Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Сильмарилион » Neponyatki


Neponyatki

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Я уж давно собралась, да только нас туда не пустят..)))

0

32

П-п-почему? *Глазки, полные слез*
Ах, флуд, флуд...)

0

33

Ну хотя бы потому что ни один смертный не был в Валиноре,а все эльфы там....или почти все....))))

Krylataya написал(а):

Ах, флуд, флуд...)

Krylataya, нужен хороший пример...;)

0

34

Ну ели мы будем хорошо себя вести...хотя не знаю как у нас это получится?

0

35

Как, как...Просто! Не будем орать, буянить и махаться оружием. А там по обстоятельствам))

0

36

Ну ты за себя ручаешься,я тоже .Hisiel ты согласна вести себя хорошо?

0

37

Эм..вот мы тут еще во времена Царя Гороха с Арьей и Крылатой нафлудили,но  по делу так ничего и не выяснили.И в связи с м..некоторой активностью на форуме в данный момент,мне бы все же хотелось услышать,если кто пожелает высказаться,ваше мнение или мысли по этому поводу.
Итак..Уважаемые знатоки.Внимание вопрос))

Почему же все таки во всех трех известных союзах эльдар и эдайн всегда первых представляют женщины,а вторых мужчины?  :glasses:

0

38

Дискриминация?  o.O  :)

А хотя, может, и наоборот... Толкиен посчитал, что у женщин больше развита способность самопожертвования :)  :rolleyes:

+1

39

Tinuviel написал(а):

больше развита способность самопожертвования

может и так.. Хотя, чтоб самопожертвоваться, сначала надо влюбиться)
Думаю, так драмматичнее)) да и понятие эльфийской принцессы, как-то возвышает выше, чем "проста сильська дивчына") а вот понятие мужика сверхславного и сверхблагородного всё же как-то преобладает над простым рядовым эльфом..)) :dontknow:
Ну, и опять таки, Толкиен, считавший жену эльфийкой, а себя хуманом).. может понравился сей мотив)

Отредактировано Tavaron (2010-08-17 11:44:58)

+1

40

Tinuviel написал(а):

Дискриминация?

Не-не я ни в чем таком не обвиняю)А по поводу самопожертвования так мне кажется что у Профессора подобных разделений не было,если проследить по всем произведениям,да и тот же Берен разве не готов был всем пожертвовать ради достижения цели,как собственно и вышло..отчасти.

Tavaron написал(а):

"проста сильська дивчына")

Так вроде и среди людей были женщины которых сравнивали с эльфийками..на правах Морвен,хотя о равенстве конечно говорить не приходится) Тем не менее "сильська дивчина" может легко стать "одной из прекрасных(пусть и вторых по счету)) дочерей Илуватара",с какой стороны посмотреть))  ;)

Tavaron написал(а):

вот понятие мужика сверхславного и сверхблагородного

Такие вроде и у эльфов  водятся)

Tavaron написал(а):

Толкиен, считавший жену эльфийкой, а себя хуманом).. может понравился сей мотив)

Если рассматривать это с литературной точки зрения то вполне возможно..даже очень.А хотелось бы так сказать по самой сути))Но видно мне не суждено узнать)Разве что если кто-то знает где найти учебничек "Психология эльфов.От первой эпохи и до наших дней")В любом случае спасибо что уделили внимание)

0

41

Hisiel написал(а):

может легко стать "одной из прекрасных(пусть и вторых по счету)) дочерей Илуватара

могет могет)  :yep:

Hisiel написал(а):

Такие вроде и у эльфов  водятся)

большинство заняты, наверно)) а может, какраз и потому, что надоело женить дальних родственников)) коими почти все персонажи-эльфы друг другу приходятся)

:) Или искать очевидцев, общавшихся с Толкиеном) например, Кристоферу Ли написать)) вдруг его тоже этот вопрос интересовал)

0

42

Tavaron написал(а):

большинство заняты, наверно))

Большинство сверхславных и сверхблагородных заняты?Надеюсь это тогда э..не являлось определяющим критерием)

Tavaron написал(а):

а может, какраз и потому, что надоело женить дальних родственников))

А вот тут я чуть потеряла нить)Кому надоело?)И м.."Эльфийскую сторону представляют девушки

Tavaron написал(а):

потому, что надоело женить дальних родственников

"?..или это э..к чему то другому относится?))

Tavaron написал(а):

Или искать очевидцев, общавшихся с Толкиеном)

Сомневаюсь что интересовал.Да и скорее Толкиен вовсе подобное ни с кем не обсуждал)..может даже с самим собой тоже)Бывает ищещь ответ на загадку там где ее нет)Может это просто совпадение,и под этим ничего не подрзумевалось))  :dontknow:

0

43

Всмысле, Толкиену надоело женить героев-дальнихродственников.) решил разнообразить межрассовыми  :question:

0

44

Tavaron написал(а):

решил разнообразить межрассовыми

Возможно)Но скорее тут все было задумано глубже чем просто для разнообразия)Да и это все таки,к сожалению,не приближает нас к ответу на основной вопрос))

0


Вы здесь » Властелин колец » Сильмарилион » Neponyatki