Властелин колец

Объявление



Раздача ICQ

Внимание! Для просмотра всех тем на форуме надо быть зарегистрированным пользователем!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Флудильня » Да здравствует флуд!


Да здравствует флуд!

Сообщений 451 страница 480 из 720

451

А нельзя ли расшифровать НПК))..а то ведь в зависимости от этого "основное" может быть разным..)

0

452

Научно практическая конференция)))

0

453

Арья

А что тебе нужно сделать? Типа представить эту книгу... или что?)

0

454

типа того,это своего рода реферат.Мне нужно почерпнуть и рассказать из всех глав самое основное,то,что повлияло на судьбу Арды

0

455

Хо-хо..тогда прийдется все пересказывать))..по мне так более сжато уже и так некуда.Хотя можно конечно выкинуть Нейтана и конец-О кольцах власти и третьей эпохе,но чтобы кто-то что-то понял нужно все начиная с Аинур и кто они такие до создания Арды,препятствий,которые чинил Мелькор,о Феаноре и уходе нолдор из Валинора,можно бы пропустить историю о Берене и Лучиэнь,хотя по мне она является изюминкой,но в целом не так уж и повлияла на судьбу Арды,о людях обязательно.Это тогда надо перечитывать и походу подчеркивать что ты считаешь основным)))Еще повезло что пересказываешь любимую книгу,а не какую-то левую,так интереснее будет..

Отредактировано Hisiel (2009-11-24 22:15:58)

0

456

Да уж))))а знаетет где можно взять рисунки Толкиена по Сильмариллиону?А тож еще и презентацию делать нужно

0

457

Арья
А у нас есть такая тема на форуме...)
Рисунки Д.Р.Р.Толкиена

0

458

Ага..и на форуме карты Арды различных эпох есть,неплохие-вот.У меня еще некоторые иллюстрации есть,но не Толкиена,а различных авторов.Если тебе конкретно чего-то надо.Пиши.Выложу.

0

459

Спасибо)))а иллюстрации по этой теме?

0

460

Ну да..по Сильмариллиону,но самые распространенные я уже выложила в той теме,на которую Tinuviel
указала.А остались в основном только различные карандашные портреты знаменитых эльфов)..хотя если покопаться можно еще что-то найти.А какой их объем тебе нужен ..это вроде как для сопровождения рассказа?..на каждую тему своя картинка?

0

461

да,если что найдешь будет очень здорово))

0

462

Арья я еще несколько выложила в той теме рисунков,взяла их из одного источника.Там таких иллюстраций очень много.Это сайт автора, у него не только по Сильмариллиону,но и по ВК и Хоббиту.Мне все скачивать и на радикал заливать долгонько,а ты туда загляни,и уж сама посмотришь что тебе пригодится,а что нет.Еще удобно,что все картинки подписаны(что за событие изображено и т.д)...

0

463

огромное спасибо))))

0

464

Картинки супер!!!!!!!!!!!!!

0

465

Не за что)Надеюсь поможет.У него там большинство важных событий изображены,так что должно быть как раз))

0

466

А у меня вот такой вопрос..скорее риторический)Не то чтобы это было особо важно,но теперь уже просто интересно))Я перерыла кучу русско-эльфийских(и наоборот) словарей,и ни в одном  из них не нашла как по эльфийски(неважно квенья или синдарин) будет сокол.Может кто-то случайно(или неслучайно) сталкивался,да подскажет)А то уже такое ощущение,что при эльфах соколов либо не существовало либо именовались как-то совсем по другому  %-)

0

467

Hisiel лично я не знаю, а так бы подсказал с удовольсвием...

0

468

Hisiel написал(а):

А у меня вот такой вопрос..скорее риторический)Не то чтобы это было особо важно,но теперь уже просто интересно))Я перерыла кучу русско-эльфийских(и наоборот) словарей,и ни в одном  из них не нашла как по эльфийски(неважно квенья или синдарин) будет сокол.Может кто-то случайно(или неслучайно) сталкивался,да подскажет)А то уже такое ощущение,что при эльфах соколов либо не существовало либо именовались как-то совсем по другому

К сожалению, я тоже не нахожу.. вот, кстати. неплохой словарь:
http://www.tolkien.olmer.ru/arhiv/Slovar_pr1.htm#s
Но там нету к сожалению..( Я ещё попробую поискать.)

0

469

А! Кажись нашла))

Falcon    Aefaradien (lit. "hunting bird")

http://www.arwen-undomiel.com/elvish/boynames.html

0

470

или вот:
*ena'helo (E-na heh-low) - (n) falcon/hawk

http://209.85.129.132/search?q=cache:ByX0U7SB-AUJ:www.wyvernrising.org/welexicon2.pdf ena'helo&hl=ru

+1

471

Ооо...Tinuviel спасибо большое!))Я тоже в основном пользуюсь тем что по первой твоей ссылке,но и в нем смотрела и в  других,а найти не могла)Спасибо еще раз  :surprise:

0

472

Hisiel
;)  Пожалуйста.)

0

473

А это только у меня QIP не работает уже 2-й день...?((

0

474

http://bizinformation.org/ru/www.rings.2bb.ru

:playful:

0

475

Ух ты!)Правда непонятно откуда такие цифры)) Если уж брать да реально оценивать то нам,между прочим, вообще цены нет)   :glasses:   :yep:

Отредактировано Hisiel (2010-03-19 19:55:24)

0

476

Hisiel написал(а):

Правда непонятно откуда такие цифры))

скорее всего они взяты не по данному форуму,а по сервису на котором он расположен в целом - тогда намного ближе к истине будет )

0

477

Lili написал(а):

скорее всего они взяты не по данному форуму,а по сервису на котором он расположен в целом - тогда намного ближе к истине будет )

+1) Но всё равно приятно смотреть, что у нас форум такой дорогой))) 8-)

0

478

Всем привет! Ну вот я опять появился после долгого отсутствия. Должен сказать, что возвращаться на наш форум довольно приятно. Рад видеть всех старых знакомых)))

+1

479

Beleg написал(а):

Всем привет!

Привет)) и мы тебе рады)) Заходи почаще, а то нам скучновато немного)

0

480

Ага,привет-привет!Полностью присоединяюсь к Tinuviel)

0


Вы здесь » Властелин колец » Флудильня » Да здравствует флуд!