Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Магия » Сущеествует ли магия на самом деле?


Сущеествует ли магия на самом деле?

Сообщений 61 страница 76 из 76

Опрос

Сущеествует ли магия на самом деле?
Да

63% - 26
Нет

9% - 4
Может быть

24% - 10
Не знаю

2% - 1
Голосов: 41

61

Не может, а так и есть.....

0

62

Народ, я верю в магию, и меня в этом никто не переубедит, летом с друзьями балуемся, один представляет геометрическую фигуру, мы ее должны угадать, у нас дошло до равносторонних треугольников, не просто треугольник, а его вид, до звезды с указанием сколько у нее ответвлений, я забыл это слово, ну лучей, вершин, короче)) как по-вашему это совпадения??? Это называется энергетика и эзотерика, в двух словах, все состоит из молекул, а человек может изменять направления движения этих малекул или это улавливать! Так как по-вашему это бред или???
З.Ы. я выразил свои эмоции, тут нет ни капли злобы))

0

63

Я верю в то что магия существует. Я верю в что-то необычное,сверхъестественное и думаю что магия доступна лишь тем кто верит в неё. В каждом из нас скрыта тайная сила, нужно лишь поверить в себя и пытаться развить в себе эту силу.Я имею в виду сверхспособности-это ведь тоже магия,повеливание стихиями итому подобное, а не шарлатанов называющих себя гадалками и экстрасенсами рассказывающих человеку то что он хочет услышать.

0

64

наверное да, я с ней не сталкивалась - не знаю наверняка, хотелось бы верить, что да

0

65

Магия на самом деле есть и воможно ей обладают люди,самые обыкновенные на наш взгляд.Видно они избранные?Ее не надо искать,она сама прдет когда надо будет и к кому надо .

0

66

ИМХО: заменив веру на логику, а чудеса машинами, современные люди лишились магии как таковой, но все равно все рано или поздно вернется на круги своя и обретет прежний смысл. Магия была, она есть и она будет. Пусть непознанная, неявная, не поддающаяся объяснению, просто люди в своем стремлении к прогрессу искоренили ее из своего подсознания, тем самым лишившись ее... В общем это мое мнение, есть желающие оспорить?;)

+1

67

Толкиен был христианином, и понимал грань между сказочным волшебством и сатанинским колдовством. Именно поэтому по Звездным Войнам в ЮСА есть секта, а по Властелину Колец - нет. Христианское, в общем то произведение гораздо сложнее извратить. Почитайте хотя бы Сильмариллион, это практически пересказ Библии. Магии в нашем мире нет, есть лишь отвратительные оккультные обряды. Любовь есть. Надежда есть. Вера есть. А магии нет.

0

68

ну тут то я не согласен o.O , Сильмарилион уж не как не пересказ Библии, скорее Повести временных лет :writing:

0

69

Gil-Galad написал(а):

ну тут то я не согласен

Да вот вообще то весьма часто Сильмариллион называют Библией толкиениста.Но пускай это даже не из-за содержания,а все равно при желании параллели с христианской Библией найти можно.

0

70

Маловероятно...

0

71

Gorthaur написал(а):

Маловероятно...

Насчет Библии?

Для начала при желании можно найти параллели относительно чего либо во всем.Даже если их там на самом деле нет.Я не говорю что поддерживаю эту идею,ибо далека от той Библии с которой его сравнивают,однако отрицать то что на многочисленных форумах ведутся дискуссии и даже холивары на тему присутствия Библейских мотивов в Сильмариллионе бесполезно.И приводятся там не одни лишь головсловные утверждения.А это уж может быть как и истиной,так и просто заблуждением фанатов.

0

72

Hisiel написал(а):

Насчет Библии?

Насчёт существования магии...

0

73

Вообще если магию отождествлять с неким необъяснимым чудом, то я по крайней мере не согласен. Считаю, что волшеюства в их "естественном" проявлении возможны толькко в книгах, ибо таков замысел автора. Что касается настоящей жизни, то все чудеса существуют только из-за недостатка научных знаний в той или иной области. Думаю, примеров все знают достаточно.

0

74

Ну вообше то есть теория про существование эльфов, и их магии. Из неё исходит что то,  что для нас магия - для них образ жизни, и эта магия не заключаэтся в волшебных словах или ритуалах.
Вот супер сайт     http://d-k-e.euro.ru/

в одной из книг написано, что многие люди - спящие эльфы, которые могут пробудитсяя (там и жизня добавится и вообше все начнет изменятся к эльфийским штучкам) или могут так  и умереть людьми...Мне это  немного напоминает толкиеновское  пробуждение эльфов у берегов озера Куивиэнэн.

0

75

Gorthaur написал(а):

Насчёт существования магии...

Тогда ладно)

Каждый верит в то,во что хочет верить))

0

76

Ну смотря что назвать магией. Если какие-либо экстрасенсорные способности, способности исцелять, телекинез, телепатия и тому подобное - то магия существует.)

0


Вы здесь » Властелин колец » Магия » Сущеествует ли магия на самом деле?