Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Флудильня » Да здравствует флуд!


Да здравствует флуд!

Сообщений 631 страница 660 из 720

631

Куница написал(а):

кто скучал?

I am

Отредактировано Gorthaur (2011-11-16 18:45:54)

0

632

Куница написал(а):

Ура, я снова с вами, кто скучал

Присоединяюсь))) Без тебя, Куница,
как-то пустовато было)))) Не хватало ежедневных десятков двух новых сообщений! :D  Не пропадай!

Отредактировано Vaire (2011-11-16 18:50:41)

0

633

Кто-нибудь знает , что может помочь от глубокого жесткого кашля кроме банальных сиропчиков?  :(

0

634

Кодилак, особенно если кашель сухой и болезнь поймана в начале. Читай инструкцию - там кажется есть подводные камни, хоть лекарство и без рецепта.

0

635

Куница написал(а):

Кодилак, особенно если кашель сухой

Vaire написал(а):

кроме банальных сиропчиков

Так тоже сироп вроде...  Я вот пробовала молоко с медом пить - не помогает((( Есть что-нибудь похожее?

0

636

И сироп, и таблетки. Честно - мною употреблялись только таблетки, и помогало. Похожее - это из того, что под рукой?

0

637

Куница написал(а):

Похожее - это из того, что под рукой

На меня сиропчики вообще не действуют))) Похожее  - всмысле молоко с медом, ингаляция с чем-нибудь,  ромашка заваренная, еще фигня какая-нибудь :D ...

0

638

Травками лучше часто не баловаться - накапливаются. Но раз так - шалфей, это просто песня) Мой опыт: если кашель сухой и непродуктивный, после шалфея кашлять просто не перестаёшь, зато отходит хорошо) Если мокрый - тем более хорошо, да и не прорывает так сильно. Всё равно - перед выходом на улицу лучше не пить.
Ещё - скорее для больного горла, но и на лёгкие вообще - пара зубчиков чеснока кипятится пару минут в стакане воды (предварительно - холодной!), потом добавляешь порошок/настойку эвкалипта по вкусу (на кончике ножа/несколько капель) и полоскаешь горло. Заодно и надышишься этой смесью)
В аптеках есть Кармолис - леденцы, например, но раствор - удобнее. Это набор эфирных масел, разведённых в спирте. Можно растирать грудь/спину - хуже не станет, только сразу в тепло. Или дышать/употреблять внутрь. Не лекарство, но помогает.
Что ещё? Если есть аромалампа - ставь с эвкалиптом в смеси с лимоном и розмарином (примерно 3/2/2 кали). А вот ингаляциями без врача лучше не баловаться - разве что хорошо проверенными, а то иногда приводит к осложнению из-за прогрева лёгких.
Есть Афлубин или Арбидол - действуют на весь организм, оба - без рецепта, второе средство - посерьёзней. Подходят и для профилактики, и для фона при лечении, но второе, повторюсь, лучше с врачом обсудить.
Конкретно для кашля - вроде всё. Про молоко с мёдом - попробуй вариации с чесноком и/или минералкой (Нарзан, номер какой покрепче).

+1

639

Гранд пардон за долговременное отсутствие - ноут был в коме, реанимировали, не было русской клавы,  ат ранслитом писать не комильфо - ибо русская клава ток у меня была)
А потом я по европе галлопом залет\забег устроила... :)
Снова постараюсь не пропадать!

0

640

Люди , спасайте :D   Как правильно говорить  : палАнтир или палантИр ?))))) ( я про камень Ортханка)

Отредактировано Vaire (2011-11-20 16:57:11)

0

641

Я говорю палантИр, но точно - не знаю.

0

642

Википедия того же мнения)

0

643

Полундра!  Начались эти вшивые пробные ЕГЭ. Мне в пятницу писать физику, в понедельник биологи. , а во вторник математику - и это еще не конец списка!((((( Знали бы вы как я физику боюсь! В общем - выползу на форум я теперь ближе к Новому Году, после 16 декабря(( Пожелайте мне удачи в пятницу, пожалуйста, - очень уж страшно((( Буду скучать по всем-всем. NAMARIE! :(

0

644

Всем до встречи. Ухожу в себя, вернусь не скоро. А именно - через 19 дней, на закате 20-того.

0

645

Куница написал(а):

через 19 дней, на закате 20-того.

"Ждите меня с первым лучом солнца , я приду на пятый день с Востока"  :D  :D  До встречи ,Куница!

0

646

Написала я физику - кончился этот кошмар))) Теперь уже полегче будет - химия с математикой - не так страшно. И здесь чего-нибудь напишу - а то тут опять тишина)))

0

647

Ау! Те кто посещают этот форум , как гости - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ,ПОЖАЛУЙСТА , НАКОНЕЦ!!!!  Форум вымирает , и ни одна живая душа здесь писать почему-то не собирается . Такими темпами форум до выхода "Хоббита" не доживет просто!!!!!

0

648

Тоже самое было когда и я здесь зарегистрировался. У людей есть дела поважнее форума.

0

649

Gorthaur написал(а):

У людей есть дела поважнее форума.

Не спорю, однако раз в 5-6 дней вполне можно что-нибудь написать, ИМХО.

0

650

Vaire написал(а):

однако раз в 5-6 дней вполне можно что-нибудь написать

Люди месяцами бывают заняты очень серьёзной работой. Считаю глупым бросать всё и нестись сюда "пописать". Может у вас и полно времени для этого, но не забывайте, у других его может вообще не оказаться (по тем или иным обстоятельствам). Я могу целый год налаживать личную жизнь и не разу посетить форум, однако я всё же вернусь (если застану живым). И ни перед кем извиняться не буду, ибо не должен. Это моё право.

Отредактировано Gorthaur (2011-12-11 17:59:09)

0

651

Всех поздравляю  с 10летием  премьеры  "Братства кольца"))))))!!!!!!!

0

652

Ух, отпустило. Тут, как я погляжу, тишь да гладь. У каждого своё: Vaire хоть бы написать, Gorthaur хоть бы отписаться) Mae govanen, мэллоны мои дорогие)

0

653

Чёрный ворон, чёрный ворон,
Что ты вьёшься надо мной?
Ты добычи не добъёшься,
Чёрный ворон, я не твой.

0

654

Куница написал(а):

Mae govanen, мэллоны мои дорогие)

Mae govannen, mellon nin!!!))))  Наконец-то ты вылезла , без тебя здесь повеситься от скуки можно было на первой же осине -  тоска здесь зеленая :)

Куница написал(а):

Vaire хоть бы написать

Хе-хе-хе ))))  Я пишу , чтоб форум копыта не откинул до Хоббита. Но все мои старания видимо вылетают в трубу)))) Как говорится "насильно в рай не тянут!" :D  :D

Отредактировано Vaire (2011-12-21 16:55:31)

0

655

Здрасте всем :) в связи с работой, отключением инета дома и прочими радостями жизни не могу посещать форум часто. Поэтому извиняюсь за долго отсутствие ( как былое, так и дальнейшее :))

0

656

Vaire написал(а):

Я пишу , чтоб форум копыта не откинул до Хоббита.

И спасибо тебе огромное) Благодаря такой активистке можно и отвлечься.

Vaire написал(а):

Как говорится "насильно в рай не тянут!"

Через трубу - да на облака?

0

657

Куница написал(а):

Через трубу - да на облака?

Сквозь тернии к звездам! ) :)

0

658

Ряд глупых, личностных новостей: оценены в компании фильм "интервью с вампиром" и мульт "труп невесты" , начинаем отмечать новый год.

0

659

Куница написал(а):

оценены в компании фильм "интервью с вампиром"

Единственный фильм ужасов , который я смогла посмотреть))  Меня оч конец порадовал, почему то долго смеялась)))

0

660

Всех-всех-всех с  днем варенья Профессора  Толкиена!))))) :flag:

0


Вы здесь » Властелин колец » Флудильня » Да здравствует флуд!