николай вышел каким-то щупленьким, неуверенным в себе мужичком, что в корне протеворечит действительности.

В итоге: создатели фильма выкинули огромнейшую часть выжных и значимых моментов, добавили кучу отсебятины, втиснули в фильм огромное количество мелких ляпов и посмели сделать оценку правлению Государя Имератора.
Может, конечно, что то из написанного выше и было на самом деле. Может у создателей фильма был доступ к каким-то ранее неизвестным документам...Но, честно сказать, это крайне сомнительно.

Этому фильму, кстати, в свое время очень не повезло. Авторские права на него были арестованы по иску Сбербанка России. Как писали тогда газеты: "Романовы вновь арестованы"...  :crazyfun:
Ивиняюсь за дикий размер поста. Вот был бы на форуме тег [spoiler]... ^^

0

380

Посмотрела "Эльфийскую песнь". Хрень, не советую))

0

381

Tinuviel написал(а):

Посмотрела "Эльфийскую песнь".

))Это которая?Что то я и неслыхала о подобном.. :dontknow:

0

382

Hisiel написал(а):

))Это которая?Что то я и неслыхала о подобном..

Это аниме такое. Я аниме как-то толком никогда и не смотрела, а мне вот посоветовали, и я глянула..) Всё же стало интересно отчего же люди так от него прутся..)

Но это мне не понравилось) Гимн насилию, крови и убийствам с участием голой рогатой девочки, которая постоянно няяякает и нююкает)) И конечно же, с намеком на "драму", историю любви и философию.

В общем, смотрите))
Вдруг кому-то и понравится)
http://24kadra.com/2009/02/14/elfijskay … lfen-lied/

+1

383

Tinuviel
Йееее! полностью поддерживаю! :D
Анимэ в большинстве своем выносит моск))))

0

384

Tinuviel написал(а):

Это аниме такое.

А..про это читала..по крайней мере описание,но поскольку там не было ни слова хоть как нибудь связанного с названием..и вообще чемлибо эльфийским,то  решила что нашла не то)К тому же  я не по части аниме потому мне не грозит страдать от его просмотра)Тем более что от этих "НЯЯ" у меня сразу,как у Мориса, пупырышные мурашки появляются))Но спасибо за предупреждение.  :yep:

Отредактировано Hisiel (2010-09-24 22:09:08)

0

385

Tavaron написал(а):

Анимэ в большинстве своем выносит моск))))

))

Hisiel написал(а):

"НЯЯ" у меня сразу,как у Мориса, пупырышные мурашки появляются))

+1))

Та да... Правда, говорят, есть нормальное аниме, без "няяяяя" и кавайных девочек с огромными глазами))  Мне что-то ещё советовали, но я пока до этого не добралась)) Ну что ж, there is still hope, а вдруг что-то достойное и есть)

0

386

Tinuviel написал(а):

есть нормальное аниме, без "няяяяя" и кавайных девочек с огромными глазами))

Действительно бывает?)тогда наверное его оочень сложно найти)Но если доведется,то говори,авось и я приобщусь..хочется на такое диво глянуть)Я то знаю они умеют рисовать глаза нормального размера..просто почему то нехотят))  :dontknow:

0

387

Не люблю аниме... наверное потому что смотрю фильмы что б уйти в альтернативную реальность от действительной, ну а в случае с аниме срабатывает обратный эффект))
Последний раз смотрел Потера 6, что то я на него подсел :confused:

0

388

Hisiel написал(а):

тогда наверное его оочень сложно найти)Но если доведется,то говори,авось и я приобщусь..хочется на такое диво глянуть)

Таки да, и мне))

0

389

Beleg написал(а):

что то я на него подсел

))По мне так тут скорее будет уместен такой смайл:  :jumping:  :flag: Разве это плохо?)

+1

390

Hisiel написал(а):

Разве это плохо?)

Нет, это даже здорово, потому что он мне нравиться (в смысле фильм)) Интересно, что будучи читателем ВК я терпеть не мог Поттера, а теперь вот так) :jumping:

0

Похожие темы


Вы здесь » Властелин колец » Кино » Последний просмотренный фильм